Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 13

В пятницу 13-го городские турниры по волейболу в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений г. Фрязино продолжились матчами юношеских команд. И если в группе "А" встречи заключительного тура запланированы на ближайший понедельник, то в "трио" под литерой "Б" все решалось здесь и сейчас.
После "холостого" вояжа в гимназию на матч с отказавшимся от участия техникумом, юношам "Волейбольного клуба школы №3" предстояло провести сразу две игры. Права на ошибку не было, ведь любое поражение автоматически отбрасывало команду на второе место в группе (в лучшем случае) и, соответственно, за борт финала.
В стартовом поединке нам противостоял принципиальный соперник - лидер группы гимназия. Исторически встречи школы №3 и гимназии являются "классикой" городского школьного юношеского волейбола. Коллективы неоднократно играли между собой за золотые медали, и каждый раз поединки получались яркими, зрелищными и непредсказуемыми. К слову, свой первый чемпионский титул в 2005 году дружина третьей школы завоевала именно в матче с гимназией, отыгравшись практически в безвыходной ситуации. Нынешняя сборная бывшей школы №6 - команда не самая сильная. Ребята недавно занимаются волейболом и в этом году дебютируют на соревнованиях. Тем не менее, в своей первой игре хозяева площадки не выглядели "мальчиками для битья". Они уверенно переиграли сверстников из пятой школы, благодаря чему на время возглавили турнирную таблицу группы.
Произошли изменения и в нашей команде. Сегодня честь третьей школы защищают учащиеся 10 и 9 классов. Перед стартом турнира часть ребят выбыли из строя из-за болезни. К счастью, к сегодняшним ответственным играм все спортсмены выздоровели, и команда прибыла в гимназию в полном составе. Первую партию поединка против гимназии дружина третьей школы начала уверенно. Стабильная подача доставила сопернику массу проблем. Наши ребята исправно набирали очки, и даже небольшой "провал", случившийся в концовке, не повлиял на победный результат - 15:12. Второй сет сразу пошел не по нашему сценарию. Гимназисты усилили подачу и заставили волейболистов третьей ошибаться. Когда отставание отставание в счете увеличилось до трех очков (7:10), наставник команды Сергей Викторович Винценц попросил перерыв, чтобы успокоить ребят. Не получилось. Следующие же острые подачи хозяев достигли цели, и Сергею Викторовичу пришлось использовать второй тайм-аут. Состоялся серьезный разговор, заставивший волейболистов взять себя в руки. Ребята тут же наладили прием и раз за разом начали оставлять мяч в игре. Счет быстро сравнялся, а в упорной концовке более устойчивыми оказались спортсмены школы №3 - 18:16 и 2:0 по партиям. Первый весомый шаг к финалу был сделан. Оставалось переиграть школу №5. Здесь больших проблем не возникло. Наши победили со счетом 2:0 (15:8, 15:9) и заняли заветное первое место в группе! Отметим уверенную подачу наших ребят и хорошую игру Ивана Бредищева в атаке.
Вероятным соперником школы №3 по финалу станет школа №1, разгромившая сегодня школу №4 (2:0). Волейболисты первой не скрывают своих претензий на финал и практически уверены в победе. Уверенность эта небезосновательна. На данный момент команда действительно лучшая на турнире по организации игры, уровню атак и мощности подач. Остановить такого соперника крайне непросто, но возможно при четком выполнении плана на игру и навязывании "своего волейбола". Уверенными действиями нужно заставить оппонентов нервничать, тогда все может получиться.
В заключительном матче игрового дня лицеисты переиграли школу №2 со счетом 2:0 и сохранили призрачные шансы даже на первое место в группе.

По итогам группового этапа обе команды "Волейбольного клуба школы №3" квалифицировались в главные матчи турнира. Таким достижением не может похвастаться ни одно общеобразовательное учреждение города! Теперь нужно выложится на все сто процентов в финальных матчах, которые назначены на вторник (девушки) и среду (юноши) предстоящей недели.