Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 09

Спортивная жизнь в «Волейбольном клубе школы №3 имени С.В. Винценца» кипит полным ходом. Юноши и девушки активно участвуют в тренировочных занятиях, в январе подтвердили статус сильнейших школьных волейбольных дружин на городском этапе Спартакиады, в феврале успешно представили город на зональном этапе Спартакиады среди команд обучающихся общеобразовательных организаций Московской области.
Неотъемлемой частью работы «Волейбольного клуба» является организация праздничных турниров и товарищеских матчей с командами других учебных заведений. В нынешнем году такие встречи регулярно проводятся с волейболистами школы №1, гимназии и лицея. Сыграно сразу несколько внутриклубных турниров. Крайний из них состоялся 24 февраля и был посвящён Дню защитника Отечества. Участниками чемпионата стали юношеские коллективы. Впервые в истории клуба оргкомитет решил отойти от привычного «закрытого» формата соревнований и сделал чемпионат «открытым». На приглашение попробовать свои силы в турнире «Волейбольного клуба» откликнулись коллективы школы №1 и лицея. Эти дружины вместе с командами юношей и выпускников нашей школы и разыграли награды соревнований.
По итогам жеребьевки определились полуфинальные пары: лицеисты встречались со сверстниками из школы №1, а юноши третьей школы играли с выпускниками. Матч лицея и школы №1 проходил с преимуществом спортсменов первой школы. Они быстрее адаптировались к незнакомому для себя залу и показали качественный волейбол. Лицеисты самоотверженно действовали в защите, но не со всеми мощными атаками соперника им удавалось справляться. Школа №1 одержала победу в двух партиях (15:11, 15:11) и квалифицировалась в финал. Вторую путёвку в главный матч турнира разыграли юноши школы №3 и команда выпускников. Кто окажется сильнее – действующая школьная команда или их старшие товарищи? В первой партии мастеровитее были учащиеся школы. Они действовали уверенно, чётко реализовывали атаки, поднимали сложные мячи в защите. Выпускники, наоборот, допускали много ошибок и в итоге уступили со счётом 9:15. Во втором сете «команда старейшин» поменяла расстановку и заметно прибавила в игре. Результатом высокого процента реализации атак и удачных действий на блоке стала победа во втором сете с зеркальным счётом 15:9, а затем – и успех в третьей партии (15:10). Выпускники вышли в финал, а команда юношей получила право сразиться с лицеем за «бронзовые» медали. Было видно, что после проигранного полуфинала наши ребята не лучшим образом настроились на второй матч и многое позволяли сопернику. Тем не менее, первая партия осталась за волейболистами нашей школы (15:13), а в двух последующих победу праздновали лицеисты (15:9, 15:11).
В матче за звание победителя турнира выпускники школы №3 играли с финалистами городского турнира Спартакиады нынешнего года – школой №1. Сборная команда участников «Волейбольного клуба» различных лет классно смотрелась на площадке. И не скажешь, что сейчас ребята редко собираются вместе и ещё реже командой играют в волейбол. Знакомый зал и тёплая внутриклубная атмосфера вдохновили «ветеранов» на победу. Быстрые атаки, хороший процент позитивного приёма и чуткая игра в защите привели коллектив выпускников школы к уверенной виктории в двух партиях (15:9, 15:11). Нельзя не отметить и волейболистов первой школы: они сражались до последнего и навязали серьёзную борьбу выпускникам клуба.
Победитель турнира – команда выпускников школы №3 и призёры – дружины школы №1 (второе место) и лицея (третье место) – награждены почётными кубками и дипломами. Все игроки команд-лауреатов получили от оргкомитета памятные медали и грамоты.
Соревнования прошли в хорошей дружеской атмосфере и, несомненно, запомнились участникам. Благодарим гостей из других школ за участие в турнире «Волейбольного клуба» и ждём их на аналогичных соревнованиях среди команд девушек в честь 8 марта.

Совет ШСК «Волейбольный клуб школы №3 имени С.В. Винценца»