Пятница, 19.04.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 26 » УСПЕХОВ ВАМ, ВЫПУСКНИКИ!
23:42
УСПЕХОВ ВАМ, ВЫПУСКНИКИ!

Завершился очередной учебный год. Позади многочисленные уроки, трудные и ответственные экзамены. Для выпускников наступил волнительный период прощания со школой. Торжественный вечер, посвящённый вручению аттестатов о среднем (полном) образовании, состоялся в школе №3 23 июня.
В этот день любимое учебное заведение предстало в ярких красках. Украшенный актовый зал, нарядные выпускники, многочисленные цветы и поздравления создавали неповторимую атмосферу праздника. Не подвела и погода, подарившая участникам торжества тёплый солнечный день.
Ровно в 19 часов по Москве собравшиеся в зале учителя, родители ребят и гости поднялись со своих мест и в едином порыве громкими аплодисментами встретили выпускников 2018 года. Перед аудиторией предстали совсем взрослые ребята – симпатичные молодые люди в строгих костюмах и прекрасные девушки с элегантными причёсками и роскошными праздничными платьями. Прозвучал гимн Российской Федерации, после чего с приветственной речью выступила хозяйка мероприятия, директор МОУ СОШ №3 с УИОП В.М. Жадова. Было сказано много тёплых и трогательных слов, а в завершении Валентина Михайловна прочитала для ребят напутственные строки, которые для неё являются девизом:
Иди, ищи и двигайся вперёд,
Пусть мир тебя узнает,
Услышит и поймёт.

Уникальным и особенным получился выпускной вечер для начальника отдела развития образования Управления образования администрации города Фрязино О.А. Романовой. Являясь выпускницей «третьей», Ольга Александровна участвовала в празднике не только в качестве почётного гостя от города, но и в «роли» родителя золотой медалистки Анастасии Романовой, закончившей в этом году одиннадцатый класс. Ольга Александровна сердечно поздравила выпускников-2018 с успешным окончанием школы и вместе с президиумом торжественной части – директором Валентиной Михайловной Жадовой, заместителем директора Натальей Владимировной Буслаевой и классными руководителями 11А и 11Б Верой Михайловной Марининой и Ириной Анатольевной Голиковой приступила к вручению аттестатов. Первыми на сцену поднялись отличники учёбы, чьи успехи и высокие  достижения в освоении наук были отмечены аттестатами особого образца и золотой медалью. В этом году в школе №3 двенадцать таких выпускников, и все они получили заслуженные награды за свой труд. Некоторым ребятам вручены также свидетельства лауреатов именной стипендии Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, почётные грамоты за особые успехи в освоении отдельных предметов. Под звуки аплодисментов и торжественного марша аттестат о среднем (полном) образовании получили все 48 выпускников 2018 года.
Есть в школе №3 славная традиция – отмечать на выпускном вечере спортивные достижения ребят. На протяжении тринадцати лет в учебном заведении успешно работает «Волейбольный клуб». Под руководством учителя физики, кандидата физико-математических наук Сергея Викторовича Винценца учащиеся постигают азы этого интеллектуального вида спорта и регулярно достигают высоких результатов на соревнованиях городского и даже регионального уровня. Нынешний выпуск – уникальный во всех отношениях. Сразу семь девушек-выпускниц стали главными творцами исторического достижения «Волейбольного клуба» – первой победы «женской» школьной команды в городском турнире Спартакиады допризывной и призывной молодёжи. Девушки начали заниматься волейболом в 8-9 классах и от года к году поступательно шли к этому успеху. В 2017-2018 учебном году «Волейбольный клуб школы №3» стал лауреатом регионального этапа всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди школьных спортивных клубов, зимой на базе клуба проведён первый школьный «Новогодний турнир». На выпускном вечере представительницы команды девушек Анастасия Романова (капитан), Татьяна Малышева, Ирина Ледовских, Анна Туркина, Варвара Жукова, Юлия Банникова и Ольга Грибова были награждены памятными медалями и дипломами за первое место в турнире Спартакиады, а также дипломами «За активное участие в жизни «Волейбольного клуба». Дипломы клуба вручены и представителям юношеской команды – Евгению Ходееву, Ивану Емельянову и Якову Черевацкому. Успехи «Волейбольного клуба» – не только заслуга его участников, но итог всесторонней поддержки со стороны администрации учебного заведения. Помощники руководителя клуба, выпускники школы Александр и Николай Кругловы вручили директору школы Валентине Михайловне Жадовой медаль «в честь исторической победы команды девушек в турнире Спартакиады» и волейбольный мяч с автографами девушек-волейболисток. Нашли своих героев дипломы Управления культуры, физической культуры и спорта «За активное участие в спортивной жизни города» и дипломы «За активное участие в спортивной жизни школы». Из рук учителя физкультуры Юрия Геннадьевича Слобожанинова награды получили Анастасия Романова, Татьяна Малышева, Павел Шилкин (игрок взрослой футбольной сборной города), Яков Черевацкий (профессионально занимается триатлоном), Евгений Ходеев и Лидия Якушина (профессионально занимается спортивным ориентированием).  
Продолжился вечер насыщенной концертной программой. Был продемонстрирован шуточный видеофильм о трудовых буднях учащихся, рассказавший о тяжёлой нагрузке на современных школьников. Ребята подготовили трогательные музыкальные номера о школе, не жалели комплиментов в адрес своих классных руководителей – Веры Михайловны Марининой и Ирины Анатольевны Голиковой, минутой молчания почтили память первого учителя – Натальи Николаевны Волковой…. «Классные мамы» не остались в стороне и выступили перед «детьми» с напутственной речью. Запомнились подготовленные ребятами креативные видео-зарисовки из жизни 11А и 11Б классов, яркие выступления родителей…. Выпускной вечер 2018 года прошёл на одном дыхании и стал одним из лучших за последние годы.
Празднество плавно переместилось в уютный загородный ресторан, где выпускники, их родители и учителя встретились в неформальной обстановке. Прекрасные столы, великолепное световое оформление, зажигательная музыка, различные конкурсы и неподражаемая ведущая Елена Крутя сделали ночь незабываемой. Ребята охотно общались друг с другом, делились планами на будущее, наслаждались каждой минутой заключительного совместного мероприятия. Были трогательные сцены с классными руководителями, зажигательные танцы, интересные конкурсы, романтичные «медляки», сногсшибательный фейерверк!
Время пролетело незаметно. Как и полагается, рассвет нового дня ребята встретили вместе. Это был рассвет новой, не менее интересной взрослой жизни – уже в новом статусе выпускников школы №3.

Александр КРУГЛОВ, Николай КРУГЛОВ,
выпускники школы №3 

Комментарии выпускников городской газете «Ключъ»:

Анна ТУРКИНА, 11 «А» класс:
- Ухожу из школы с чувством окончания одного очень важного этапа своей жизни и перехода в другой, новый. Мне будет не хватать этой атмосферы, школьной жизни с её проблемами и радостями. От будущего ожидаю нахождения себя, своего места в жизни. Я хочу стать архитектором или инженером, приобрести интересное дело, которым буду гореть всю жизнь.

Ирина ЛЕДОВСКИХ, 11 «Б» класс:
- Выпуск – это всегда волнительно! Присутствуют и радость, и грусть из-за расставания с друзьями и учителями, поддержки которых будет очень не хватать в жизни. Но всё-таки надеюсь, что мы будем видеться и хоть немного общаться со всеми. Лично я очень жду поступления в институт! Надеюсь, что уже наступит ощущение взрослой жизни, придёт какая-то самостоятельность. Выбрала профессию экономиста, но ведь жизнь очень непредсказуема, поэтому буду действовать по ситуации.

Илья ЛЕЩЁВ, 11 «А» класс:
- Я выпускаюсь из школы с чувством грусти, скорби по тому беззаботному времени, которое уже не вернуть. Не хватать будет детства, переживаю за то, что мои товарищи разъедутся по другим городам и забудут меня, хотя я и буду всячески напоминать о себе. От следующего этапа жизни не ожидаю ничего. Как показало нам ЕГЭ, не нужно загадывать – лучше просто действовать универсально. Поступать буду в МИРЭА или в МАИ. Кем хочу стать? Человеком. Вот именно с большой буквы Человеком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 392 | Добавил: Saturn | Рейтинг: 5.0/2
Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024