Пятница, 29.03.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ - В ЮЖНЫХ РЕГИОНАХ РОССИИ!
20:29
ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ - В ЮЖНЫХ РЕГИОНАХ РОССИИ!

В период летних каникул субботние тренировки "Волейбольного клуба" в зале родной школы не проводились. Однако многие участники клуба продолжили регулярные занятия любимым видом спорта на открытых площадках. В частности, учащиеся и выпускники третьей школы собирались на песчаных площадках пляжа озера Большое и стадиона "Олимп", а также выступали в городских турнирах (о них мы рассказывали ниже).
И даже во время традиционного "пляжного отдыха" в других регионах нашей страны и за рубежом волейбол был неотъемлемой частью программы отпуска. К примеру, выпускники школы 2005 года Александр и Николай Кругловы этим летом уже в девятый раз посетили солнечную Анапу (Краснодарский край), где не только хорошо отдохнули и "погрелись на солнышке", но и с большим удовольствием поиграли в пляжный волейбол с любителями этого вида спорта со всех уголков необъятной России.
Александр и Николай Кругловы, выпускники школы №3 2005 года:
- Как и многие россияне, каждое лето в период отпуска мы стараемся выбраться на море, ведь именно сочетание теплого южного климата и моря позволяют отлично отдохнуть, "отключиться" от повседневной жизни и набраться сил и положительных эмоций на целый год. Что касается места нашего отдыха, то знаменитый всероссийский город-курорт Анапу мы выбрали не случайно. Во-первых, там созданы все условия для комфортного отдыха и хорошо развита инфраструктура. А самое главное - Анапа располагает километрами прекрасных песчаных пляжей, где можно не только позагорать, но и вдоволь наиграться в волейбол. Для нас - любителей активного отдыха и волейбола - это главный критерий. Ежедневно - утром с 9 до 11 часов и вечером с 17 часов и до захода солнца (примерно 21:30) отдыхающие со всей России - любители и профессионалы обязательно играют в волейбол. За тринадцать дней пребывания в Анапе мы отлично потренировались на песке и пообщались с любителями волейбола из других регионов. Многие из них - наши старые знакомые, которые также каждый приезжают в Анапу и обязательно посещают пляжные волейбольные площадки! Также хотим отметить, что в этом году на отдыхе в Анапе встретили и земляков из Фрязино - волейболистов сборной города. Конечно же, не упустили возможности составить с ними одну команду и показать мощь фрязинского волейбола отдыхающим и местным волейболистам!
Еще один момент из нашей поездки на юг страны - посещение Крыма. Как известно, в этом году Крымский полуостров вернулся на историческую Родину - в состав Российской Федерации, и мы, конечно же, не могли себе позволить упустить момент побывать в новоиспеченном субъекте страны. Сразу скажем - желающих посетить этим летом Крым было огромное количество! На Керченской паромной переправе образовалась многокилометровая пробка из автомобилей, по номерам которых можно было досконально изучить всю географию России! К счастью, общественный транспорт пропускали на паром без очереди, поэтому наша переправа с материковой части страны на полуостров составила всего несколько часов. Конечной точкой нашего крымского маршрута стал курорт Судак. Хочется отметить красивейшую природу этих мест, чистейшее море, купаться в котором - одно удовольствие! Конечно же, мы вдоволь нагулялись по живописным горным местам в окрестностях Судака и поселка Новый свет, посетили местные достопримечательности. В частности - знаменитую древнейшую Генуэзскую крепость! А после обеда на набережной Судака мы встретились с руководителем "Волейбольного клуба школы №3" Сергеем Викторовичем Винценцем, который каждый год отдыхает в Крыму, и не изменил своей доброй традиции и летом нынешним. С Сергеем Викторовичем мы прогулялись по набережной Судака, обменялись впечатлениями о Крыме и летнем отдыхе, а также обсудили дальнейшие перспективы развития Волейбольного клуба и предстоящий сезон тренировок и соревнований.

НЕКОТОРЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ ПОЕЗДКИ

Просмотров: 290 | Добавил: Saturn | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024