Пятница, 19.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 13 14 15 16 »

Сегодня в гимназии стартовал финальный этап юношеского волейбольного турнира в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений города Фрязино. Четыре сильнейшие команды по итогам группового этапа разыграли между собой две заветные путевки в "большой финал".

Соперником волейбольной дружины нашей школы по полуфиналу была команда школы №1. Напомним, на предварительном этапе спортсмены первой школы заняли второе место в своей группе, уступив первую строчку турнирной таблицы хозяевам соревнований - гимназистам. В очном поединке против гимназии ребята из школы №1 выглядели не хуже своего соперника, но большое количество технических ошибок, таких, как переход средней линии и касание сетки, стоили команде трех очков. Также волейболисты первой школы запомнились, прежде всего, стабильной и довольно мощной подачей.

Нашим же ребятам на старте турнира не удалось должным образом "почувствовать" игру и проверить свои силы. Виной тому - слабый уровень подготовки соперников, которые не смогли навязать учащимся школы №3 ни малейшего сопротивления. Благо, в преддверии полуфиналов ребята провели субботнюю тренировку в "Волейбольном клубе", где это самое сопротивление им в полной мере обеспечили выпускники школы. Порой, школьная команда составляла достойную конкуренцию выпускникам - были и хороший блок, и самоотверженная игра в защите, и "подстраховка" друг друга. Ребята доказали, что готовы к финальной битве за золотые медали. Впрочем, одно дело - тренировка, и совсем другое - игра.

То ли предстартовое волнение, то ли еще что, но в первой партии матча против школы №1 игра у наших волейболистов совершенно не клеилась. Ребята допускали совсем необязательные ошибки - не страховали друг друга в защите, мало двигались по площадке. Соперник стремительно уходил в отрыв, и даже два минутных перерыва, которые попросил наставник команды С.В. Винценц, не поменяли ситуацию. Точнее, ситуация несколько менялась в лучшую сторону, но ошибки при выполнении подач вновь восстанавливали прежний разрыв. Стартовый сет наши ребята проиграли с пугающим счетом 18:25. Конечно, в перерыве между партиями состоялся обстоятельный разбор полетов. Сергей Викторович указал на недоработки в игре и попросил ребят по-хорошему завестись, показать свой лучший волейбол, проявить волю к победе.... Вплоть до концовки второй партии команды шли, что называется, "очко в очко", не позволяя друг другу долго лидировать с счете. И в решающий момент просто великолепно проявил себя наш блок. Два прекрасных "глухих" блокирования на финише партии и уверенные действия в доигровке попросту деморализовали соперника - 25:20 в пользу школы №3.... Таким образом, первый финалист соревнований определился в решающей третьей партии до 15 очков. Находившиеся на эмоциональной подъеме после после невероятного камбэка во второй партии, волейболисты нашей школы уже просто не могли упустить победу. Укороченный сет ребята, в целом, провели довольно уверенно и в итоге праздновали победу: 15:12 - в партии и 2:1 - в матче!

Юношеская команда школы №3 вышла в финал, где за золотые медали поборется с хозяевами турнира - гимназистами. Уже завтра нас ожидает очередная серия школьного городского волейбольного "классико" "школа №3 - гимназия", в котором мы, конечно же, рассчитываем только на победу!

Желаем ребятам успешной игры в финале!

Просмотров: 274 | Добавил: Saturn | Дата: 07.04.2014

"Волейбольный клуб школы №3" обзавелся своей эмблемой.

На фоне очертаний книги и российского триколора внутри круга размещен корень третьей степени, под которым изображен волейбольный мяч. Над девизом - пятиконечная звезда, символизирующая, как принято в спорте, пять побед школьной юношеской волейбольной команды в турнирах городской Спартакиады допризывной и призывной молодежи (на данный момент - их уже шесть). Девиз клуба - "волейбол по законам физики - моя программа здоровья", говорит о следующем: "ждем на занятиях в Клубе всех желающих приобщиться к спорту и здоровому образу жизни старшеклассников фрязинской третьей школы и стараемся уловить ту истинную радость, которую может приносить "Волейбол по законам Физики", приносить командное общение и приносить Игра".

Подробнее - в разделе сайта "Символика школы и клуба".

Просмотров: 501 | Добавил: Saturn | Дата: 07.04.2014

Сегодня в гимназии были сыграны матчи заключительного тура предварительного этапа юношеского турнира по волейболу в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений города Фрязино. По их итогам определились четыре участника полуфинальных встреч.

После двух побед на старте чемпионата команда школы №3 досрочно обеспечила себе место в полуфинале. Оставался лишь один вопрос - с какого места наши волейболисты туда попадут. Ответ на этот вопрос должна была дать встреча со сверстниками из второй школы, которые перед очным поединком с нашими ребятами также имели в своем активе две виктории. Впрочем, ничем особенным волейболисты школы №2 в двух первых матчах турнира не запомнились. Они, как и "красные дьяволы", взяли верх над откровенно слабыми дружинами школы №5 и лицея. Да и то - в равной борьбе. Поэтому, мало кто верил, что подготовленная команда школы №3 будет испытывать проблемы со второй школой. Так и случилось. Первую партию наши ребята выиграли со счетом 15:10. Правда, несколько тревожно за результат стало в середине сета, когда в нескольких эпизодах подряд волейболисты третьей школы допускали ошибки в приеме и при игре в защите. Вторую партию ребята провели более спокойно - 15:6. 2:0 - победа школы №3, благодаря которой наша команда заняла первое место в группе. Школа №2 также вышла в полуфинал, заняв второе место. Матч между командами лицея и школы №5 не состоялся по причине неявки последних. Лицею присуждена победа - 2:0 (15:0, 15:0).

Во второй группе гимназия разгромила техникум - 2:0 (15:3, 15:10), а школа №1, уступая после первой партии, все же вырвала победу у школы №4 - 2:1 (12:15, 15:7, 15:5). Таким образом, гимназия - на первом месте в своем квартете, школа №1 - на втором. А это значит, что в понедельник нашей команде предстоит сыграть с волейболистами школы №1.

О предстоящем сопернике можно сказать следующее. Пусть школа №1 и не показывает сильную командную игру, у них есть острая стабильная подача и игроки, которые при наличии удобной передачи способны организовать достойное нападение.

Удачи нашим ребятам в финальных матчах!

 

Просмотров: 266 | Добавил: Saturn | Дата: 04.04.2014

Второй тур городского юношеского волейбольного турнира, идущего в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений города Фрязино, прошел в гимназии 4 апреля. Команда школы №3, накануне стартовавшая с победы над школой №5, на сей раз встречалась с более именитым соперником - лицеем...

Команда лицея исторически считается одним из лидеров городского школьного волейбола. Из года в год волейболисты этого учебного заведения демонстрируют довольно высокий уровень подготовки и всегда борются за самые высокие позиции. Лицеисты неоднократно становились призерами соревнований. Однако в нынешнем году у некогда флагмана школьного волейбола есть определенные проблемы. Прежде всего, - это так называемая "смена поколений". В прошлом году школу покинули ребята, составлявшие основной костяк команды, и теперь честь альма-матер призваны защищать "новички" - в том числе, учащиеся седьмых классов. Конечно, в такой ситуации о высоком результате говорить не приходится. Начинающим волейболистам необходимо время на подготовку, "притирку" к команде...

На фоне "обескровленного" лицея участники нашего Волейбольного клуба смотрелись, безусловно, мощно. В первой партии ребятам удалось угостить соперника "баранкой" - 15:0, во второй партии все было несколько скромнее - 15:6. К слову, в матче приняли участие все девять игроков команды.

Минус таких игр - это полное отсутствие борьбы. А ведь просто необходимо именно на групповом этапе, где ошибки не смертельны, посмотреть на игру команды под прессингом оппонента, выявить недоработки и оперативно устранить их. Но, к сожалению, пока соперники нам не дают этого сделать. Ничего страшного. Перед финальными матчами еще есть субботняя тренировка, где выпускники школы обещают нынешней школьной команде обеспечить хорошее сопротивление и должным образом настроить на борьбу! А пока победа над лицеем обеспечила школе №3 участие в полуфинале. Правда, с какого места мы туда попадем - нас сегодняшний день неясно. Школа №2 также одержала викторию - над школой №5 (2:1 - 10:15, 15:7, 15:9) и перед очным поединком с нашей командой имеет 6 очков. Словом, завтра нас ждет игра за первое место в группе, которое, безусловно, нашим ребятам вполне по силам взять.

Во второй группе гимназия выиграла у школы №1 (2:0 - 15:8, 15:13), а школа №4 в двух партиях сломила сопротивление техникума (15:9, 15:12). Таким образом, первому месту нашей группы в полуфинале, по всей видимости, предстоит сыграть со школой №1. Вторая же команда нашего квартета будет оспаривать путевку в финал с хозяевами площадки - волейболистами гимназии. 

Окончательный состав полуфинальных пар станет известен уже завтра.

Просмотров: 305 | Добавил: Saturn | Дата: 04.04.2014

3 апреля в гимназии стартовал юношеских волейбольный турнир, идущий в зачет городской Спартакиады допризывной и призывной молодежи. Были сыграны четыре встречи.

Волейбольная дружина школы №3, являющаяся действующим чемпионом соревнований, новый поход за золотыми медалями начала с матча против школы №5. Если говорить о сопернике, то пятая школа никогда не считалась сильнейшей в волейболе, поэтому фаворитами, безусловно, были наши волейболисты. И они подтвердили свой статус. В первой партии ребята позволили набрать сверстникам из школы №5 лишь три очка (15:3), во второй - немногим больше - шесть очков (15:6). Легкая победа со счетом 2:0 - и первые три очка в копилке. В другом матче нашей группы школа №2 была сильнее терпящего "смену поколений" лицея - 2:0 (16:14, 15:9).

Во второй группе гимназия ожидаемо переиграла школу №4 - 2:0 (15:9, 15:7), а школа №1 огорчила техникум (15:8, 15:10). 

Просмотров: 297 | Добавил: Saturn | Дата: 04.04.2014

Стали известны сроки проведения турниров по волейболу среди школьных команд юношей и девушек в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений города Фрязино. Соревнования юношеских команд пройдут на базе МОУ "Гимназия" со 2 по 8 апреля, девушки будут играть с 9 по 22 апреля.

В юношеском турнире примут участие восемь коллективов - действующий победитель соревнований - школа №3, а также школа №1, школа №2, школа №4, школа №5, гимназия, лицей и техникум. На предварительном этапе предусмотрен круговой турнир, далее - игры плей-офф, начиная с полуфиналов. По результатам рейтинговой жеребьевки в группу №1 вместе с командой нашей школы попали школы №№ 2, 5 и лицей. Второй квартет составили гимназия, школа №1, школа №4 и техникум. В стартовой матче турнира, 2 апреля, волейболисты школы №3 сразятся с пятой школой. Далее ребят ждут встречи с командами лицея (3 апреля) и школы №2 (4 апреля). Финальные игры запланированы на 7 и 8 апреля.

В женской части турнира команда школы №3 на групповом этапе сыграет с техникумом (9 апреля), лицеем (10 апреля) и школой №4 (11 апреля). В смежной группе за путевку в финальную часть поборются школа №1, школа №2, школа №5 и гимназия. Полуфиналы и финалы пройдут 21 и 22 апреля соответственно! 

Желаем волейболистам школы №3 успехов!

Просмотров: 306 | Добавил: Saturn | Дата: 04.04.2014

С 18 по 22 марта в кабинете физики состоялись весенние конкурсы проектных и учебно-исследовательских работ секций Научного общества учащихся "Фотон" МОУ СОШ №3 с УИОП. Всего на суд компетентного жюри было представлено 27 работ по трем направлениям - физико-математическому, естественно-научному и гуманитарному. Победители и призёры определялись по итогам работы четырех секций. В секциях №3 ("предметные исследования") и №4 ("научные исследования в профильных классах") лауреатами конкурсов стали участники субботних тренировок "Волейбольного клуба школы №3":

Конкурс исследовательских работ секции №3 «Предметные исследования»:

Победитель: Буслаева Екатерина, 8а, (95 баллов), тема работы «Проблемы использования детского труда в спорте, модельном, рекламном и шоу-бизнесе» (гуманитарное направление), руководитель – Мещерякова Т.А.
Победитель: Копнин Никита, Кутуков Антон, Манылов Савва, 9б, (100 баллов), тема работы «Экспериментальное и теоретическое исследование эффектов поверхностного натяжения и энергий в жидкостях» (физико – математическое направление), руководитель – к.ф.-м.н. С.В.Винценц.
Призер: Алешкина Юлия, 9а, (90 баллов), тема работы «Идиомы (фразеологизмы) в английском языке» (гуманитарное направление), руководитель – Мещерякова Т.А.

Конкурс работ секции №4 «Научные исследования в профильных классах»:

Победитель: Федюшин Илья, 11а, (100 баллов), тема работы «Исследование вращательного движения твердых тел и жидкостей с помощью экпериментов лаборатории «L-MICRO»» (физико – математическое направление), руководитель – к.ф.-м.н. С.В.Винценц.

Поздравляем ребят и их научных руководителей с отличным выступлением в конкурсе и желаем дальнейших успехов!

P.S. С полным протоколом итогов конкурсов НОУ "Фотон" можно ознакомиться ЗДЕСЬ (формат файла PDF)
Просмотров: 299 | Добавил: Saturn | Дата: 23.03.2014

Все спортсмены знают, что завоевать победу или призы в турнире проще, чем на следующий год отстоять завоеванные титулы и авторитет. В 2013 году наши команды юношей и девушек проявили завидный спортивный характер и волю к победе. Однако, соперники «не дремлют», а отчаянно тренируются. У юношей  - это, в первую очередь, очень сильные команды соперников из гимназии и лицея, а у девушек – соперницы из первой школы, лицея и гимназии. Будет трудно отстоять завоеванные позиции, особенно тем участникам волейбольного клуба, которые не регулярно, на сегодняшний день, посещают субботние тренировки клуба!

Сегодня фактически идет речь о создании новых команд для участия в апрельском турнире 2014 года на базе тех ребят, которые регулярно тренируются по субботам!

Приводим списки кандидатов в команду юношей по волейболу в 2014 году: Федюшин Илья (11а), Скальский Владислав(11а), Левченко Алексей (11а), Гришкин Никита (10а), Мымриков Игорь (10а), Заварухин Максим (10а), Алешин Владимир (9б), Колпаков Максим (9б), Копнин Никита (9б), Морохов Игорь  (8а), Манылов Савва (9б), Симонов Георгий (9а), Кутуков Антон (9б), Данилов Олег (9б), Родионов Дмитрий (9а), Мельников Андрей (8а).

Приводим списки кандидаток в команду девушек по волейболу в 2014 году: Фадеева Эльвира (10а), Балан Дарья (10а), Губанова Валерия (10а), Алешкина Юлия (9а), Витман Полина (9а), Пичугина Анна (9б), Романова Анастасия (7б), Туркина Анна (7б), Дюльгер Анастасия (11а).

Большинство названных кандидатов и кандидаток в сборные школьные команды по волейболу оттачивают свои навыки игры на субботних тренировках «Волейбольного клуба» и смогут претендовать на «место в основе» команд. Прогульщики же тренировок вряд ли смогут защитить высочайший авторитет школы № 3 в городе по волейболу, который завоевывался последние 10 лет!

Руководитель школьного «Волейбольного клуба»
Сергей Викторович Винценц,
выпускник школы № 3.

Просмотров: 303 | Добавил: Saturn | Дата: 03.03.2014

Администрация МОУ СОШ № 3 с УИОП
и «Волейбольный клуб школы № 3»

поздравляют
школьную команду юношей по волейболу –
ПОБЕДИТЕЛЕЙ представительного городского турнира 2013 года
в зачет спартакиады допризывной и призывной молодежи
учебных заведений наукограда Фрязино!


 

Состав команды победителей: Федюшин Илья - капитан (10а – физмат группа), Скальский Владислав (10а – физмат группа), Файзуллин Руслан (11а – общеобразовательная группа), Тагер Александр (11а - физмат группа), Гришкин Никита  (9а – физмат класс), Мымриков Игорь (9а – физмат класс), Заварухин Максим (9а – физмат класс), Стебунов Олег (9а – физмат класс).

Наставники команды: Сергей Викторович Винценц  - руководитель школьного волейбольного клуба, Александр и Николай Кругловылидеры школьного «Волейбольного клуба».

МОЛОДЦЫ!      ПОЗДРАВЛЯЕМ!!     ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Просмотров: 317 | Добавил: Saturn | Дата: 03.03.2014

Администрация МОУ СОШ № 3 с УИОП
и «Волейбольный клуб школы № 3»

поздравляют
школьную команду девушек по волейболу –
ПРИЗЕРА представительного городского турнира 2013 года
в зачет спартакиады допризывной и призывной молодежи
учебных заведений наукограда Фрязино!

 


Состав команды призеров: Барышева Виктория – капитан (11а – гуманитарная группа), Касаткина Мария (11а – гуманитарная группа), Шарынкина Светлана (11а – гуманитарная группа), Давидюк Татьяна (11а – физмат группа), Бекоревич Анна (11а – физмат группа), Кручинина Светлана (11а – физмат группа), Желтова Дарья (11а – физмат группа).

Наставники команды: Сергей Викторович Винценц  - руководитель школьного волейбольного клуба, Александр и Николай Кругловылидеры школьного «Волейбольного клуба».

МОЛОДЦЫ!      ПОЗДРАВЛЯЕМ!!     КУРС ДЕРЖАТЬ НА ПОБЕДУ!!!
Просмотров: 318 | Добавил: Saturn | Дата: 03.03.2014

Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024