Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 7 » КОМАНДА ЮНОШЕЙ ВЫШЛА В ФИНАЛ!
20:00
КОМАНДА ЮНОШЕЙ ВЫШЛА В ФИНАЛ!

Сегодня в гимназии стартовал финальный этап юношеского волейбольного турнира в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений города Фрязино. Четыре сильнейшие команды по итогам группового этапа разыграли между собой две заветные путевки в "большой финал".

Соперником волейбольной дружины нашей школы по полуфиналу была команда школы №1. Напомним, на предварительном этапе спортсмены первой школы заняли второе место в своей группе, уступив первую строчку турнирной таблицы хозяевам соревнований - гимназистам. В очном поединке против гимназии ребята из школы №1 выглядели не хуже своего соперника, но большое количество технических ошибок, таких, как переход средней линии и касание сетки, стоили команде трех очков. Также волейболисты первой школы запомнились, прежде всего, стабильной и довольно мощной подачей.

Нашим же ребятам на старте турнира не удалось должным образом "почувствовать" игру и проверить свои силы. Виной тому - слабый уровень подготовки соперников, которые не смогли навязать учащимся школы №3 ни малейшего сопротивления. Благо, в преддверии полуфиналов ребята провели субботнюю тренировку в "Волейбольном клубе", где это самое сопротивление им в полной мере обеспечили выпускники школы. Порой, школьная команда составляла достойную конкуренцию выпускникам - были и хороший блок, и самоотверженная игра в защите, и "подстраховка" друг друга. Ребята доказали, что готовы к финальной битве за золотые медали. Впрочем, одно дело - тренировка, и совсем другое - игра.

То ли предстартовое волнение, то ли еще что, но в первой партии матча против школы №1 игра у наших волейболистов совершенно не клеилась. Ребята допускали совсем необязательные ошибки - не страховали друг друга в защите, мало двигались по площадке. Соперник стремительно уходил в отрыв, и даже два минутных перерыва, которые попросил наставник команды С.В. Винценц, не поменяли ситуацию. Точнее, ситуация несколько менялась в лучшую сторону, но ошибки при выполнении подач вновь восстанавливали прежний разрыв. Стартовый сет наши ребята проиграли с пугающим счетом 18:25. Конечно, в перерыве между партиями состоялся обстоятельный разбор полетов. Сергей Викторович указал на недоработки в игре и попросил ребят по-хорошему завестись, показать свой лучший волейбол, проявить волю к победе.... Вплоть до концовки второй партии команды шли, что называется, "очко в очко", не позволяя друг другу долго лидировать с счете. И в решающий момент просто великолепно проявил себя наш блок. Два прекрасных "глухих" блокирования на финише партии и уверенные действия в доигровке попросту деморализовали соперника - 25:20 в пользу школы №3.... Таким образом, первый финалист соревнований определился в решающей третьей партии до 15 очков. Находившиеся на эмоциональной подъеме после после невероятного камбэка во второй партии, волейболисты нашей школы уже просто не могли упустить победу. Укороченный сет ребята, в целом, провели довольно уверенно и в итоге праздновали победу: 15:12 - в партии и 2:1 - в матче!

Юношеская команда школы №3 вышла в финал, где за золотые медали поборется с хозяевами турнира - гимназистами. Уже завтра нас ожидает очередная серия школьного городского волейбольного "классико" "школа №3 - гимназия", в котором мы, конечно же, рассчитываем только на победу!