Пятница, 19.04.2024, 22:15
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 18 » ЮНОШИ СНОВА ВТОРЫЕ
17:56
ЮНОШИ СНОВА ВТОРЫЕ

В гимназии состоялись заключительные игры городского турнира по волейболу среди юношеских команд в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений г. Фрязино.
На разогреве выступили команды гимназии и школы №4, встречавшиеся в матче за "бронзу". Домашняя площадка не помогла гимназистам победить. Ребята из школы №4 действовали более агрессивно и в итоге отпраздновали победу в двух партиях.
Следом на паркете появились финалисты юношеских соревнований - школа №1 и школа №3. Эти же дружины разыгрывали золотые награды год назад, и тогда сильнее оказались учащиеся первой школы. Конечно, нынешние участники "Волейбольного клуба" очень хотели остановить соперника и вернуть себе лидерство в городском школьном волейболе, но на данный момент ребятам очень не хватает внутренней организованности и хорошей спортивной злости (которую, к слову, днем ранее наглядно продемонстрировали девушки). Перед игрой наши волейболисты были чересчур напряжены, очень переживали за результат и "боялись" допустить ошибку. А подобный настрой, как известно, негативно влияет на общую работоспособность команды.
Удивительно, но уже по первой партии стало очевидно, что "трясучка" присутствует и в стане соперника. Некогда уверенные в себе и обещавшие легко обыграть третью школу оппоненты непозволительно много ошибались и раз за разом дарили нам шансы склонить чашу весов в свою пользу. Необходимо было держать мяч в игре, немного усложнять жизнь сверстникам по ту сторону сетки, и успех не заставил бы себя ждать. Увы, не хватало хладнокровия и самообладания. Мы сами помогали сопернику, не принимая легкие мячи и часто (для 15 очков) теряя подачу. Все попытки тренерского штаба вмешаться в игру с помощью тайм-аутов и вдохновить ребят на "подвиги" не увенчались успехом. Дружина первой школы выиграла обе партии со счетом 15:10 и второй года подряд оформила чемпионский титул.
Наши волейболисты довольствовались "серебряными" наградами, что тоже, безусловно, хороший результат. Продолжена традиция выходов в финал соревнований - этот матч за "золото" был для юношеских команд "Волейбольного клуба" тринадцатым за последние четырнадцать сезонов! Радует, что наша школа - единственная, кому удалось обеими коллективами подняться на пьедестал почета. Причем девушки впервые в истории выступили лучше юношей. Крайний и единственный раз, когда школа №3 в один год оказывалась на первой и второй позициях, был в сезоне 2005 года (юноши - первое место, девушки - второе место). 
Нынешней команде юношей хочется пожелать усерднее тренироваться, с увлеченностью подходить к игре в волейбол, интересоваться своими ошибками и не стесняться спрашивать советы у опытнейшего тренера команды Сергея Викторовича Винценца. Если ребятам удастся создать сплоченный коллектив, действовать на площадке смело и не бояться самих себя - победа обязательно придет! Верим в команду и в ее успех!
Основной состав команды девушек в этом году выпускается. Очень надеемся, чтобы по окончании школы девчата также активно будут участвовать в тренировочном процессе "Волейбольного клуба" и возьмут "под опытное крыло" перспективнейших спортсменок из команды "Девушки-2", которым уже в следующем году предстоит отстаивать высокий статус клуба в городе.

Поздравляем команду юношей "Волейбольного клуба школы №3", пробившуюся в финал городского турнира по волейболу в зачет Спартакиады и занявшую почетное второе место:

Состав команды: Алексей Козлов (капитан команды), Павел Малютин, Рустам Гимранов, Иван Бредищев, Эндрю Блох, Виктор Морковин, Дмитрий Мотов, Георгий Ильин, Артем Скляров, Никита Митенков.
Руководитель и главный тренер - Сергей Викторович Винценц, учитель физической культуры Юрий Геннадьевич Слобожанинов, помощники тренера Александр Круглов, Николай Круглов.



НЕКОТОРЫЕ ФОТОГРАФИИ С ФИНАЛЬНОГО МАТЧА
ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Просмотров: 348 | Добавил: Saturn | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024