Четверг, 28.03.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 24

Состоявшиеся 20 мая субботние тренировки стали, по всей видимости, заключительными в нынешнем учебном году. Впереди у учащихся 9 и 11 классов - последний звонок, выпускные вечера и важные экзамены.
Заключительные тренировки прошли в хорошей дружественной атмосфере, запомнились качественным интенсивным волейболом. Клуб посетило большое количество ветеранов-выпускников, которые, несомненно, добавили "колорита" в игру. В завершение сезона хочется поблагодарить всех участников клуба за отличные тренировки, непередаваемую атмосферу, которая на протяжении всего года царила в клубе.
Из достижений вспомним второе место юношеской команды на Спартакиаде и традиционно высокую четвертую позицию девушек. Интересно, что в составе юношеской дружины впервые выступили вчерашние новички клуба - девятиклассники Алексей Козлов, Артем Горних, Рустам Гимранов. Они очень помогли команде и с честью представили родную школу на волейбольных соревнованиях. Сегодня эти и другие ребята из девятых классов прочно вошли в систему тренировок основной школьной команды юношей, и на следующий год, после выпуска одиннадцатиклассников Тимура Омарова, Игоря Морохова и Андрея Мельникова, именно им предстоит взять на себя роль лидеров коллектива!
Надеемся, что все ребята останутся в стенах родной третьей школы и сохранят славные традиции "Волейбольного клуба"!
А пока - желаем учащимся 9-х и 11-х классов успехов на выпускных экзаменах ОГЭ и ЕГЭ и поступления в выбранные Высшие учебные заведения! Ни пуха, ни пера!

P.S. По окончании экзаменационных мероприятий в школе №3 (июнь) возможно проведение нескольких тренировок в спортивном зале. О них будет сообщено дополнительно.

Просмотров: 288 | Добавил: Saturn | Дата: 24.05.2017

В субботу, 13 мая, в привычном графике работы "Волейбольного клуба" произошли изменения. Помимо традиционных занятий в группе начальной подготовки, тренировок школьных команд девушек, юношей и выпускников было проведено отдельное ознакомительное занятие для новичков-семиклассников.
На приглашение руководителя клуба Сергея Викторовича Винценца откликнулись сразу тринадцать ребят, желающих познакомиться с волейболом и в будущем представлять школу на городских соревнованиях Спартакиады. Спортивный зал посетили восемь юношей и пять девушек. Все они прослушали вводную информацию о ходе и правилах тренировок, провели разминку, поработали с мячами.

Надеемся, большинство из этих ребят по-настоящему заразятся волейболом, домашней атмосферой "Волейбольного клуба" и в будущем станут лидерами школьных команд!

Просмотров: 254 | Добавил: Saturn | Дата: 24.05.2017

Сразу четыре выпускника школы №3 - Павел Мягков, Михаил Ермаков (оба - 2007 год выпуска), Илья Федюшин (2014 год выпуска) и Виктория Барышева (2013 год выпуска) пополнили ряды городских команд по волейболу и успешно представляют свои дружины на соревнованиях районного и областного уровней. Юноши защищают цвета мужской сборной команды города Фрязино, Виктория играет за команду проселка Литвиново.
Примечательно, что Михаил, Илья и Виктория познакомились с волейболом именно в школе №3, на тренировочных занятиях "Волейбольного клуба". До этого они не занимались в специализированных секциях, и все азы любимой игры получили на субботних тренировках клуба. И только Павел Мягков окончил специализированную волейбольную секцию в городе Щелково. В нынешнем спортивном сезоне Павел Мягков, Михаил Ермаков и Илья Федюшин стали серебряными призерами чемпионата Щелковского района, сыграли в финале престижного районного турнира памяти летчика-истребителя, Героя СССР И.И. Иванова. Ниже немного расскажем о ходе чемпионата района:
В соревнованиях приняли участие восемь команд из Щёлкова, Фрязина, Монина, Чкаловского, Литвинова и Черноголовки. На предварительном этапе соперники играли между собой по принципу «каждый с каждым» в один круг. Затем коллективы, занявшие с первого по четвёртое места, получали право выступить в решающей части соревнований – «финале четырёх». Одной из команд-открытий турнира по праву можно назвать сборную города Фрязино. Перед сезоном состав нашей дружины претерпел значительные изменения. На помощь заслуженным волейболистам-ветеранам пришли новые молодые игроки. В их числе - выпускники третьей школы Павел Мягков, Михаил Ермаков и Илья Федюшин. Такой гармоничный сплав опыта и молодости практически сразу начал приносить положительные результаты. В стартовом матче группового этапа фрязинцы со счётом 3:0 переиграли крепкую команду и Литвинова. Далее последовали не менее убедительные победы над щёлковским «Промтехдизайном» (3:0), коллективами «Монино» (3:0) и «Чкаловский» (3:1). Первое по-настоящему серьёзное сопротивление оказали фрязинской команде волейболисты Черноголовки. На площадке завязалась равная борьба, перешедшая в затяжной пятисетовый поединок. В итоге в решающей пятой партии успех сопутствовал нашим соперникам (19:17). Команда города Фрязино потерпела первое поражение в чемпионате, однако добытое ранее очковое преимущество позволило ребятам остаться во главе турнирной таблицы. В двух заключительных турах предварительного этапа фрязинцы поочерёдно взяли верх над щёлковскими командами «ПУ-42» и «Щёлково», благодаря чему стали победителями «регулярного чемпионата». Это, несомненно, весомый успех, но впереди были главные игры – непосредственно за награды соревнований. В полуфинальном поединке районного первенства нам противостояла четвёртая команда «регулярки» - «Чкаловский». Наши земляки уверенно провели встречу и без особых проблем вышли в финал турнира. Вторую путёвку в главный матч получили волейболисты Черноголовки, одолевшие команду «Щёлково». Зрителей ждала любопытная финальная игра, в которой победитель группового этапа – команда города Фрязино принимала своего единственного обидчика в сезоне – команду Черноголовки. Увы, и на этот раз фряинцам не удалось огорчить соперника. Исход в целом равного поединка предопределили концовки партий, где более надёжно действовали спортсмены Черноголовки. По результатам соревнований почётный титул чемпионов Щёлковского района завоевала команда Черноголовки, серебряные награды достались дружине города Фрязино, «бронза» – молодому коллективу «Щёлково». В Кубке И.И. Иванова фрязинцы также дошли до финала, где в упорном пятисетовом поединке уступили команде Черноголовки.
Поздравляем наших выпускников с первыми серьезными достижениями во взрослом волейболе, желаем им дальнейших успехов и побед! Отрадно, что ребята продолжают посещать субботние тренировки клуба, где с удовольствием передают свой опыт начинающим волейболистам школы. Их пример - отличный стимул для всех участников школьных команд, ведь всего несколько лет назад Павел, Михаил, Илья и Вика также впервые пришли в спортивный зал и с нуля начали заниматься волейболом!

Александр и Николай КРУГЛОВЫ,
выпускники школы

Просмотров: 356 | Добавил: Saturn | Дата: 24.05.2017

Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024