Пятница, 29.03.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 8 » ШКОЛА №3 ВНОВЬ СИЛЬНЕЙШАЯ В ГОРОДЕ!
23:50
ШКОЛА №3 ВНОВЬ СИЛЬНЕЙШАЯ В ГОРОДЕ!

Сегодня в гимназии состоялись решающие встречи городского турнира по волейболу среди школьных юношеских команд, идущего в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений города Фрязино. В матче за золотые медали сошлись принципиальные соперники - школа №3 и гимназия. За бронзу боролись неудачники полуфинальных игр - школа №1 и школа №2.

Безусловно, матч школа №3 - гимназия - это что-то особенное для обеих команд. В последние годы волейбольные дружины именно этих учебных заведений чаще всего оказываются в финале юношеских волейбольных соревнований Спартакиады. Это противостояние без преувеличения можно назвать классикой городского школьного волейбола, и одержать в нём победу, безусловно, очень престижно как для одной, так и для другой команды. Напомним, в прошлом году викторию праздновали наши волейболисты, поэтому в нынешнем сезоне гимназисты горели желанием вернуть должок непримиримому спортивному сопернику. Более того, перед игрой спортсмены гимназии были на сто процентов уверены в своем итоговом успехе, и этого ничуть не скрывали. Свои аргументы были и у наших ребят. По ходу турнира они заметно прибавляли в командном взаимодействии, а после невероятно тяжелой победы в полуфинале над показавшей запредельный настрой первой школой и вовсе просто не могли себе позволить оступиться в финальном матче. Но здесь возникли непредвиденные проблемы. Во-первых, еще перед полуфиналом травмировал руку основной связующий команды Игорь Мымриков. Во-вторых, на финальную игру по разным причинам не смогли явиться Игорь Морохов и Максим Колпаков. В итоге в расположении команды перед решающим матчем соревнований было всего шесть человек - капитан Илья Федюшин, Владислав Скальский, Никита Гришкин, Максим Заварухин (эти ребята имеют за плечами опыт победы в 2013 году), а также учащиеся девятого класса Владимир Алешин и Никита Копнин. К слову, Владимир и Никита посещают тренировки "Волейбольного клуба" только с этого года и большого игрового опыта не имеют. Но, несмотря на это, ребята очень помогли команде в непростой ситуации и внесли огромный вклад в общий успех!

Финальный матч турнира проходил с преимуществом команды школы №3. Уже с первой партии ребята взяли ход игры под свой контроль, повели в счете и не позволяли сопернику даже подумать о благополучном для них исходе встречи. Просто неудержим в нападении был наш капитан Илья Федюшин, мощные удары которого казались чем-то "космическим" для принимающих и блокирующих игроков гимназии. На позиции пасующего успешно заменили травмированного Игоря Мымрикова Максим Заварухин и Владимир Алешин, в доигровке прекрасно действовали Владислав Скальский и Никита Гришкин, абсолютно все игроки отметились хорошей игрой в защите и в приеме. Словом, на площадке была единая КОМАНДА, поставившая перед собой цель выиграть первое место, и этой цели успешно достигшая!  25:14, 25:20 - уверенная победа нашей волейбольной дружины в двух партиях. Ребята в очередной раз подтвердили высокий рейтинг школы №3 в городском волейболе и уважительное прозвище "красные дьяволы", символизирующее традиционные мощь, сплоченность и огромную волю к победе юношеских команд школы. Эта виктория стала седьмой в десятилетней истории клуба. Всего же юноши участвовали в девяти из десяти финалов соревнований, где семь раз выигрывали и дважды становились вторыми. Нельзя не отметить, что после триумфа в завершившемся турнире Илья Федюшин, Владислав Скальский, Никита Гришкин, Максим Заварухин и Игорь Мымриков стали двукратными обладателями золотых медалей, с чем мы их отдельно поздравляем!

P.S. Третье место в турнире заняла команда школы №1, взявшая верх над второй школой - 2:0 (25:12, 25:16).

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЮНОШЕСКОГО ТУРНИРА (таблицы, сетка плей-офф, результаты матчей)

Просмотров: 429 | Добавил: Saturn | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024