Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 12

В гимназии состоялись матчи заключительного тура группового этапа турнира по волейболу среди девушек в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений города Фрязино. По их итогам определились участники финальных матчей.
Как выяснилось, в этом году система проведения соревнований претерпела изменения. Вместо традиционных полуфинальных игр, где встречались первые и вторые команды смежных групп, организаторы решили проводить прямые финалы. То есть, золотые награды разыграют победители групп, в матче за третье место встретятся вторые команды предварительного этапа. Волейболистки школы №3 в стартовом поединке переиграли сборную первой школы (2:0), поэтому для попадания в финальный матч турнира было достаточно взять верх над дружиной школы №4. В этом году спортсменки четвертой школы не обладают мощью прошлых лет. Команду покинули лидеры, отчего игра претерпела качественные изменения. Наши девушки вышли на площадку в хорошем расположении духа, с уверенностью в своих силах. Первые же подачи Юлии Банниковой заставили соперниц судорожно выбивать мяч вверх, а когда им удавалось перекинуть снаряд на нашу сторону, за дело бралась основная нападающая команды Татьяна Малышева. Она четко выходила под мяч и мощными ударами попросту отправляла соперниц в нокаут. Первая партия завершилась с разгромным счетом 15:1 в пользу третьей школы. Во втором сете рисунок игры не изменился. Девушки продолжили набирать очки практически в каждом розыгрыше и в итоге победили 15:4. Виктория в двух партиях обеспечила команде школы №3 первое место в группе и путевку в финал! Впервые за 13 (!) лет дружина девушек "Волейбольного клуба школы №3" поборется за золотые медали соревнований! Предыдущее подобное достижение принадлежит команде далекого 2005 года: тогда волейболистки третьей школы завоевали "серебро". Крайний же пьедестал команды девушек датирован 2015 годом - третье место.
Квалификация в главный матч турнира - заслуженное достижение девчонок. На протяжении последних нескольких лет команда упорно шла к заветной цели, и вот все получилось. Впереди финал против сильной сборной гимназии, имеющей в своем составе несколько квалифицированных волейболисток. Сегодня хозяйки площадки продемонстрировали высокий уровень игры и без труда переиграли не самую слабую дружину лицея (2:0). Тем не менее, бороться с соперницами можно и нужно. Все допускают ошибки, и гимназистки не исключение. Девушки школы №3 ни разу не становились лучшими в городе, и почему бы именно сейчас не одержать историческую победу? Шансы есть, и очень важно их не упустить.
Второе место в нашей группе заняла команда школы №1, также в двух партиях одолевшая школу №4. Таким образом, на следующей неделе за 5-6 места сыграют школа №5 и школа №4, за "бронзу" сразятся лицей и школа №1, а "золото" оспорят гимназия и школа №3.

Юношам школы №3 только предстоит побороться за выход в финал. Для этого необходимо обыграть команды гимназии и школы №5. Матчи состоятся завтра в спортивном зале гимназии. Желаем ребятам удачи и веры в себя!