Пятница, 26.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 25

Предновогодняя неделя всегда дарит особую атмосферу и волшебное настроение. Заканчиваются учебные занятия, начинается череда весёлых праздников и всевозможных интересных мероприятий. В школе №3 верны традициям и ежегодно организуют для ребят настоящий новогодний марафон. Всевозможные праздничные акции, школьная новогодняя почта, полюбившиеся ёлки с участием Деда Мороза и Снегурочки, новогодний концерт и итоговая дискотека – вот лишь часть торжеств, которые подготовлены для учащихся.
Уже пятнадцатый год действует на базе учебного заведения школьный волейбольный клуб. У спортивной секции есть свои добрые традиции, и одна из них – проведение Новогоднего турнира среди воспитанников различных групп. Первые подобные соревнования (в 2017 году) организовал и провёл в спортивном зале школы основатель и почётный руководитель «Волейбольного клуба», кандидат физико-математических наук С.В. Винценц. Сегодня Сергея Викторовича нет с нами, но его дело живёт и процветает. Руководитель клуба, учитель физкультуры Юрий Слобожанинов и инициативная группа выпускников школы сделали турнир ежегодным и посвятили его памяти замечательного человека, профессионала, наставника и товарища.
Третий новогодний чемпионат «Волейбольного клуба школы №3» состоялся 24 декабря. Участниками стартов стали четыре команды – юноши, младшие девушки, старшие девушки и выпускники. В женской сетке за первое место между собой сыграли команды девушек, в мужской части – юноши и выпускники. Далее состоялись финальные гала-матчи, по итогам которых был разыгран переходящий кубок соревнований.
Встреча команд девушек прошла под диктовку младших волейболисток и завершилась их победой в двух париях (15:6, 15:7). Юноши и команда выпускников, за которую выступали воспитанники клуба разных лет, выдали настоящий волейбольный триллер. Красивые розыгрыши мяча, самоотверженная игра в защите и мощные нападающие удары стали настоящим украшением турнира. В счёте вела то одна, то другая команда, но в решающие моменты игры фортуна была на стороне действующих учащихся школы. Ребята переиграли выпускников со счётом 2:0 (16:14, 15:13) и выиграли «золотые» медали. В утешительной встрече проигравших команд выпускники взяли верх над дружиной старших девушек – 2:0 (15:7, 15:7). В матче победителей за почётный переходящий трофей поспорили юноши и младшие девушки. Ребята владели преимуществом и в итоге победили со счётом 2:0 (15:10, 16:14). Отдельно отметим девушек. Они бесстрашно действовали против юношей и показали прекрасный волейбол.
Действующие абсолютные чемпионы соревнований – волейболисты юношеской команды – защитили титул и сохранили переходящий Кубок Новогоднего турнира ещё на один год. Победители и призёры в мужской и женской сетках награждены памятными кубками, медалями и грамотами. Отдельными призами отмечены лучшие игроки турнира: Владимир Кулехин (юноши), Алина Лукинская (старшие девушки), София Палёнова и Ксения Бражникова (младшие девушки).
Турнир прошёл в тёплой дружеской атмосфере и ещё раз подчеркнул главную идею клуба – преемственность и товарищество волейболистов школы разных лет.

Совет «Волейбольного Клуба школы №3»
Ю.Г. Слобожанинов, А.Е. Круглов, Н.Е. Круглов

Просмотров: 250 | Добавил: Saturn | Дата: 25.12.2019

Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024