Пятница, 29.03.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 18 » ИСТОРИЧЕСКАЯ ПОБЕДА ДЕВУШЕК!
00:40
ИСТОРИЧЕСКАЯ ПОБЕДА ДЕВУШЕК!

В спортивном зале гимназии состоялся финальный день турнира по волейболу среди команд девушек в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений города Фрязино. Обычно сначала играются поединки за более низкие места, но в этот раз организаторы пошли на "исключение" и первым же номером запустили претендентов на золотые награды  команды гимназии и школы №3. 
Едва закончились школьные занятия, как в спортзале в полном составе появились волейболистки гимназии. Они пребывали в прекрасном расположении духа и не скрывали своих амбиций на первое место. И действительно, многие факторы были на их стороне: родной зал, домашняя обстановка, знакомые мячи, супер-лидер команды Марина Сердунь, пребывающая в прекрасной форме и имеющая за плечами большой опыт выступления на соревнованиях самого высокого уровня. Многие бы коллективы дрогнули перед таким грозным соперником, но это не про наших девушек. Волейболистки третьей также прошли "огонь, воду и медные трубы", и именно в этом году как никогда раньше были готовы поспорить за золотой пьедестал. Выход в финал добавил девушкам уверенности. "Забронированное" второе место было лучшим достижением команды за последние 13 (!) лет, и возможный неудачный исход главного матча турнира хоть и привнес бы негативных эмоций, но точно не считался бы трагедией. Словом, спортсменки могли сыграть раскрепощенно и в свое удовольствие.
Так-то оно так, но "плох тот солдат, который не хочет стать генералом". Настоящие и повзрослевшие спортсмены никогда не живут "вчерашними" достижениями, они борются за лучший результат "здесь и сейчас". Годы тренировок и выступлений на различных соревнованиях воспитали в третьей школе классную, "по-спортивному" злую команду. "Куй железо пока горячо", - говорили девчонки, выходя на финальный матч против гимназии. Импонировали их настрой, вера в победу и в собственные силы.
На разминке гимназистки лупили по мячу что есть силы, несколько раз болезненно задели наших волейболисток. Правильно говорит наставник "Волейбольного клуба" Сергей Викторович Винценц: разминка - это одно, а игра - совсем другое. Зачастую во время матча вся "сила" куда-то пропадает. Взамен появляются ошибки и неуверенность. Так и случилось. В первом же розыгрыше Варвара Жукова блоком "закрыла" Марину Сердунь, пытавшуюся "запугать" нашу оборонительную линию. До десяти очков команды шли очко в очко, но в концовке первой партии мастерство и опыт Марины взяли свое. Она безошибочно атаковала и в итоге принесла своей дружине победу со счетом 15:10. Волейболистки третьей школы хоть и огорчились такому результату, но не пали духом и с еще большим настроем вышли на вторую партию. Радовала и поддержка нашей команды. За девчонок пришли поболеть игроки юношеской сборной, одноклассники и выпускники школы. Часть ребят переживали за команду у мониторов компьютеров и гаджетов, наблюдая за прямой трансляцией, организованной выпускником-волейболистом Ильей Тарабровым. Девушки выслушали установку тренерского штаба и взяли на вооружение правило - не ошибаться самим и заставить ошибаться соперниц. Хорошая подача, качественный прием, самоотверженная игра в защите и где-то везение сделали свое дело. Гимназия дрогнула. Тренеры хозяек площадки использовали оба перерыва, но ни один из них не привел к желаемому результату. Наши девушки победили со счетом 15:9 и перевели выяснение отношений в решающую третью партию. На волне успеха волейболистки третьей продолжали феерить и допускать минимальное количество собственных ошибок, что позволило нам поменяться игровыми сторонами при счете 8:6. Основные проблемы возникали при игре Марины Сердунь на передней линии. С задних номеров и с подачи лидер гимназии больших успехов не добивалась. Команда третьей школы уверенно держала съем, успела заработать несколько очков с подачи. В концовке лидерство наших девчонок не вызывало сомнений. При счете 13:8 после очередного "гвоздя" в исполнении Марины Сердунь Сергей Викторович Винценц вмешался в игру профилактическим тайм-аутом, дав возможность волейболисткам успокоиться и настроиться на решающие розыгрыши. Девушки не сплоховали и через мгновение завершили партию со счетом 15:10.
2:1 - и команда девушек школы №3 одержала историческую победу в городских соревнованиях по волейболу!
За все время существования "Волейбольного клуба" такое достижение не покорялось никому! В 2005 году у девчонок было второе место, в 2013, 2014 и 2015 - третьи места и в 2018 - долгожданная первая позиция. 
Интересный факт: в 2005 году после победы над гимназией команда юношей вновь образованного "Волейбольного клуба" положила начало славным победам на городской арене. Спустя 13 лет историю повторили девушки - и тоже в поединке с гимназией. Надеемся, эта закономерность станет победной на долгие годы!   
Мы очень рады, что трудолюбие, усердие, профессиональное отношение к тренировкам и сплоченный коллектив принесли свои плоды, и команда девушек, наконец, поднялась на вершину городского школьного волейбола! Без преувеличения, это "золотая" команда, которая "золотыми" буквами будет вписана в историческую летопись "Волейбольного клуба"!

Восхищались игрой
Александр КРУГЛОВ, Николай КРУГЛОВ,
выпускники школы №3

Вот имена чемпионок:
Игроки - Анастасия Романова (капитан команды), Татьяна Малышева, Анна Туркина, Ирина Ледовских, Варвара Жукова, Юлия Банникова, Ольга Грибова, Яна Кашанкова, Ксения Воронина, Татьяна Зобова, Вероника Гаращенко.
Руководитель и главный тренер - Сергей Викторович Винценц, учитель физической культуры Юрий Геннадьевич Слобожанинов, помощники тренера Александр Круглов, Николай Круглов.

От всей души поздравляем волейболисток, их наставников и администрацию школы №3 с этой замечательной и исторической ПОБЕДОЙ!



P.S. В матче за "бронзовые" награды лицей переиграл школу №1 (2:0), поединок за 5-6 места между командами школы №4 и школы №5 завершился триумфом первых (2:0).

НЕКОТОРЫЕ ФОТОГРАФИИ С ФИНАЛЬНОГО МАТЧА
ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Просмотров: 384 | Добавил: Saturn | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024