Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 12 » ИГРАЮТ ДЕВУШКИ
22:27
ИГРАЮТ ДЕВУШКИ

Март – время тепла и пробуждения природы. После суровых зимних месяцев на улице появляются первые лучики игривого весеннего солнца, тёплый мартовский воздух заряжает бодростью и придаёт особое настроение. А ещё в этот прекрасный период представители мужской половины человечества поздравляют любимых мам, бабушек, сестер и девушек с Международным женским днём 8 марта.
Традиции празднования женского дня не обошли стороной и нашу школу. Юноши готовили сюрпризы для девушек, дарили им цветы. Представительницы «Волейбольного клуба школы №3 имени С.В. Винценца», как и подобает настоящим любительницам волейбола, свой праздник встретили на спортивной площадке участием в праздничном турнире. В этом году клубные соревнования носили открытый характер и собрали три команды. Помимо дружины девушек школы №3 за награды боролись коллективы школы №1 и лицея.
На торжественной церемонии открытия руководитель клуба Юрий Геннадьевич Слобожанинов поздравил девушек с праздником 8 марта, поблагодарил гостей из других учебных заведений за участие и пожелал юным волейболисткам успешных игр и бескомпромиссной борьбы на площадке. Пожелания сбылись. Все игры получились зрелищными, яркими и напряжёнными, изобиловали длительными розыгрышами, самоотверженной игрой в защите, красивыми атаками и неподдельными эмоциями участниц.
В стартовой встрече спортсменки нашей школы играли с девушками из лицея. В первой партии хорошая подача и умелые действия в защите позволили команде школы №3 одержать победу со счётом 15:9. Во втором сете инициативой владели волейболистки лицея. Они адаптировались к новой площадке и взяли убедительный реванш – 15:11. Судьба матча решилась в третьей партии, где удачливее были представительницы лицея – 15:12. После небольшого перерыва дружина лицея экзаменовала команду школы №1. Победное шествие девушек из лицея продолжилось в первой партии (15:13), а дальше случился игровой спад. Сначала школа №1 восстановила равновесие по партиям (15:10), а затем в решающем третьем сете вырвала победу (15:12).
После двух матчей турнирная ситуация сложилась таким образом, что судьба чемпионского титула должна была решиться в заключительном матче между школой №1 и школой №3. Команду первой школы устраивала виктория с любым счётом, в то время как нашим девушкам для попадания на высшую ступень пьедестала почёта необходимо было выигрывать в двух партиях. Первые мгновения финального поединка практически не оставляли шансов волейболисткам школы №3 на итоговый успех. Команда проигрывала с крупным счётом 3:11 и уже прощалась с мыслями о «золотых» наградах. К месту пришёлся тайм-аут, который взбодрил наших девушек и заставил их поверить в свои силы. Прекрасная серия последовавших после перерыва сильнейших подач не оставила от перевеса соперниц и следа, а в равной концовке психологическое преимущество было уже на стороне команды школы №3 (15:12). Невероятный рывок в первой партии вдохновил хозяек площадки. Во втором сете они действовали раскрепощённо, не боялись допустить ошибку, а в определяющих эпизодах принимали верные решения. Команда первой школы пыталась спасти игру, но в концовке вновь удачливее и мастеровитее были наши волейболистки. Победа в сете со счётом 15:13 принесла команде школы №3 необходимую викторию в матче со счётом 2:0 и общее первое место в турнире. На второй позиции по количеству набранных очков расположилась команда лицея, на третьей – команда школы №1.
Турнир прошёл в хорошей дружеской обстановке, запомнился интересными матчами. По окончании игр победитель и призёры соревнований получили от организаторов заслуженные награды – почётные кубки, памятные медали и дипломы.

Совет ШСК «Волейбольный клуб школы №3 имени С.В. Винценца»