Пятница, 29.03.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 14

Сезон тренировок в «Волейбольном клубе школы №3 имени Сергея Викторовича Винценца» - в самом разгаре. Еженедельно по понедельникам и вторникам юноши и девушки нашей школы посещают спортивный зал, где оттачивают основные волейбольные элементы, играют двусторонние матчи и просто хорошо проводят время.
Тренировочный процесс – это основа, но повышение спортивного мастерства невозможно без проведения контрольных поединков с другими командами. Именно в таких матчах формируются внутрикомандные связи и взаимодействия, выявляются «проблемные» места, на которые стоит обратить внимание. Да и для ребят сыграть против сверстников из других школ – всегда интересно и почётно.
На предложение провести товарищескую встречу с дружинами «Волейбольного клуба школы №3» любезно откликнулся лицей. Были достигнуты необходимые договорённости, и в среду, 13 февраля, волейболисты и волейболистки третьей школы под руководством Юрия Геннадьевича Слобожанинова, Андрея Викторовича Егоркина и членов Совета ШСК из числа выпускников отправились в гости к лицеистам. На месте ждал просторный спортивный зал, к которому ребятам нужно было привыкнуть. Для этого как  нельзя лучше пригодилась разминка. Она позволила не только привести все группы мышц в необходимое для игры состояние, но и заранее скорректировать будущие действия на площадке, исходя из габаритов спортивного сооружения.
Команда лицея «смастерила» сборную дружину, в которую вошли и юноши, и девушки. От нашей же школы прибыли два отдельных коллектива. Первыми свой матч против хозяев провели девушки. Волейболистки клуба хорошо выглядели на подаче, успешно действовали в атаке. Не всегда удавалось чётко играть в защите, были «проблемы» во взаимодействии между игроками, что объясняется отсутствием игровой практики. В целом, наши девушки выглядели сильнее соперника и одержали победу в двух партиях (15:11, 15:7). Отдельно отметим Софью П., которая мощнейшими атакующими ударами не оставляла лицеистам ни единого шанса на успешную игру в защите.
Далее на площадку вышли юноши. В первой партии волейболисты школы №3 добились уверенной победы со счётом 15:5, а во второй позволили сборной лицея добраться до отметки в 12 очков. Матч получился очень полезным в плане тренировочного процесса и позволил ребятам получить необходимую игровую практику.
Поздравляем наших юношей и девушек с победами и от всей души благодарим лицей и лично Анну Николаевну Круглову за тёплый приём и прекрасную организацию матчевой встречи!

P.S. В ближайших планах «Волейбольного клуба школы №3 имени С.В. Винценца» - проведение внутренних соревнований, посвящённых Дню защитника Отечества и 8 марта, а также подготовка к зональным соревнованиям Спартакиады Московской области.

Совет «Волейбольного Клуба школы №3»
Ю.Г. Слобожанинов, А.Е. Круглов, Н.Е. Круглов

Просмотров: 225 | Добавил: Saturn | Дата: 14.02.2019

Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024