Четверг, 18.04.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 9 » ФОРУМ ВОЛЕЙБОЛА "МОЛОДЕЖЬ-2015": ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ - ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ
23:57
ФОРУМ ВОЛЕЙБОЛА "МОЛОДЕЖЬ-2015": ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ - ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ

В заключительный день Первого Московского форума «Молодежь-2015» состоялись финальные матчи в турнире по классическому волейболу среди девушек 6х6 и в соревнованиях по парковому волейболу (4х4) среди девушек 16-18 лет.
Команда нашей школы в этих встречах участия не принимала, поэтому нам оставалось лишь наблюдать за качественным и красивым волейболом в исполнении лучших команд турнира. В классике третье место досталось дружине из Москвы, а в матче за золотые медали сошлись команды Сургута и Мытищ. Финалисты выдали потрясающий по накалу борьбы и красоте поединок, победу в котором праздновали представители Ханты-мансийского автономного округа (2:0). Не менее захватывающей получилась «золотая» игра в дисциплине 4х4. Здесь лицом к лицу сошлись мытищинский «Олимпик» и сборная Сургутского Университета. Обе команды без преувеличения можно назвать полупрофессиональными – как по качеству игры, так и по общему уровню организации (подготовка к матчам, разминка, экипировка и т.д.). Болельщики находились в предвкушении «вкусного» волейбола, и эти ожидания оправдались в полной мере. Девушки подарили зрителям великолепную игру – с обилием красивых атак, самоотверженных действий в защите, затяжных розыгрышей и, конечно же, неподдельных эмоций. В первой партии мытищинским спортсменкам удалось создать небольшой отрыв в счете, которого им в итоге хватило для победы. Второй сет лучше начали студентки из Сургута. У них неожиданно «полетела» подача, к чему соперницы оказались явно не готовы. Казалось, преимущества, добытого после впечатляющей серии подач и успешных доигровок, хватит команде из Ханты-мансийского автономного округа для виктории во второй партии, но не тут-то было. Волейболистки «Олимпика» не только «вернулись» в игру, но и первыми добрались до сет (матч)-бола, который с успехом реализовали. 2:0 – победа мытищинской дружины. 
На этом официальная часть соревнований была завершена. Далее болельщики и юные волейболисты могли понаблюдать за товарищеским матчем между сборными командами оргкомитета Форума и представителей команд-участниц. В составе сборной оргкомитета на площадку выходили руководители Форума, члены главной судейской коллегии и ветераны волейбола. Цвета сборной участников защищали тренеры и игроки команд. Почетное приглашение в сборную участников турнира получил и руководитель «Волейбольного клуба школы №3» Сергей Викторович Винценц. Наш играющий тренер как всегда отменно действовал на позиции связующего игрока, здорово помогал команде в защите и не раз срывал бурные аплодисменты трибун за самоотверженные и профессиональные действия на площадке. Победу в показательном матче праздновала сборная оргкомитета (2:1). Но главное в таких встречах – не спортивный результат, а те положительные эмоции и радость, которые нам дарит волейбол! 
По окончании «матча звезд» состоялась долгожданная и самая приятная для участников процессия – торжественная церемония награждения. Дружной колонной на площадку вышли триумфаторы Первого московского форума волейбола – победители и призеры соревнований. Слово взяли почетные гости – легенда мирового волейбола, олимпийский чемпион Владимир Кондра, генеральный директор Форума Ахмед Тадеев, исполнительный директор Форума Виктор Хейфец, главный судья соревнований Юрий Крайнов, представители администрации Восточного административного округа столицы и другие. Они поздравили ребят с высокими спортивными достижениями, поблагодарили делегации за участие в соревнованиях и, конечно, вручили юным волейболистам заслуженные награды. Под звуки фанфар и громкие аплодисменты собравшихся в зале команды «Волейбольного клуба школы №3» трижды поднимались на призовой подиум. Командам юношей (6х6 и 4х4) и девушек (4х4) вручены почетные кубки, медали и грамоты за вторые места, а также сладкие новогодние подарки.
Уставшие, но с чувством удовлетворения и хорошим настроением волейболисты школы №3 отправились в родное Фрязино….
Хочется сказать огромное спасибо всем участникам «Волейбольного клуба», принимавшим участие в матчах, за профессиональное отношение к выездам на соревнования, энтузиазм и интерес к волейболу. От всей души поздравляем ребят с успешным выступлением на первых для клуба всероссийских соревнованиях! 
Выражаем огромную благодарность руководителю нашего клуба – Сергею Викторовичу Винценцу, который организовал для нас этот праздник и проделал огромную организационную работу! Отдельно отметим выпускников школы – Светлану Шарынкину, Александра Круглова, Николая Круглова, находившихся рядом с командами во все соревновательные дни! 


Читать обзор полностью: 

Просмотров: 306 | Добавил: Saturn | Рейтинг: 5.0/2
Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024