Пятница, 26.04.2024, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 10 » ВЫПУСКНИКИ ШКОЛЫ №3 - НА ТУРНИРЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ КОСМОНАВТИКИ
01:01
ВЫПУСКНИКИ ШКОЛЫ №3 - НА ТУРНИРЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ КОСМОНАВТИКИ

Во Дворце спорта «Фрязино» прошёл праздничный турнир по волейболу среди мужских и смешанных команд, посвящённый Дню космонавтики.
Борьбу за награды вели шесть коллективов. В составе команд можно было встретить воспитанников секций волейбола, представителей сборных команд города и простых любителей этой зрелищной, увлекательной и интеллектуальной игры. На предварительном этапе участников поделили на две подгруппы. Игры здесь проходили по круговой системе. В финальный раунд попадали четыре коллектива – по два лучших из каждой подгруппы.

В группе «А» безоговорочным лидером стала команда «Фрязино», показавшая хороший уровень игры. Вторую путёвку в финальный раунд разыграли между собой дружины «Ф-300» и «Лада». Сильнее оказались более старшие и опытные спортсмены из команды «Ф-300». В смежной группе доминировали «Выпускники школы № 3». В стартовом поединке они неожиданно обыграли одного из фаворитов турнира – команду под названием «Команда», а затем и юных волейболистов «Олимпа». Второе место прогнозируемо досталось «Команде». Таким образом, в полуфинальном раунде болельщиков ожидали любопытные противостояния «Выпускников школы № 3» и «Ф-300», «Фрязино» и «Команды». Оба поединка прошли в упорной борьбе, а для определения победителей командам потребовались все три партии. В первом матче успех сопутствовал дружине «Ф-300». Ребята ровно провели всю встречу, в то время как представители третьей школы допустили огромное количество ошибок. Во втором полуфинале викторию праздновала команда «Фрязино». Свою победную серию ребята продолжили и в финале соревнований, легко разобравшись с «Ф-300». В итоге золото завоевал коллектив «Фрязино», на втором месте завершила соревнования дружина «Ф-300», а бронзовые награды достались «Команде».
Победитель и призёры праздничного чемпионата награждены памятными Кубками, медалями и дипломами, предоставленными одним из организаторов турнира – Александром Колодинским.
ПОСЛЕСЛОВИЕ. Нельзя не отметить, что в турнире выступили сразу одиннадцать выпускников нашей школы, десять из которых начинали свой путь в волейболе с субботних тренировок Школьного волейбольного клуба. Четыре волейболиста - Михаил Ермаков, Павел Мягков, Илья Федюшин и Сергей Бакланов - защищали честь образованного ими отдельного коллектива под названием "Фрязино" и, одержав победы во всех играх, завоевали золотые медали. Жаль, конечно, что ребята на данный момент не помогают команде выпускников школы, но это их выбор, и мы его уважаем. От всей души поздравляем Михаила, Павла, Илью и Сергея с успешным выступлением на городских соревнованиях!
Дружина же "Выпускников школы №3" вышла на площадку в экспериментальном и обновленном составе. Как всегда вел игру команды играющий тренер и связующий Сергей Викторович Винценц, из старожил были Александр Круглов, Николай Круглов, Михаил Серов и Максим Курбанов. Также в состав сборной выпускников школы впервые получили приглашение учащиеся 11 класса школы - капитан команды юношей Максим Колпаков и вице-капитан Владимир Алешин. Дебют для  ребят получился удачным. Они справились с волнением и здорово помогли команде.
Оценивая итоговый результат (четвертое место), надо сказать, что для призового места нам не хватило, прежде всего, физической подготовки. Турнир длился почти 8 часов, и к решающим поединкам сил у ребят попросту не осталось. Отсюда - несвойственные  ошибки в простых ситуациях и, как следствие, проигранные полуфинал (особенно обидно!) и матч за третье место. В группе, как мы отмечали выше, "Выпускники" играли здорово и не оставили шансов своим соперникам.... Мы с оптимизмом смотрим в будущее и верим, что в обновленном составе с амбициозными молодыми волейболистами еще наведем шороху на городских турнирах! До будущих побед, друзья!

Александр и Николай КРУГЛОВЫ,
выпускники МОУ СОШ №3,
игроки волейбольной дружины "Выпускников"

Просмотров: 306 | Добавил: Saturn | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024