Пятница, 19.04.2024, 21:52
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 03

В «Волейбольном клубе школы №3 имени Сергея Викторовича Винценца» кипит спортивная жизнь. Каждый понедельник юноши и девушки спешат в спортивный зал родной школы, чтобы встретиться с друзьями, пообщаться в неформальной обстановке и повысить уровень игры в волейбол.
Тренировочный процесс – это не только занятия по отработке основных элементов игры, постановке техники, изучению тактики и отработке взаимодействия в контрольных двусторонних матчах. Важным этапом подготовки являются встречи с командами других учебных заведений и внутренние праздничные турниры. В этом году для ребят подготовлена обширная программа подобных мероприятий.
Первые соревнования состоялись в минувший вторник, 1 октября, и были посвящены Дню учителя. Волейболисты активно готовились к стартам, формировали составы, обсуждали расстановку на площадке. В команде «Юноши-1» выступили представители школьной юношеской сборной по волейболу, которой совсем скоро предстоит защищать честь учебного заведения на городском и, возможно, областном уровне. Новички клуба и ребята, недавно начавшие заниматься волейболом, играли за команду «Юноши-2». Дружину «Девушек» составили активные участницы тренировок в клубе из числа девушек. Сюрпризом для юных волейболистов стало появление четвёртой команды. В преддверии профессионального праздника показать свои навыки игры в волейбол решили учителя физкультуры Юрий Слобожанинов (руководитель клуба) и Андрей Егоркин, объединившиеся в спортивный коллектив вместе с членами Совета ШСК клуба из числа выпускников школы. Получилось интересно. Для ребят было неожиданно и очень необычно играть против своих наставников. Учителя, в свою очередь, продемонстрировали хороший уровень спортивной подготовки, невероятный настрой и волю к победе. Самоотверженная игра в защите, стабильные подачи и уверенные атаки позволили команде наставников сначала переиграть сборную «Юношей-1» (2:1), а затем в финале и дружину «Девушек» (2:0). В матче за «бронзовые» медали «Юноши-1» в трёх партиях оказались сильнее команды «Юноши-2».
Победитель и призёры праздничного турнира награждены памятными кубками. Все без исключения волейболисты получили шоколадные «золотые» медали. Отдельными дипломами «Волейбольного клуба» отмечены лучшие игроки соревнований:
- подающие игроки – Николай Шмелёв и Алина Макарова,
- игроки защиты – Георгий Ильин и Елизавета Серова,
- игроки нападения – Виктор Морковин и Дарья Фидоренко.

См. также:

Совет «Волейбольного Клуба школы №3»
Ю.Г. Слобожанинов, А.Е. Круглов, Н.Е. Круглов

Просмотров: 257 | Добавил: Saturn | Дата: 03.10.2019

Стартовал новый учебный год, а вместе с ним – очередной, уже шестнадцатый по счету сезон тренировок в «Волейбольном клубе школы №3 имени Сергея Викторовича Винценца».
Повзрослевшие, отдохнувшие и набравшиеся сил ребята вернулись в родную школу. Впереди их ждёт много познавательного и интересного. Школьная волейбольная секция рада встрече с ребятами и подготовила для них интересную программу мероприятий. В вечернее время по понедельникам и вторникам будут проходить тренировочные занятия, направленные на знакомство с волейболом, отработку основных элементов игры и техники, формирование школьных сборных для участия в городских турнирах Спартакиады. Волейбольные дружины школы являются действующими победителями соревнований среди юношей и девушек, поэтому в нынешнем году предстоит непростая задача удержать этот высочайший уровень. Неизменными остаются и основополагающие принципы работы «Волейбольного клуба»: дружественная обстановка на тренировках, активное общение между участниками из различных классов, укрепление здоровья, получение положительных эмоций от игры в волейбол, хорошее и интересное времяпрепровождение. Также запланированы несколько школьных праздничных турниров, товарищеские встречи с командами других учебных заведений и другие интересные мероприятия.
Поздравляем ребят с началом нового учебного года! Желаем успехов в учёбе, крепкого здоровья и только отличного настроения!


См. также:

Совет «Волейбольного Клуба школы №3»
Ю.Г. Слобожанинов, А.Е. Круглов, Н.Е. Круглов

Просмотров: 227 | Добавил: Saturn | Дата: 03.10.2019

13 июля на большой спортивной арене Дворца спорта «Фрязино» состоялся первый городской открытый турнир по волейболу, посвящённый памяти кандидата физико-математических наук, учителя физики МОУ СОШ №3 С.В. Винценца.
Профессиональный учёный и физик, Сергей Викторович не только успешно занимался наукой и обучением подрастающего поколения физике. Он был разносторонне развитым человеком: имел знания в различных сферах деятельности, обладал прекрасными организаторскими и коммуникативными качествами, был большим поклонником здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Один из любимых видов спорта С.В. Винценца – волейбол. Сергей Викторович выступал за сборную команду города, будучи работником МОУ СОШ №3 организовал на базе учебного заведения «Волейбольный клуб», где привил любовь к этой замечательной игре не одному поколению ребят. В память о великолепном человеке, профессионале и наставнике инициативная группа воспитанников С.В. Винценца при поддержке Управления культуры, физической культуры и спорта администрации города Фрязино учредила и провела памятный турнир, который в дальнейшем планируется сделать традиционным.
Участниками соревнований стали три фрязинские команды, два коллектива из Ивантеевки и одна команда из Электростали. Почти семь часов безудержного волейбола определили первого чемпиона состязаний. Им стала команда «Гвозди» из Электростали, в упорной борьбе переигравшая в финале молодую фрязинскую дружину «Петарды». В матче за третье место «Олимп» (Фрязино) в трёх партиях сломил сопротивление «Молодёжки» (Ивантеевка).
Победители турнира – волейболисты Электростали награждены почётным переходящим кубком соревнований. Все призёры отмечены памятными кубками, дипломами и медалями. Также судейская коллегия определила лучших игроков турнира:

  • связующий – Сергей Баров («Олимп»),
  • блокирующий – Максим Колпаков («Петарды»),
  • защитник – Сергей Бакланов («Петарды»),
  • игрок атаки – Роман Кирин («Гвозди»),
  • самый ценный игрок (MVP) – Дмитрий Сысолетин («Гвозди»).

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ ТУРНИРА
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Совет ШСК «Волейбольный клуб школы №3 имени С.В. Винценца»
А.Е. Круглов, Н.Е. Круглов

Просмотров: 238 | Добавил: Saturn | Дата: 03.10.2019

Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024