Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 10 » ЕСТЬ ПЕРВАЯ ПОБЕДА!
17:39
ЕСТЬ ПЕРВАЯ ПОБЕДА!

В гимназии стартовал городской турнир по волейболу среди девушек в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений города.
В матче открытия соревнований хозяйки площадки разгромили сверстниц из школы №5 со счетом 2:0 (15:1, 15:4). После небольшого перерыва дружина пятой школы провела вторую игру. На этот раз девушки в двух партиях уступили представительницам лицея (2:15, 5:15) и потеряли все шансы на выход в финальный этап.
Нас же больше всего интересовал третий поединок игрового дня, в котором воспитанницы "Волейбольного клуба школы №3" встречались с первой школой. На городской волейбольной арене коллективы давно являются принципиальными соперниками. Вывеска "школа №3 -- школа №1" всегда предполагает невероятную интригу и непредсказуемость результата. Правда, в последнее время больше на юношеском уровне. Уже по разминке стало понятно, что волейболистки первой школы вряд ли смогут составить серьезную конкуренцию нашим девушкам. В этом заключалась скрытая опасность. Недооценка оппонента и мгновенная расслабленность могли сыграть с нашей командой злую шутку. Первые минуты матча подтвердили опасения. Наши спортсменки торопились "выиграть" и от этого совершали много необязательных ошибок. Присутствовало и некоторое волнение, мешавшее девчонкам выйти на "проектную мощность". Отсюда - невыразительные действия в атаке и сразу несколько невыполненных подач. В какой-то момент первой школе даже удалось повести в три очка, но волейболистки третьей школы сумели взять себя в руки, собраться и вернуть ход поединка под свой контроль. Первая партия завершилась со счетом 15:10. Локальный успех внушил девушкам уверенности, и вторую партию они провели значительно лучше. Команде школы №1 удалось заработать всего два очка. Во всех остальных эпизодах победные удары наносили представительницы третьей школы. Девушки одержали убедительную победу со счетом 2:0 и практически обеспечили себе выход из группы. А вот с какого места - покажет матч против команды школы №4, запланированный на ближайший четверг.

Завтра в борьбу за право называться сильнейшей школьной волейбольной командой города вступят юноши. Коллективы "Волейбольного клуба школы №3" являются самыми титулованными в городе. На счету юношеских дружин - восемь побед, четыре вторых места и неизменная традиция выхода в финал соревнований. В нынешнем сезоне команда юношей испытывает проблемы, в преддверии турнира участие некоторых игроков находится под вопросом из-за болезни. Очень надеемся, что все ребята ответственно подойдут к играм, сплотятся и приложат максимум усилий для сохранения славных победных традиций клуба! В стартовом матче нам будет противостоять команда техникума. Желаем успеха и верим в команду!