Суббота, 20.04.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 16 »

Участники субботних тренировок "Волейбольного клуба" не только успешно постигают азы игры в волейбол, но и преуспевают в учебе и различных творческих конкурсах. 
Так, учащийся 11 класса Иван Панфилов показал высокий уровень подготовки на городских этапах всероссийских олимпиад по математике и физике, где занял призовые места. 
А в минувший понедельник завершился внутришкольный творческий конкурс "Минута славы". Его победительницей среди учащихся 5-11 классов стала представительница "Волейбольного клуба" Ирина Ледовских
Поздравляем ребят с этими достижениями и желаем новых успехов!

Просмотров: 260 | Добавил: Saturn | Дата: 31.12.2014

Сегодня, 14 декабря 2014 года, отмечают свой день рождения настоящие лидеры нашего Волейбольного Клуба - Александр и Николай Кругловы!
От лица всех участников Клуба искренне поздравляем братьев Александра и Николая с этим замечательным Днем, желаем им многих сил для обретения личного счастья, а также неиссякаемого энтузиазма для поддержания и развития нашего Клуба. 
Именно Александр и Николай явились инициаторами создания настоящего волейбольного сайта, соавторами Проектов от школьного ВК на Губернаторские конкурсы "Наше Подмосковье" в 2013 и 2014 годах. Без Александра и Николая невозможно представить и одну из ведущих команд Клуба - команду "Выпускники школы №3"! 
Пожелаем Александру и Николаю крепкого волейбольного (и футбольного) здоровья, дальнейших успехов в нелегком наставническом труде по отношению к более молодым участникам школьного Волейбольного Клуба!


Сергей Викторович Винценц, Выпускник школы №3, 
руководитель ВК, от лица всех участников Клуба

Просмотров: 332 | Добавил: Saturn | Дата: 14.12.2014

С.В. Винценц, руководитель "Волейбольного клуба"

В новом, юбилейном, десятом по счету учебном году у нашего «Волейбольного Клуба школы № 3», на мой взгляд, появляются новые задачи и вызовы, которые мы не сможем успешно решить без сплочения наших основных команд, дисциплины посещения и организации тренировок, и некоторого перестроения работы Клуба.  
Во-первых, хочу поблагодарить всех участников прошлогоднего юношеского городского турнира, проведенного в рамках спартакиады допризывной и призывной молодежи – турнира, который наша школьная юношеская команда блестяще выиграла. Именно эта команда, состоящая, в основной, из нынешних выпускников 11-го класса и десятиклассников, завоевала почетное право участия для школы №3 в зональном волейбольном турнире Московской области. Однако возрастные ограничения, неожиданно введенные организаторами согласно Положению о зональном турнире, не позволили третьей школе выставить на столь серьезный и представительный турнир сильнейшую юношескую волейбольную дружину. И это совершенно не вина команды – прошлогодней победительницы городского турнира.
В итоге, в молодой и амбициозной, но по сути своей, совершенно неопытной команде смогли принять участие лишь несколько участников нашего Волейбольного Клуба. Это – Морохов Игорь (юноши-1), Копнин Никита (юноши-1), Мельников Андрей (юноши-2) и Ходеев Евгений (юноши-2). Остальные участники юниорской команды-2 нигде по сути не получали до зонального турнира регулярных индивидуальных консультаций и уроков по волейболу. В таких условиях, ведомая учителем физкультуры А.В.Егоркиным команда, я считаю, сделала максимум возможного – заняла четвертое место (из семи) в турнире, пропустив вперед лишь полупрофессиональные команды г. Юбилейного (1 место), г. Щелково (2 место, хозяева турнира) и команду г. Ивантеевки из спортивных школ. 
В связи со сказанным, считаю правильным поддержку на тренировках Клуба не только нашей основной команды, но также и команды ближайшего резерва. Время занятий Клуба в субботу ограничено, поэтому команда «юношей-2», в которую также входит и Омаров Тимур, как мне кажется, должна тренироваться на низкой сетке с 15 до 17 часов. Основным спарринг партнером должна стать прогрессирующая в этом году основная школьная команда девушек. Новички Клуба, не попадающие в указанные сборные команды, покидают спортзал в 16 часов.  
ОКОНЧАНИЕ СТАТЬИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Просмотров: 281 | Добавил: Saturn | Дата: 10.12.2014

Сегодня, 8 декабря, директор МОУ СОШ №3 Валентина Михайловна Жадова отмечает 55-летний Юбилей!

От лица всех участников "Волейбольного клуба" сердечно поздравляем Валентину Михайловну с этим замечательным событием!

Вклад Валентины Михайловны в становление и дальнейшее развитие школьного волейбольного клуба невозможно переоценить. Без действенной поддержки директора школы ничего бы не было. Сейчас же в школе официально работают три секции "Волейбольного клуба", поддержаны наши инициативы по конкурсу "Свой мир мы строим сами" в 2008-2009 учебном году и по Губернаторскому конкурсу "Наше Подмосковье" в 2013 и 2014 годах, регулярно освещается жизнь "Волейбольного клуба" на официальных школьных сайтах! Не забывает Валентина Михайловна и о необходимости в будущем размещения в школе удобных информационных стендов Клуба.
Новая форма для команды девушек, поддержка наших планов по участию в грядущих "Новогодних турнирах 2015 года" (не будем раскрывать секреты...) в Москве.... Все это и многое другое было бы невозможно без активного участия Валентины Михайловны!

В день Юбилея мы хотим пожелать уважаемой Валентине Михайловне крепкого здоровья, счастья, благополучия, энергии для воплощения в жизнь новых ярких идей и дальнейших успехов в работе! С праздником!

С.В. Винценц,
руководитель "Волейбольного клуба школы №3",
участники клуба

Просмотров: 531 | Добавил: Saturn | Дата: 08.12.2014

С наступлением каждого нового учебного года в третьей школе начинается «горячая» осенняя пора, в т.ч. и в общешкольном научном обществе учащихся (НОУ) «Фотон». В первую очередь это касается учащихся предпрофильных 8-х и 9-х классов, а также 10-х и 11-х профильных классов с углубленным изучением отдельных предметов. Благодаря энтузиазму учителей математики и физики нашей школы и наукограда Фрязино, наибольшими возможностями и перспективами научного взросления обладают одаренные и способные дети именно физико-математического и других естественно-научных направлений школьного обучения. В активную научную работу включились и участники "Волейбольного клуба школы №3. За первые месяцы учебы ребята приняли участие в городских физико-математических боях в лицее, попробовали свои силы в многопредметном турнире имени М.В. Ломоносова, начали планирование учебно-исследовательских и научных тематик будущих индивидуальных и коллективных проектов в рамках НОУ "Фотон", а также посетили "Всероссийский Фестиваль науки МГУ", который проходил на базе Библиотеки фундаментальных исследований МГУ им. М.В. Ломоносова.  
Ниже предлагаем вниманию читателей подробный материал руководителя НОУ "Фотон" и "Волейбольного клуба школы №3", к.ф.-м.н. С.В. Винценца об этих мероприятиях.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ

СМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ С "ФЕСТИВАЛЯ НАУКИ МГУ"

Просмотров: 322 | Добавил: Saturn | Дата: 14.10.2014

В раздел "Видеогалерея" добавлен сюжет телекомпании "Фрязино" о спортивных мероприятиях, прошедших в нашем городе в рамках празднования Дня физкультурника в августе 2014 года. В сюжете есть информация о турнире по пляжному волейболу, где команда "Выпускников школы №3" заняла почетное третье место.

Приятного просмотра!

Просмотров: 352 | Добавил: Saturn | Дата: 12.10.2014

Каждый год в первую субботу октября в нашей стране отмечается День учителя. Это профессиональный праздник людей, возложивших на себе непростую, но очень благородную функцию воспитания подрастающего поколения, развития в детях "разумного, доброго, вечного".
Мы бесконечно благодарны педагогическому коллективу родной школы №3 наукограда Фрязино - за высокий профессионализм, за искреннюю любовь к детям, за те бесценные знания и жизненный опыт, которые нам, выпускникам школы, очень пригодились и еще не раз пригодятся в повседневной жизни и в профессиональной деятельности.
От имени учеников и выпускников поздравляем всех педагогов любимой школы с Днем учителя! Отдельные слова благодарности выражаем учителю физики, к.ф-м.н. Сергею Викторовичу Винценцу, который не только классно и на высочайшем уровне преподает свой предмет, но и уже на протяжении десяти лет успешно руководит школьным "Волейбольным клубом"!
В День учителя примите самые светлые и добрые пожелания успехов, творческого развития и профессионального вдохновения! Пусть источник Вашей многогранной души никогда не иссякает, а наполняет сердца детей новыми знаниями и открытиями, желанием жить и творить. Мира и счастья Вашему дому!
P.S. В преддверии Дня учителя корреспонденты телекомпании "Фрязино" подготовили специальный сюжет, главными героями которого стали учащиеся школы №3 (в том числе - участники "Волейбольного клуба школы №3") и их родители. Посмотреть репортаж можно в окне ниже.

Просмотров: 303 | Добавил: Saturn | Дата: 12.10.2014

С началом учебного года стартовал и новый сезон тренировок в школьном "Волейбольном клубе". Как мы уже отмечали, нынешний год для клуба особенный - нам исполняется 10 лет! За этот, казалось бы, небольшой промежуток времени команды клуба добились немалых успехов.
Юношеская сборная школы участвовала в девяти из десяти финалов городской Спартакиады допризывной и призывной молодежи, где семь раз побеждала и дважды занимала второе место. В активе девушек - одно второе и два третьих места Спартакиады. Есть победы и у команды выпускников школы, которая всегда активно участвует в городских и районных соревнованиях.
Конечно, в дальнейшем хочется не только сохранить эти достижения, но и преумножить их. В юбилейный год мы очень рассчитываем на очередной триумф школьной команды юношей и на призовое место команды девушек. Но для этого, безусловно, ребятам необходимо серьезно отнестись к тренировочному процессу и регулярно посещать занятия: наигрывать обновленный (после выпуска лидеров в 2014 году) состав, заново налаживать взаимопонимание на площадке. На состоявшихся 6, 13 и 20 сентября субботних тренировках руководитель клуба, к.ф.-м.н. Сергей Викторович Винценц просмотрел большую часть действующих участников клуба и новичков и поделил ребят на три учебные группы:

  • Группа №1 - "Ближайший резерв школьных команд";
  • Группа №2 - "Школьная команда девушек";
  • Группы №№3,4 - "Школьная команда юношей" и "Выпускники" (в качестве спарринг-партнера).

Состав сформированных групп и расписание тренировок можно найти в специальных разделах нашего сайта:

Также хочу напомнить, что организованный и точный (по времени) приход участников клуба на тренировки - залог слаженной и успешной работы нашего общего "Волейбольного клуба школы № 3"! Будем вежливы и  точны по времени.

С уважением,
Сергей Викторович Винценц,
руководитель "Волейбольного Клуба".

Просмотров: 276 | Добавил: Saturn | Дата: 24.09.2014

В преддверии старта нового сезона руководитель "Волейбольного клуба школы №3", к.ф.-м.н. С.В. Винценц поделился планами на предстоящий юбилейный год.

Задачей "Волейбольного клуба школы № 3" на текущий сезон 2014-2015 учебного года можно считать: достойное выступление всех трех основных команд клуба в юбилейном году, а также реализацию комплекса мероприятий по достойному празднованию десятилетия клуба в школе, в мае-июне 2015г.

Кроме того, никто не будет возражать, если в голове будем держать вполне определенные задачи для всех.
1. Команда юношей - минимум призер спартакиады, максимум - восьмая победа в городском турнире;
2. Команда девушек - минимум участие в полуфинале, максимум - достойная игра в финале турнира;
3. Команда выпускников - минимум одна победа в городском турнире, максимум - призы во всех турнирах;
4. Удачное расширение резервных составов команд за счет притока "новобранцев" из 8-х и 9-х классов.
5. Юбилейная публикация статьи в газете "Ключ", публикация статьи о ВК во всероссийском журнале,
изготовление и вручение памятных сувениров активным участникам клуба, работа по школьному стенду ВК. 

Уже сегодня, в канун первых тренировок клуба, желание тренироваться по субботам в школьном спортзале руководителю клуба С.В.Винценцу устно и письменно (в кабинете физики) подтвердили:

Кандидаты в команду юношей: Гришкин Никита (11кл, физ-мат), Заварухин Максим (11кл, физ-мат), Мымриков Игорь (11 кл, физ-мат), Панфилов Иван (11 кл, физ-мат), Джабаров Никита (11 кл, физ-мат), Алешин Владимир (10 кл, физ-мат), Копнин Никита (10 кл, физ-мат), Симонов Егор (10 кл, физ-мат), Манылов Савва (10 кл, физ-мат), Данилов Олег (10 кл, физ-мат), Кутуков Антон (10 кл, физ-мат), Колпаков Максим (10 кл, гум), Галич Владислав (10 кл, физ-мат), Морохов Игорь (9 кл, гум), Мельников Андрей (9 кл, физ-мат), Омаров Тимур (9 кл, физ-мат), Ким Владислав (8 кл, физ-мат).

Кандидатки в команду девушек: Фадеева Эльвира (11 кл, физ-мат), Дуликова Александра (11 кл, физ-мат), Губанова Валерия (11 кл, гум), Витман Полина (10 кл, физ-мат), Алешкина Юлия (10 кл, гум), Пичугина Анна (10 кл, гум), Романова Анастасия (8 кл, гум), Матыцина Анна (8 кл, физ-мат), Малышева Татьяна (8 кл, физ-мат), Баранова Елена (8 кл, физ-мат), Ледовских Ирина (8 кл, гум).


В течение сентябрьских субботних тренировок будут сформированы три учебных группы, которые будут тренироваться в разное время (о чем будет сообщено на сайте ВК):
1. Группа ближайшего резерва школьных команд (15.00 - 16 час);
2. Школьная команда девушек (16 - 17.30);
3. Основная команда юношей и команда выпускников школы (17 - 19.30).

Всем участникам субботних тренировок нашего ВК желаем здоровья и приятной легкой учебы в лучшей школе России!

Сергей Викторович Винценц
, выпускник школы №3, руководитель клуба

Просмотров: 361 | Добавил: Saturn | Дата: 06.09.2014

Уважаемые участники "Волейбольного клуба", учащиеся и педагоги школы №3, родители!

От всей души поздравляем вас с Днем знаний!

Стартует новый учебный год, а это значит, что впереди - огромное количество новых интересных событий, удивительных открытий, познавательных уроков, долгожданная встреча с любимыми учителями и верными школьными друзьями! Предстоящий учебный год будет знаменательным и в жизни "Волейбольного клуба" - в этом году нам исполняется 10 лет!

Школьные годы – незабываемая пора в жизни любого человека. Мы, выпускники, всегда храним теплые воспоминания о родной школе, своих учителях, друзьях и соседях по парте. А те знания и опыт, которые дала нам родная школа, становятся надежной опорой для новых открытий, свершений, развития и движения вперед!

В этот день хочется пожелать школьникам любознательности, усердия и огромного стремления к достижению высоких результатов в учебе! Для выпускников стартующий учебный год - это время выбора и определения дальнейшего жизненного пути. Желаем ребятам успешно подготовиться к ответственной поре выпускных и вступительных экзаменов! И пусть те знания, которые были получены в школе, помогут вам достичь поставленных целей!
Дорогим педагогам родной школы №3 желаем осуществления всех задумок, радости от каждого дня общения с повзрослевшими на год воспитанниками, а также крепкого здоровья и новых свершений!
Ну, а для родителей главное - чтобы их дочери и сыновья были успешны в учебе, радовали своими знаниями,  достижениями и, конечно же, были здоровы!


Пусть новый учебный год станет для всех годом новых творческих успехов и ярких побед! С праздником!

Просмотров: 359 | Добавил: Saturn | Дата: 01.09.2014

Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024