Пятница, 29.03.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 31

Дорогие участники "Волейбольного клуба", их родители и учителя школы!
От всей души поздравляем вас с Новым 2018 годом!
Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, добра и новых ярких свершений в жизни!
Пусть все невзгоды останутся в прошлом, а новый год принесет только хорошее настроение и удачу!
С праздником!

Просмотров: 281 | Добавил: Saturn | Дата: 31.12.2017

Более десяти лет в школе №3 работает «Волейбольный клуб». За годы своей деятельности спортивная секция приобрела большую популярность среди учащихся и стала неотъемлемой частью дополнительного образования. Субботние тренировки регулярно посещают юноши и девушки из старших классов, многие из которых никогда не занимались волейболом. Здесь ребята подробно знакомятся с этой увлекательной и интеллектуальной игрой, получают базовые знания, оттачивают основные элементы на практике. Руководит процессом кандидат физико-математических наук Сергей Винценц – учитель углублённой физики в третьей школе и по совместительству бывший игрок городской сборной по волейболу.
С появлением «Волейбольного клуба» заметно улучшились результаты выступления школьных команд в различных соревнованиях. Юношеская дружина регулярно участвует в финалах волейбольного турнира в рамках городской Спартакиады допризывной и призывной молодёжи, восемь раз выигрывала эти соревнования, четыре раза становилась второй. Команда девушек неоднократно завоёвывала «серебряные» и «бронзовые» награды, занимала призовые места на соревнованиях Московского форума волейбола.
Клуб развивается и совершенствуется. Неизменно растёт число ребят, желающих заниматься волейболом в школе. В связи с этим было принято решение открыть дополнительный тренировочный день. Теперь по вторникам в зал приходят учащиеся основной школы. Они занимаются общей физической подготовкой на базе волейбола и готовятся усилить сборные команды.
В преддверии нового 2018 года руководство клуба организовало и провело первый внутренний праздничный турнир. Игры состоялись в спортивном зале школы и собрали шесть коллективов. В первой категории – на низкой (женской) сетке между собой играли основные и дублирующие команды юношей и девушек. В финал предсказуемо вышли дружины «Юноши-1» и «Девушки-1», а вот итог матча за «золотые» награды оказался любопытным. Девушки не только сумели на равных играть с ребятами, но и переиграли их в трёх партиях. В матчах на высокой (мужской) сетке победу праздновал коллектив «старейшин» - «Выпускники-1». На второй позиции – «Выпускники-2», третье и четвёртое места поделили между собой сборные юношей и девушек.
Триумфаторы новогоднего турнира «Волейбольного клуба школы №3» награждены переходящими кубками, а все участники – сладкими подарками. Отдельными наградами отмечены лучшие игроки клуба по итогам 2017 года. В номинации «лучший универсальный игрок» победительницей стала капитан команды девушек Анастасия Романова, «лучшим нападающим» признана Татьяна Малышева, а «самым ценным игроком клуба» в 2017 году назван выпускник школы Михаил Ермаков, являющийся одним из ведущих волейболистов сборной города.
Комментарий
Сергей ВИНЦЕНЦ, руководитель «Волейбольного клуба школы №3»:
- Новогодний турнир «Волейбольного клуба» был организован впервые, на четырнадцатом году тренировочного процесса. Это решение подготовлено всем ходом развития клуба и связано с рождением новых «молодых» волейбольных команд в 8-х и 9-х классах. Помимо основной цели – пропаганды здорового образа жизни среди учащихся 8-11 классов, соревнования несли в себе радостную и праздничную атмосферу встречи, предваряли награждение лучших игроков клуба по итогам уходящего года. Подобные мероприятия позволяют укрепить чувство команды не только у первых сборных дружин школы, но и у вновь созданных команд с условными названиями «Девушки-2» и «Юноши-2». Ярко проявился в ходе подготовки к турниру и действующий в клубе «институт наставничества», когда выпускники прошлых лет курируют подготовку первых команд, а команды «Девушки-1» и «Юноши-1» помогают постигать азы коллективной игры более молодым и неопытным коллективам.
Накал спортивных страстей во время матчей на низкой (женской) и высокой (мужской) сетке был сравним с настоящими большими соревнованиями! Участники и болельщики остались в восторге от проведённого турнира, ставшего ярким событием в череде праздничных мероприятий фрязинской третьей школы.

Просмотров: 267 | Добавил: Saturn | Дата: 31.12.2017

Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024