Вторник, 23.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 7 » Турнир в честь Дня защитника Отечества
20:38
Турнир в честь Дня защитника Отечества

В понедельник, 25 февраля, тренировка в «Волейбольном клубе школы №3 имени Сергея Викторовича Винценца» проходила в необычном формате. После стандартной разминки и отработки основных элементов ребята приняли участие в праздничном турнире, посвящённом Дню Защитника Отечества.
Соревнования были организованы по всем правилам – с несколькими командами, официальным судейством матчей и, конечно же, призами. С приветственным словом к волейболистам обратился руководитель клуба Юрий Слобожанинов. Он поздравил ребят с прошедшим праздником и пожелал им успехов в предстоящих играх.
Всего для участия в турнире были сформированы три команды. Первая представляла школьную команду юношей («Юноши-1»), вторая – школьную команду девушек («Девушки»), а в состав третьей дружины под названием «Сборная» вошли и юноши, и девушки. Матчи чемпионата проходили по круговой системе, то есть каждый коллектив провёл по два поединка. Места в турнирной таблице распределялись по наибольшему количеству набранных очков.
В матчах небольшое преимущество над своими «соперниками» имели юноши. Они играли в привычных условиях, в то время как девушкам приходилось героически справляться не только с силовой игрой ребят, но и с непривычно высокой сеткой. Тем не менее, такой волейбол пошёл на пользу всем без исключения участникам клуба. Они смогли в «боевых» условиях опробовать игровые связи, почувствовать дух соревнований, выявить «проблемные» места для дальнейших корректировок в рамках тренировочного процесса. Все матчи проходили весело, в хорошей спортивной борьбе и в приятной дружеской атмосфере.
Лидером турнира стала команда «Юноши-1». Ребята поочередно обыграли «Девушек» и «Сборную» и с максимальным количеством очков заняли безоговорочное первое место. А вот за вторую позицию развернулась настоящая борьба. Проиграв первую партию «Сборной», дружина девушек прекрасно провела второй сет и восстановила паритет в матче. Судьба «серебряных» наград решилась в заключительной третьей партии. Здесь фортуна была на стороне «Девушек», которые и поднялись на вторую ступень пьедестала почёта. «Сборная» – на третьем месте.
По окончании матчей состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров школьного турнира. Юрий Геннадьевич Слобожанинов и члены ШСК из числа выпускников вручили волейболистам заслуженные награды – кубки, медали и памятные дипломы. Отдельными грамотами отмечены лучшие игроки соревнований – Владимир Кулехин («Сборная») и Татьяна Зобова («Девушки).

См. также:

Совет «Волейбольного Клуба школы №3»
Ю.Г. Слобожанинов, А.Е. Круглов, Н.Е. Круглов

Просмотров: 267 | Добавил: Saturn | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024