Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 4 » ВПЕРЕДИ - ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ МАТЧИ
21:40
ВПЕРЕДИ - ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ МАТЧИ

Сегодня в гимназии были сыграны матчи заключительного тура предварительного этапа юношеского турнира по волейболу в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений города Фрязино. По их итогам определились четыре участника полуфинальных встреч.

После двух побед на старте чемпионата команда школы №3 досрочно обеспечила себе место в полуфинале. Оставался лишь один вопрос - с какого места наши волейболисты туда попадут. Ответ на этот вопрос должна была дать встреча со сверстниками из второй школы, которые перед очным поединком с нашими ребятами также имели в своем активе две виктории. Впрочем, ничем особенным волейболисты школы №2 в двух первых матчах турнира не запомнились. Они, как и "красные дьяволы", взяли верх над откровенно слабыми дружинами школы №5 и лицея. Да и то - в равной борьбе. Поэтому, мало кто верил, что подготовленная команда школы №3 будет испытывать проблемы со второй школой. Так и случилось. Первую партию наши ребята выиграли со счетом 15:10. Правда, несколько тревожно за результат стало в середине сета, когда в нескольких эпизодах подряд волейболисты третьей школы допускали ошибки в приеме и при игре в защите. Вторую партию ребята провели более спокойно - 15:6. 2:0 - победа школы №3, благодаря которой наша команда заняла первое место в группе. Школа №2 также вышла в полуфинал, заняв второе место. Матч между командами лицея и школы №5 не состоялся по причине неявки последних. Лицею присуждена победа - 2:0 (15:0, 15:0).

Во второй группе гимназия разгромила техникум - 2:0 (15:3, 15:10), а школа №1, уступая после первой партии, все же вырвала победу у школы №4 - 2:1 (12:15, 15:7, 15:5). Таким образом, гимназия - на первом месте в своем квартете, школа №1 - на втором. А это значит, что в понедельник нашей команде предстоит сыграть с волейболистами школы №1.

О предстоящем сопернике можно сказать следующее. Пусть школа №1 и не показывает сильную командную игру, у них есть острая стабильная подача и игроки, которые при наличии удобной передачи способны организовать достойное нападение.