Пятница, 29.03.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 14 » ИСТОРИЧЕСКИЙ "ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ"
00:40
ИСТОРИЧЕСКИЙ "ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ"

Подошла к завершению Спартакиада допризывной и призывной молодёжи учебных заведений города Фрязино. В конце апреля в спортивном зале гимназии состоялись соревнования в заключительном виде программы – волейболе.
На протяжении двух недель сборные команды юношей и девушек городских школ боролись между собой за право называться сильнейшими дружинами в волейболе. Ребята с большим желанием выходили на площадку, сражались за каждый мяч, старались как можно лучше сыграть за честь своей альма-матер. Накал страстей не уступал самым крупным волейбольным турнирам и форумам, а многочисленные болельщики, среди которых были школьные друзья и товарищи волейболистов, создавали неповторимую атмосферу настоящего спортивного события.
Все игры проходили ярко, имели свой сюжет. И всё же на площадке доминировали команды тех школ, в которых на регулярной основе проводятся дополнительные тренировки по волейболу. В нашей школе на протяжении долгих лет успешно функционирует «Волейбольный клуб». Занятия проводятся по понедельникам и вторникам. Юноши и девушки знакомятся с основными элементами волейбола, учатся играть в команде, планомерно готовятся к соревнованиям городского и регионального уровней. Плоды тренировок видны невооружённым глазом. Учащиеся не только интересно и с пользой проводят свободное от учёбы время, но и достигают определённых успехов в спорте. Начиная с 2005 года, команда юношей регулярно играет в финалах волейбольного турнира в зачёт Спартакиады, восемь раз становилась его победителем. Заключительная победа была зафиксирована в 2016 году, поэтому в нынешнем сезоне волейболисты школы как никогда настраивались вернуть почётный титул.
На групповом этапе соревнований нам противостояли команды гимназии и школы №5. Стартовую игру ребята провели против сверстников из гимназии. С хозяевами площадки бороться всегда не просто, но спортсмены нашей школы показали уверенный волейбол и одержали викторию в двух партиях (15:9, 15:8). Далее последовала не менее убедительная победа над командой школы №5 (2:0 – 15:8, 15:11), позволившая дружине школы №3 занять первое место в группе и квалифицироваться в полуфинал. Следующим соперником волейболистов третьей стала команда лицея. Это был важнейший поединок, от результата которого зависела судьба единственной путёвки в финал. Юноши хорошо настроились на ответственный поединок и не оставили оппоненту ни единого шанса – 2:0 (15:4, 15:11). Задача минимум (попадание в финал) была выполнена, но главная цель оставалась прежней – победа в турнире. Как и год назад, в борьбе за титул нам предстояло сразиться с командой школы №1. Кто победит: действующий чемпион турнира – команда школы №1 или неоднократный чемпион соревнований и бессменный финалист последних четырнадцати лет – команда школы №3? Ответ дал потрясающий по драматизму решающий матч. В первой партии ощутимым игровым преимуществом владели волейболисты третьей школы. Ребята стабильно и мощно подавали подачу, практически не допускали ошибок в атаке, благодаря чему победили со счётом 25:17. Особенно классно в нападении действовал наш лидер Владимир Кулехин. Второй сет остался за спортсменами первой школы. Они сумели «выключить» из игры основного нападающего нашей команды и взяли убедительный реванш – 25:8. Судьба золотых наград решилась в третьей укороченной партии до 15 очков. Команды шли «ноздря в ноздрю», а в решающий момент крепче нервы оказались у волейболистов школы №3. При счёте 14:13 наши волейболисты сумели организовать быструю атаку и в результате заработали «золотое» пятнадцатое очко. Спустя три года юношеская команда «Волейбольного клуба школы №3 имени С.В. Винценца» вернула себе первое место в городе и завоевала девятую победу в турнире! Школа №1 расположилась на втором месте, замкнули пьедестал почёта лицеисты.
Не менее зрелищными и богатыми на события получились соревнования девушек. Да, удары здесь были не такими мощными, но самоотверженная игра в защите, грация движений и неподдельные эмоции участниц матчей никого не оставили равнодушными. В составе нескольких команд выступали воспитанницы городской волейбольной секции под руководством отличника физической культуры и спорта, тренера Высшей категории Валерия Кислицына, отчего уровень соревнований заметно вырос. Девушки демонстрировали зрелый волейбол, помогали подругам по команде, вели сборные своих школ к заветной цели. Лучше всего это получалось у представительниц школы №3 и гимназии. Оба коллектива без потерь прошли отборочные этапы турнира и в итоге встретились между собой в матче за первое место. Это было повторение прошлогоднего финала: тогда в упорной борьбе викторию праздновали девушки из третьей школы. Вот и на этот раз команде школы №3 сопутствовал успех. Девушки одержали победу в двух партиях (25:20, 25:23), защитили титул и принесли школе исторический «золотой дубль», поддержав триумф юношей! «Бронзовым» призёром турнира девушек стала команда лицея. В предварительных матчах команда девушек переиграла команды лицея (15:9, 15:2), школы №1 (15:11, 15:8) и школы №4 (15:8, 15:6).
Первые места в волейболе позволили спортивной сборной школы №3 занять высокое второе место в общем зачёте Спартакиады допризывной и призывной молодёжи учебных заведений города Фрязино! Поздравляем!!!

Поздравляем команду юношей «Волейбольного клуба школы №3» с победой в турнире!!!

Состав команды – Владимир Кулехин (капитан), Алексей Козлов, Эндрю Блох, Рустам Гимранов, Георгий Ильин, Виктор Морковин, Александр Загребин, Дмитрий Мотов, Артём Скляров, Николай Шмелёв, Лев Сосницкий, Дмитрий Бондаренко.
Тренеры – Юрий Геннадьевич Слобожанинов (руководитель клуба), Андрей Викторович Егоркин, помощники тренеров – выпускники школы Александр Круглов, Николай Круглов.


Поздравляем команду девушек «Волейбольного клуба школы №3» с победой в турнире!!!

Состав команды – Яна Кашанкова (капитан), Алина Лукинская, София Палёнова, Дарья Фидоренко, Ксения Бражникова, Мария Гегель, Карина Бобровская, Вероника Гаращенко, Елизавета Серова, Ксения Князева, Елизавета Тимофеева, Виктория Рогачкина.
Тренеры – Юрий Геннадьевич Слобожанинов (руководитель клуба), Андрей Викторович Егоркин, помощники тренеров – выпускники школы Александр Круглов, Николай Круглов.


Волейболисты, тренерский штаб и выпускники школы посвящают эти исторические победы основателю, главному вдохновителю и Почётному руководителю «Волейбольного клуба» к.ф.-м.н. Сергею Викторовичу Винценцу, безвременно ушедшему из жизни в сентябре 2018 года…

Совет «Волейбольного клуба школы №3 имени С.В. Винценца»
Ю.Г. Слобожанинов, А.Е. Круглов, Н.Е. Круглов

Просмотров: 329 | Добавил: Saturn | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024