Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »

В гимназии состоялись матчи заключительного тура группового этапа городского турнира по волейболу среди юношеских команд в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений г. Фрязино.
В группе "А" третью победу к ряду одержали волейболисты школы №1. На этот раз они в двух партиях переиграли команду лицея, благодаря чему обеспечили первое место в группе и путевку в финальный матч. Второй поединок и вовсе получился товарищеским. Школа №2 явилась на матч с четвертой школой не в полном составе и получила техническое поражение со счетом 0:2.
Финальные встречи соревнований запланированы на вторник и среду. Ниже приводим расписание игр:

17 апреля, 2018 года (вторник), девушки:
14:45. Матч за 1-2 места. Гимназия - школа №3.
15:15. Матч за 3-4 места. Лицей - школа №1.
15:45. Матч за 5-6 места. Школа №5 - школа №4.

18 апреля 2018 года (среда), юноши:
14:45. Матч за 3-4 места. Гимназия - школа №4.
15:15. Матч за 1-2 места. Школа №1 - школа №3.
15:45. Матч за 5-6 места. Лицей - школа №5.

Все финальные матчи проводятся из трех партий (до двух побед) до 15 очков. Времени на "раскачку" не будет, поэтому играть нужно сразу.

От всей души желаем командам "Волейбольного клуба школы №3" удачи и побед!

ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ И РЕЗУЛЬТАТЫ - ЮНОШИ

ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ И РЕЗУЛЬТАТЫ - ДЕВУШКИ

Просмотров: 103 | Добавил: Saturn | Дата: 16.04.2018

В пятницу 13-го городские турниры по волейболу в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений г. Фрязино продолжились матчами юношеских команд. И если в группе "А" встречи заключительного тура запланированы на ближайший понедельник, то в "трио" под литерой "Б" все решалось здесь и сейчас.
После "холостого" вояжа в гимназию на матч с отказавшимся от участия техникумом, юношам "Волейбольного клуба школы №3" предстояло провести сразу две игры. Права на ошибку не было, ведь любое поражение автоматически отбрасывало команду на второе место в группе (в лучшем случае) и, соответственно, за борт финала.
В стартовом поединке нам противостоял принципиальный соперник - лидер группы гимназия. Исторически встречи школы №3 и гимназии являются "классикой" городского школьного юношеского волейбола. Коллективы неоднократно играли между собой за золотые медали, и каждый раз поединки получались яркими, зрелищными и непредсказуемыми. К слову, свой первый чемпионский титул в 2005 году дружина третьей школы завоевала именно в матче с гимназией, отыгравшись практически в безвыходной ситуации. Нынешняя сборная бывшей школы №6 - команда не самая сильная. Ребята недавно занимаются волейболом и в этом году дебютируют на соревнованиях. Тем не менее, в своей первой игре хозяева площадки не выглядели "мальчиками для битья". Они уверенно переиграли сверстников из пятой школы, благодаря чему на время возглавили турнирную таблицу группы.
Произошли изменения и в нашей команде. Сегодня честь третьей школы защищают учащиеся 10 и 9 классов. Перед стартом турнира часть ребят выбыли из строя из-за болезни. К счастью, к сегодняшним ответственным играм все спортсмены выздоровели, и команда прибыла в гимназию в полном составе. Первую партию поединка против гимназии дружина третьей школы начала уверенно. Стабильная подача доставила сопернику массу проблем. Наши ребята исправно набирали очки, и даже небольшой "провал", случившийся в концовке, не повлиял на победный результат - 15:12. Второй сет сразу пошел не по нашему сценарию. Гимназисты усилили подачу и заставили волейболистов третьей ошибаться. Когда отставание отставание в счете увеличилось до трех очков (7:10), наставник команды Сергей Викторович Винценц попросил перерыв, чтобы успокоить ребят. Не получилось. Следующие же острые подачи хозяев достигли цели, и Сергею Викторовичу пришлось использовать второй тайм-аут. Состоялся серьезный разговор, заставивший волейболистов взять себя в руки. Ребята тут же наладили прием и раз за разом начали оставлять мяч в игре. Счет быстро сравнялся, а в упорной концовке более устойчивыми оказались спортсмены школы №3 - 18:16 и 2:0 по партиям. Первый весомый шаг к финалу был сделан. Оставалось переиграть школу №5. Здесь больших проблем не возникло. Наши победили со счетом 2:0 (15:8, 15:9) и заняли заветное первое место в группе! Отметим уверенную подачу наших ребят и хорошую игру Ивана Бредищева в атаке.
Вероятным соперником школы №3 по финалу станет школа №1, разгромившая сегодня школу №4 (2:0). Волейболисты первой не скрывают своих претензий на финал и практически уверены в победе. Уверенность эта небезосновательна. На данный момент команда действительно лучшая на турнире по организации игры, уровню атак и мощности подач. Остановить такого соперника крайне непросто, но возможно при четком выполнении плана на игру и навязывании "своего волейбола". Уверенными действиями нужно заставить оппонентов нервничать, тогда все может получиться.
В заключительном матче игрового дня лицеисты переиграли школу №2 со счетом 2:0 и сохранили призрачные шансы даже на первое место в группе.

По итогам группового этапа обе команды "Волейбольного клуба школы №3" квалифицировались в главные матчи турнира. Таким достижением не может похвастаться ни одно общеобразовательное учреждение города! Теперь нужно выложится на все сто процентов в финальных матчах, которые назначены на вторник (девушки) и среду (юноши) предстоящей недели.

НЕКОТОРЫЕ ФОТОГРАФИИ С МАТЧА ЮНОШЕЙ

Просмотров: 143 | Добавил: Saturn | Дата: 13.04.2018

В гимназии состоялись матчи заключительного тура группового этапа турнира по волейболу среди девушек в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений города Фрязино. По их итогам определились участники финальных матчей.
Как выяснилось, в этом году система проведения соревнований претерпела изменения. Вместо традиционных полуфинальных игр, где встречались первые и вторые команды смежных групп, организаторы решили проводить прямые финалы. То есть, золотые награды разыграют победители групп, в матче за третье место встретятся вторые команды предварительного этапа. Волейболистки школы №3 в стартовом поединке переиграли сборную первой школы (2:0), поэтому для попадания в финальный матч турнира было достаточно взять верх над дружиной школы №4. В этом году спортсменки четвертой школы не обладают мощью прошлых лет. Команду покинули лидеры, отчего игра претерпела качественные изменения. Наши девушки вышли на площадку в хорошем расположении духа, с уверенностью в своих силах. Первые же подачи Юлии Банниковой заставили соперниц судорожно выбивать мяч вверх, а когда им удавалось перекинуть снаряд на нашу сторону, за дело бралась основная нападающая команды Татьяна Малышева. Она четко выходила под мяч и мощными ударами попросту отправляла соперниц в нокаут. Первая партия завершилась с разгромным счетом 15:1 в пользу третьей школы. Во втором сете рисунок игры не изменился. Девушки продолжили набирать очки практически в каждом розыгрыше и в итоге победили 15:4. Виктория в двух партиях обеспечила команде школы №3 первое место в группе и путевку в финал! Впервые за 13 (!) лет дружина девушек "Волейбольного клуба школы №3" поборется за золотые медали соревнований! Предыдущее подобное достижение принадлежит команде далекого 2005 года: тогда волейболистки третьей школы завоевали "серебро". Крайний же пьедестал команды девушек датирован 2015 годом - третье место.
Квалификация в главный матч турнира - заслуженное достижение девчонок. На протяжении последних нескольких лет команда упорно шла к заветной цели, и вот все получилось. Впереди финал против сильной сборной гимназии, имеющей в своем составе несколько квалифицированных волейболисток. Сегодня хозяйки площадки продемонстрировали высокий уровень игры и без труда переиграли не самую слабую дружину лицея (2:0). Тем не менее, бороться с соперницами можно и нужно. Все допускают ошибки, и гимназистки не исключение. Девушки школы №3 ни разу не становились лучшими в городе, и почему бы именно сейчас не одержать историческую победу? Шансы есть, и очень важно их не упустить.
Второе место в нашей группе заняла команда школы №1, также в двух партиях одолевшая школу №4. Таким образом, на следующей неделе за 5-6 места сыграют школа №5 и школа №4, за "бронзу" сразятся лицей и школа №1, а "золото" оспорят гимназия и школа №3.

Юношам школы №3 только предстоит побороться за выход в финал. Для этого необходимо обыграть команды гимназии и школы №5. Матчи состоятся завтра в спортивном зале гимназии. Желаем ребятам удачи и веры в себя!

НЕКОТОРЫЕ ФОТО С МАТЧА ДЕВУШЕК

Просмотров: 136 | Добавил: Saturn | Дата: 12.04.2018

Во второй день городских турниров по волейболу в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений города Фрязино в борьбу за награды вступили юношеские команды.
Было запланировано четыре поединка, но не все они состоялись. Причина - неявка на игры дружины техникума. Волейболисты этого учебного заведения уведомили организаторов о своем участии в соревнованиях, но в назначенное время ни сборная девушек, ни сборная юношей в спортивном зале гимназии не появились. Судейская коллегия исключила команды техникума из числа участников турнира, в связи с чем расписание игр претерпело изменения. Сегодня с техникумом должны были встречаться юноши "Волейбольного клуба школы №3". В отсутствие капитана команды Алексея Козлова и диагонального Павла Малютина, все остальные ребята проявили ответственность и в полном составе прибыли на спортивное сооружение. Наши волейболисты в составе восьми человек вышли в зал в новой игровой форме и готовились дать бой техникуму, но в силу вышеописанных причин встреча не состоялась. Тем не менее, день не прошел даром. Ребята впервые собрались в почти полном составе, посмотрели своих будущих соперников по групповому этапу (и, возможно, полуфиналу), окунулись в атмосферу соревнований. Надеемся, из увиденного они сделают определенные выводы и на базе полученной информации подготовятся к предстоящим матчам. Пока же у нас ноль игр и ноль очков. Решающими в борьбе за полуфинал станут пятничные игры против гимназии и школы №5. Команды примерно одного уровня, и они вполне "по зубам" дружине третьей школы. Главное - не волноваться и не допускать собственных ошибок. Пусть ошибки допускают соперники.
В очном матче гимназии и школы №5 победу в двух партиях праздновали хозяева площадки. Именно с ними мы играем первыми в пятницу. Чтобы занимать первое место в группе и не попадать на мощную школу №1 (которая, не сомневаемся, выиграет группу), необходимо побеждать.
В смежной подгруппе лицеисты неожиданно уступили школе №4 (0:2), а школа №1 не оставила шансов школе №2 (2:0).

В четверг соревнования продолжатся матчами девушек. Наша команда в 15:45 сразится с четвертой школой. Желаем волейболисткам с полной ответственностью подойти к игре и сыграть на победу, которая обеспечит нам первое место в группе. Удачи!

Просмотров: 88 | Добавил: Saturn | Дата: 11.04.2018

В гимназии стартовал городской турнир по волейболу среди девушек в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений города.
В матче открытия соревнований хозяйки площадки разгромили сверстниц из школы №5 со счетом 2:0 (15:1, 15:4). После небольшого перерыва дружина пятой школы провела вторую игру. На этот раз девушки в двух партиях уступили представительницам лицея (2:15, 5:15) и потеряли все шансы на выход в финальный этап.
Нас же больше всего интересовал третий поединок игрового дня, в котором воспитанницы "Волейбольного клуба школы №3" встречались с первой школой. На городской волейбольной арене коллективы давно являются принципиальными соперниками. Вывеска "школа №3 -- школа №1" всегда предполагает невероятную интригу и непредсказуемость результата. Правда, в последнее время больше на юношеском уровне. Уже по разминке стало понятно, что волейболистки первой школы вряд ли смогут составить серьезную конкуренцию нашим девушкам. В этом заключалась скрытая опасность. Недооценка оппонента и мгновенная расслабленность могли сыграть с нашей командой злую шутку. Первые минуты матча подтвердили опасения. Наши спортсменки торопились "выиграть" и от этого совершали много необязательных ошибок. Присутствовало и некоторое волнение, мешавшее девчонкам выйти на "проектную мощность". Отсюда - невыразительные действия в атаке и сразу несколько невыполненных подач. В какой-то момент первой школе даже удалось повести в три очка, но волейболистки третьей школы сумели взять себя в руки, собраться и вернуть ход поединка под свой контроль. Первая партия завершилась со счетом 15:10. Локальный успех внушил девушкам уверенности, и вторую партию они провели значительно лучше. Команде школы №1 удалось заработать всего два очка. Во всех остальных эпизодах победные удары наносили представительницы третьей школы. Девушки одержали убедительную победу со счетом 2:0 и практически обеспечили себе выход из группы. А вот с какого места - покажет матч против команды школы №4, запланированный на ближайший четверг.

Завтра в борьбу за право называться сильнейшей школьной волейбольной командой города вступят юноши. Коллективы "Волейбольного клуба школы №3" являются самыми титулованными в городе. На счету юношеских дружин - восемь побед, четыре вторых места и неизменная традиция выхода в финал соревнований. В нынешнем сезоне команда юношей испытывает проблемы, в преддверии турнира участие некоторых игроков находится под вопросом из-за болезни. Очень надеемся, что все ребята ответственно подойдут к играм, сплотятся и приложат максимум усилий для сохранения славных победных традиций клуба! В стартовом матче нам будет противостоять команда техникума. Желаем успеха и верим в команду!

ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ

Просмотров: 111 | Добавил: Saturn | Дата: 10.04.2018

Уже завтра в спортивном зале гимназии будет дан старт главному событию года - городским турнирам по волейболу в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений г. Фрязино.
Первыми борьбу за награды начнут девушки. На предварительном этапе команды сыграют между собой в двух подгруппах. Далее состоятся полуфиналы и финалы. По итогам жеребьевки дружина школы №3 была определена в группу "Б". Соперниками наших девушек стали волейболистки школы №1 и школы №4. Смежную группу составили школа №5, гимназия, лицей и техникум.
В стартовой игре (10 апреля) команде школы №3 будут противостоять спортсменки первой школы. Встреча с командой школы №4 назначена на 12 апреля. Групповой этап быстротечен, поэтому в каждой игре нужно выкладываться по-максимуму и настраиваться только на победу. Волейболисткам третьей школы это вполне по силам. Главное - сконцентрироваться на играх и четко выполнять установки тренера.

Состав команды девушек: Анастасия Романова (капитан команды), Татьяна Малышева, Анна Туркина, Ирина Ледовских, Варвара Жукова, Юлия Банникова, Ольга Грибова, Яна Кашанкова, Ксения Воронина, Татьяна Зобова, Вероника Гаращенко.

В юношеской части соревнований система проведения идентична девичьей. Восемь команд разбиты на две подгруппы. В соперники нашей сборной достались дружины гимназии, школы №5 и техникума. 11 апреля ребятам предстоит сразиться со студентами техникума, 13 апреля команду ждут сразу два поединка - против гимназии и школы №5 с разницей всего в полчаса. Серьезное испытание, тем более, что от этих игр во многом будет зависеть участие в финальной части турнира. Соперники, на первый взгляд, вполне проходимые. Но не стоит питать иллюзий. И школа №5, и техникум - темные лошадки, которые вполне могут преподнести сюрпризы. Про гимназию и говорить не надо. Это давний принципиальный противник, выступающий, к тому же, в родных стенах. Будет очень непросто, но юношеская команда школы №3 должна и способна побороться за выход в финал. Наш коллектив силен победным духом, славными традициями, и эти ценности ни в коем случае нельзя упускать. Состав группы "А": школа №1, школа №2, школа №4, лицей.

Состав команды юношей: Алексей Козлов (капитан команды), Павел Малютин, Рустам Гимранов, Иван Бредищев, Эндрю Блох, Виктор Морковин, Дмитрий Мотов, Георгий Ильин, Артем Скляров, Никита Митенков.

От всей души желаем юношам и девушкам "Волейбольного клуба школы №3" удачи и побед!

Просмотров: 74 | Добавил: Saturn | Дата: 10.04.2018

Выпускники школы №3, участники "Волейбольного клуба" Александр Круглов, Николай Круглов и Тимур Омаров посетили матч чемпионата России по волейболу "Динамо" (Москва) - "Белогорье" (Белгород).
Встреча ведущих клубов страны вызвала огромный интерес у любителей волейбола, трибуны Дворца спорта "Динамо" на улице Лавочкина были заполнены до отказа. В составах обеих команд выступают звезды мирового масштаба, поэтому стоит ли говорить, что болельщики стали свидетелями потрясающего поединка. Легендарный ветеран Сергей Тетюхин, уникальный и единственный в своем роде олимпийский чемпион Дмитрий Мусэрский, игроки сборной Сергей Гранкин, Сергей Антипкин, Павел Круглов... Волейболисты показали "космический" волейбол и по-настоящему зарядили положительными эмоциями! После невероятной победы в пяти сетах над лидером сезона и лучшим клубом мира - казанским "Зенитом" белгородцам не хватило эмоций и внутреннего огонька для успешной игры в Москве. Динамовцы, напротив, как никогда были заряжены на борьбу и практически во всех элементах действовали безупречно. Сильная подача, большой процент позитивного приема и результативных атак позволили бело-голубым взять верх в трех партиях. Настоящим героем встречи стал центральный "Динамо" Алексей Остапенко, отметившийся несколькими "эйсами" и качественной игрой в атаке. Исправно набирали очки Павел Круглов и Александр Маркин, четко дирижировал действиями партнеров по команде связующий Сергей Антипкин. В составе "Белогорья" как всегда выделялся Дмитрий Мусэрский. Он практически все забил у сетки, а в третьей партии после тренерских перестановок успел успешно сыграть в приеме и на позиции диагонального.
Такие мероприятия нужно посещать как можно чаще. Это настоящий праздник волейбола, где можно получить не только настоящее наслаждение от живого просмотра любимой игры, но и почерпнуть много нового!
P.S. По окончании матча нашим ребятам удалось пообщаться с волейболистами обеих команд и сделать памятные фотографии. Спешим поделиться совместными снимками с Дмитрием Мусэрским, Сергеем Гранкиным, Сергеем Антипкиным, Алексеем Остапенко и Павлом Кругловым.

ФОТО С МАТЧА

Просмотров: 90 | Добавил: Saturn | Дата: 13.01.2018

Дорогие участники "Волейбольного клуба", их родители и учителя школы!
От всей души поздравляем вас с Новым 2018 годом!
Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, добра и новых ярких свершений в жизни!
Пусть все невзгоды останутся в прошлом, а новый год принесет только хорошее настроение и удачу!
С праздником!

Просмотров: 114 | Добавил: Saturn | Дата: 31.12.2017

Более десяти лет в школе №3 работает «Волейбольный клуб». За годы своей деятельности спортивная секция приобрела большую популярность среди учащихся и стала неотъемлемой частью дополнительного образования. Субботние тренировки регулярно посещают юноши и девушки из старших классов, многие из которых никогда не занимались волейболом. Здесь ребята подробно знакомятся с этой увлекательной и интеллектуальной игрой, получают базовые знания, оттачивают основные элементы на практике. Руководит процессом кандидат физико-математических наук Сергей Винценц – учитель углублённой физики в третьей школе и по совместительству бывший игрок городской сборной по волейболу.
С появлением «Волейбольного клуба» заметно улучшились результаты выступления школьных команд в различных соревнованиях. Юношеская дружина регулярно участвует в финалах волейбольного турнира в рамках городской Спартакиады допризывной и призывной молодёжи, восемь раз выигрывала эти соревнования, четыре раза становилась второй. Команда девушек неоднократно завоёвывала «серебряные» и «бронзовые» награды, занимала призовые места на соревнованиях Московского форума волейбола.
Клуб развивается и совершенствуется. Неизменно растёт число ребят, желающих заниматься волейболом в школе. В связи с этим было принято решение открыть дополнительный тренировочный день. Теперь по вторникам в зал приходят учащиеся основной школы. Они занимаются общей физической подготовкой на базе волейбола и готовятся усилить сборные команды.
В преддверии нового 2018 года руководство клуба организовало и провело первый внутренний праздничный турнир. Игры состоялись в спортивном зале школы и собрали шесть коллективов. В первой категории – на низкой (женской) сетке между собой играли основные и дублирующие команды юношей и девушек. В финал предсказуемо вышли дружины «Юноши-1» и «Девушки-1», а вот итог матча за «золотые» награды оказался любопытным. Девушки не только сумели на равных играть с ребятами, но и переиграли их в трёх партиях. В матчах на высокой (мужской) сетке победу праздновал коллектив «старейшин» - «Выпускники-1». На второй позиции – «Выпускники-2», третье и четвёртое места поделили между собой сборные юношей и девушек.
Триумфаторы новогоднего турнира «Волейбольного клуба школы №3» награждены переходящими кубками, а все участники – сладкими подарками. Отдельными наградами отмечены лучшие игроки клуба по итогам 2017 года. В номинации «лучший универсальный игрок» победительницей стала капитан команды девушек Анастасия Романова, «лучшим нападающим» признана Татьяна Малышева, а «самым ценным игроком клуба» в 2017 году назван выпускник школы Михаил Ермаков, являющийся одним из ведущих волейболистов сборной города.