Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » ТРЕТЬИ В "ПЛЯЖКЕ"!
14:11
ТРЕТЬИ В "ПЛЯЖКЕ"!

Команда выпускников школы №3 продолжает успешно выступать в городских соревнованиях по волейболу. После призовых мест в турнирах, посвященных Дню России и Дню молодежи, наши ребята не остались без наград и в открытом первенстве города по пляжному волейболу, приуроченному к празднованию Дня физкультурника.

Основные спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника, проходили во Фрязино с 8 по 10 августа. В этот "уик-энд здоровья" абсолютно все желающие жители и гости города могли принять участие в турнирах по мини-футболу и настольному теннису, попробовать свои силы в легкой атлетике, а также сдать нормы недавно возрожденного ГТО. Ну а те горожане, которые предпочитают "покидать мяч через сетку", отправились на песчаную площадку стадиона. Там впервые состоялись открытые городские соревнования по пляжному волейболу в формате «4х4». То есть, в составе команды на площадке одновременно могли находиться четыре игрока, а не два, как это принято в классической «пляжке». Такой необычный формат проведения соревнований пришёлся по душе многим участникам. Всего в турнире выступили семь коллективов, три из которых приехали в гости из г. Щёлково и п. Литвиново. На предварительном этапе команды были разбиты на две подгруппы. Затем по два лучших коллектива из каждой группы получали право выступить в финальном раунде. В подгруппе «А», одержав две победы в двух матчах, первое место заняли волейболисты из Литвиново. Вторую путёвку в «финал четырёх» завоевала фрязинская дружина под названием «Неудержимые». От группы «Б» в финальную часть квалифицировались «Команда» (три победы в трёх играх) и «Выпускники школы №3» (состав - Александр Круглов, Николай Круглов, Михаил Ермаков и Илья Федюшин). Наши волейболисты в стартовом матче группового этапа в трех партиях переиграли щелковскую команду "Воронок", затем со счетом 0:2 уступили "Команде", а в заключительной игре за выход в полуфинал не оставили шансов сбалансированному фрязинскому коллективу "Крепкие орешки". В первой полуфинальной встрече между командами «Неудержимые» и «Команда» особой борьбы не получилось. Опытные волейболисты «Команды», имеющие за плечами большой опыт выступления в различных турнирах, в том числе и в составе сборной нашего города, уверенно взяли верх над своим соперником. А вот второй полуфинал, в котором сошлись «Выпускники школы №3» и СК «Литвиново», выдался очень напряжённым. Одержав победу в первой партии, «Выпускники школы №3" были близки к виктории и во второй, но в самой концовке упустили лидерство в счёте (к сожалению, в очередной раз не обошлось без сомнительных решений арбитра) и позволили литвиновцам восстановить равновесие. В решающем третьем сете фортуна была на стороне дружины из Литвиново, которая и вышла в финал. Правда, на главный матч турнира у гостей фрязинского праздника спорта не хватило ни сил, не эмоций. Грозная «Команда» практически не встретила сопротивления со стороны литвиновской дружины и одержала уверенную победу в двух партиях. Игроки сборной города в очередной раз подтвердили свой класс и заслуженно выиграли соревнования, получив в награду Кубок чемпионов и памятные медали. Серебряными медалями награждены волейболисты Литвиново, а бронзу завоевали «Выпускники школы №3», в матче за третье место уверенно переигравшие коллектив «Неудержимые».

Поздравляем наших ребят с бронзовыми наградами соревнований!