Суббота, 20.04.2024, 09:07
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 3 » ВОЛЕЙБОЛ В ЧЕСТЬ ДНЯ УЧИТЕЛЯ
14:35
ВОЛЕЙБОЛ В ЧЕСТЬ ДНЯ УЧИТЕЛЯ

В «Волейбольном клубе школы №3 имени Сергея Викторовича Винценца» кипит спортивная жизнь. Каждый понедельник юноши и девушки спешат в спортивный зал родной школы, чтобы встретиться с друзьями, пообщаться в неформальной обстановке и повысить уровень игры в волейбол.
Тренировочный процесс – это не только занятия по отработке основных элементов игры, постановке техники, изучению тактики и отработке взаимодействия в контрольных двусторонних матчах. Важным этапом подготовки являются встречи с командами других учебных заведений и внутренние праздничные турниры. В этом году для ребят подготовлена обширная программа подобных мероприятий.
Первые соревнования состоялись в минувший вторник, 1 октября, и были посвящены Дню учителя. Волейболисты активно готовились к стартам, формировали составы, обсуждали расстановку на площадке. В команде «Юноши-1» выступили представители школьной юношеской сборной по волейболу, которой совсем скоро предстоит защищать честь учебного заведения на городском и, возможно, областном уровне. Новички клуба и ребята, недавно начавшие заниматься волейболом, играли за команду «Юноши-2». Дружину «Девушек» составили активные участницы тренировок в клубе из числа девушек. Сюрпризом для юных волейболистов стало появление четвёртой команды. В преддверии профессионального праздника показать свои навыки игры в волейбол решили учителя физкультуры Юрий Слобожанинов (руководитель клуба) и Андрей Егоркин, объединившиеся в спортивный коллектив вместе с членами Совета ШСК клуба из числа выпускников школы. Получилось интересно. Для ребят было неожиданно и очень необычно играть против своих наставников. Учителя, в свою очередь, продемонстрировали хороший уровень спортивной подготовки, невероятный настрой и волю к победе. Самоотверженная игра в защите, стабильные подачи и уверенные атаки позволили команде наставников сначала переиграть сборную «Юношей-1» (2:1), а затем в финале и дружину «Девушек» (2:0). В матче за «бронзовые» медали «Юноши-1» в трёх партиях оказались сильнее команды «Юноши-2».
Победитель и призёры праздничного турнира награждены памятными кубками. Все без исключения волейболисты получили шоколадные «золотые» медали. Отдельными дипломами «Волейбольного клуба» отмечены лучшие игроки соревнований:
- подающие игроки – Николай Шмелёв и Алина Макарова,
- игроки защиты – Георгий Ильин и Елизавета Серова,
- игроки нападения – Виктор Морковин и Дарья Фидоренко.

См. также:

Совет «Волейбольного Клуба школы №3»
Ю.Г. Слобожанинов, А.Е. Круглов, Н.Е. Круглов

Просмотров: 258 | Добавил: Saturn | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024