Пятница, 19.04.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 01

Уважаемые участники "Волейбольного клуба", учащиеся и педагоги школы №3, родители!

От всей души поздравляем вас с Днем знаний!

Стартует новый учебный год, а это значит, что впереди - огромное количество новых интересных событий, удивительных открытий, познавательных уроков, долгожданная встреча с любимыми учителями и верными школьными друзьями! Предстоящий учебный год будет знаменательным и в жизни "Волейбольного клуба" - в этом году нам исполняется 10 лет!

Школьные годы – незабываемая пора в жизни любого человека. Мы, выпускники, всегда храним теплые воспоминания о родной школе, своих учителях, друзьях и соседях по парте. А те знания и опыт, которые дала нам родная школа, становятся надежной опорой для новых открытий, свершений, развития и движения вперед!

В этот день хочется пожелать школьникам любознательности, усердия и огромного стремления к достижению высоких результатов в учебе! Для выпускников стартующий учебный год - это время выбора и определения дальнейшего жизненного пути. Желаем ребятам успешно подготовиться к ответственной поре выпускных и вступительных экзаменов! И пусть те знания, которые были получены в школе, помогут вам достичь поставленных целей!
Дорогим педагогам родной школы №3 желаем осуществления всех задумок, радости от каждого дня общения с повзрослевшими на год воспитанниками, а также крепкого здоровья и новых свершений!
Ну, а для родителей главное - чтобы их дочери и сыновья были успешны в учебе, радовали своими знаниями,  достижениями и, конечно же, были здоровы!


Пусть новый учебный год станет для всех годом новых творческих успехов и ярких побед! С праздником!

Просмотров: 358 | Добавил: Saturn | Дата: 01.09.2014

Проект "Молодежный волейбольный клуб школы №3 города Фрязино", автором которого является руководитель клуба, учитель физики МОУ СОШ №3, к.ф.-м.н. Сергей Викторович Винценц, является одним из претендентов на присуждение Ежегодной Премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье" в номинации "Молодое Подмосковье". Проект рассказывает об истории становления волейбольного клуба в школе, его спортивных достижениях и перспективах дальнейшего развития.

Ежегодная Премия Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» была учреждена 27 марта 2013 года постановлением Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Главная цель Премии - выявить, отметить и поддержать реализованные и реализуемые социально значимые проекты на территории Подмосковья. В год основания лауреатами Премии стали более 2 000 жителей Подмосковья, а количество заявленных проектов составило около 7000. В нынешнем году призовой фонд премии составит 180 миллионов рублей, что в 2 раза превышает размер фонда 2013 года. Победителями будут признаны 1260 лауреатов в 10 номинациях - "Гражданский диалог", "Доброе сердце", "Комфортное Подмосковье", "Шаг вперед", "Связь времен", "Молодое Подмосковье", "Экология Подмосковья", "Третий возраст", "На равных" и "Общественный контроль". Размер премии первой степении составит 500 тыс. рублей (10 премий), второй степени - 200 тыс. рублей (500 премий), третьей степени - 100 тыс. рублей (750 премий).
На момент окончания приема заявок (30 августа) число соискателей на присуждение премии составило около 12 тысяч человек. В номинации "Молодое Подмосковье" представлено наибольшее количество проектов -  2698. Рассмотрение заявок будет проводиться экспертной комиссией по присуждению премии с 30 августа по 20 сентября, а торжественная церемония награждения победителей намечена на 4 ноября 2014 года.

ПРОЕКТ "МОЛОДЕЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3 ГОРОДА ФРЯЗИНО" на сайте Премии "Наше Подмосковье"

Просмотров: 342 | Добавил: Saturn | Дата: 01.09.2014

В период летних каникул субботние тренировки "Волейбольного клуба" в зале родной школы не проводились. Однако многие участники клуба продолжили регулярные занятия любимым видом спорта на открытых площадках. В частности, учащиеся и выпускники третьей школы собирались на песчаных площадках пляжа озера Большое и стадиона "Олимп", а также выступали в городских турнирах (о них мы рассказывали ниже).
И даже во время традиционного "пляжного отдыха" в других регионах нашей страны и за рубежом волейбол был неотъемлемой частью программы отпуска. К примеру, выпускники школы 2005 года Александр и Николай Кругловы этим летом уже в девятый раз посетили солнечную Анапу (Краснодарский край), где не только хорошо отдохнули и "погрелись на солнышке", но и с большим удовольствием поиграли в пляжный волейбол с любителями этого вида спорта со всех уголков необъятной России.
Александр и Николай Кругловы, выпускники школы №3 2005 года:
- Как и многие россияне, каждое лето в период отпуска мы стараемся выбраться на море, ведь именно сочетание теплого южного климата и моря позволяют отлично отдохнуть, "отключиться" от повседневной жизни и набраться сил и положительных эмоций на целый год. Что касается места нашего отдыха, то знаменитый всероссийский город-курорт Анапу мы выбрали не случайно. Во-первых, там созданы все условия для комфортного отдыха и хорошо развита инфраструктура. А самое главное - Анапа располагает километрами прекрасных песчаных пляжей, где можно не только позагорать, но и вдоволь наиграться в волейбол. Для нас - любителей активного отдыха и волейбола - это главный критерий. Ежедневно - утром с 9 до 11 часов и вечером с 17 часов и до захода солнца (примерно 21:30) отдыхающие со всей России - любители и профессионалы обязательно играют в волейбол. За тринадцать дней пребывания в Анапе мы отлично потренировались на песке и пообщались с любителями волейбола из других регионов. Многие из них - наши старые знакомые, которые также каждый приезжают в Анапу и обязательно посещают пляжные волейбольные площадки! Также хотим отметить, что в этом году на отдыхе в Анапе встретили и земляков из Фрязино - волейболистов сборной города. Конечно же, не упустили возможности составить с ними одну команду и показать мощь фрязинского волейбола отдыхающим и местным волейболистам!
Еще один момент из нашей поездки на юг страны - посещение Крыма. Как известно, в этом году Крымский полуостров вернулся на историческую Родину - в состав Российской Федерации, и мы, конечно же, не могли себе позволить упустить момент побывать в новоиспеченном субъекте страны. Сразу скажем - желающих посетить этим летом Крым было огромное количество! На Керченской паромной переправе образовалась многокилометровая пробка из автомобилей, по номерам которых можно было досконально изучить всю географию России! К счастью, общественный транспорт пропускали на паром без очереди, поэтому наша переправа с материковой части страны на полуостров составила всего несколько часов. Конечной точкой нашего крымского маршрута стал курорт Судак. Хочется отметить красивейшую природу этих мест, чистейшее море, купаться в котором - одно удовольствие! Конечно же, мы вдоволь нагулялись по живописным горным местам в окрестностях Судака и поселка Новый свет, посетили местные достопримечательности. В частности - знаменитую древнейшую Генуэзскую крепость! А после обеда на набережной Судака мы встретились с руководителем "Волейбольного клуба школы №3" Сергеем Викторовичем Винценцем, который каждый год отдыхает в Крыму, и не изменил своей доброй традиции и летом нынешним. С Сергеем Викторовичем мы прогулялись по набережной Судака, обменялись впечатлениями о Крыме и летнем отдыхе, а также обсудили дальнейшие перспективы развития Волейбольного клуба и предстоящий сезон тренировок и соревнований.

НЕКОТОРЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ ПОЕЗДКИ

Просмотров: 292 | Добавил: Saturn | Дата: 01.09.2014

Команда выпускников школы №3 продолжает успешно выступать в городских соревнованиях по волейболу. После призовых мест в турнирах, посвященных Дню России и Дню молодежи, наши ребята не остались без наград и в открытом первенстве города по пляжному волейболу, приуроченному к празднованию Дня физкультурника.

Основные спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника, проходили во Фрязино с 8 по 10 августа. В этот "уик-энд здоровья" абсолютно все желающие жители и гости города могли принять участие в турнирах по мини-футболу и настольному теннису, попробовать свои силы в легкой атлетике, а также сдать нормы недавно возрожденного ГТО. Ну а те горожане, которые предпочитают "покидать мяч через сетку", отправились на песчаную площадку стадиона. Там впервые состоялись открытые городские соревнования по пляжному волейболу в формате «4х4». То есть, в составе команды на площадке одновременно могли находиться четыре игрока, а не два, как это принято в классической «пляжке». Такой необычный формат проведения соревнований пришёлся по душе многим участникам. Всего в турнире выступили семь коллективов, три из которых приехали в гости из г. Щёлково и п. Литвиново. На предварительном этапе команды были разбиты на две подгруппы. Затем по два лучших коллектива из каждой группы получали право выступить в финальном раунде. В подгруппе «А», одержав две победы в двух матчах, первое место заняли волейболисты из Литвиново. Вторую путёвку в «финал четырёх» завоевала фрязинская дружина под названием «Неудержимые». От группы «Б» в финальную часть квалифицировались «Команда» (три победы в трёх играх) и «Выпускники школы №3» (состав - Александр Круглов, Николай Круглов, Михаил Ермаков и Илья Федюшин). Наши волейболисты в стартовом матче группового этапа в трех партиях переиграли щелковскую команду "Воронок", затем со счетом 0:2 уступили "Команде", а в заключительной игре за выход в полуфинал не оставили шансов сбалансированному фрязинскому коллективу "Крепкие орешки". В первой полуфинальной встрече между командами «Неудержимые» и «Команда» особой борьбы не получилось. Опытные волейболисты «Команды», имеющие за плечами большой опыт выступления в различных турнирах, в том числе и в составе сборной нашего города, уверенно взяли верх над своим соперником. А вот второй полуфинал, в котором сошлись «Выпускники школы №3» и СК «Литвиново», выдался очень напряжённым. Одержав победу в первой партии, «Выпускники школы №3" были близки к виктории и во второй, но в самой концовке упустили лидерство в счёте (к сожалению, в очередной раз не обошлось без сомнительных решений арбитра) и позволили литвиновцам восстановить равновесие. В решающем третьем сете фортуна была на стороне дружины из Литвиново, которая и вышла в финал. Правда, на главный матч турнира у гостей фрязинского праздника спорта не хватило ни сил, не эмоций. Грозная «Команда» практически не встретила сопротивления со стороны литвиновской дружины и одержала уверенную победу в двух партиях. Игроки сборной города в очередной раз подтвердили свой класс и заслуженно выиграли соревнования, получив в награду Кубок чемпионов и памятные медали. Серебряными медалями награждены волейболисты Литвиново, а бронзу завоевали «Выпускники школы №3», в матче за третье место уверенно переигравшие коллектив «Неудержимые».

Поздравляем наших ребят с бронзовыми наградами соревнований!

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ МАТЕРИАЛА

Просмотров: 419 | Добавил: Saturn | Дата: 01.09.2014

Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024