Четверг, 25.04.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июль » 07

30 июня актовый зал родной третьей школы был заполнен до отказа. Здесь состоялся торжественный вечер, посвященный вручению аттестатов выпускникам 2017 года.
В адрес главных виновников торжества - учащихся 11 А класса звучало множество комплиментов и поздравлений. Не осталось в стороне и высокое руководство города. Глава наукограда Игорь Михайлович Сергеев нашел время в плотном рабочем графике и лично прибыл в школу №3 для чествования выпускников. Он, вместе с хозяйкой мероприятия - несравненным директором третьей школы Валентиной Михайловной Жадовой (лучшей в городе!) и заместителем директора учебного заведения по УВР Натальей Владимировной Буслаевой вручил вчерашним одиннадцатиклассникам аттестаты о среднем полном образовании и пожелал им всяческих успехов на непростом жизненном пути. Официальная часть завершилась, а в адрес выпускников продолжали приходить различные награды и благодарности.
Вот уже несколько лет неотъемлемой частью программы выпускных вечеров в школе №3 является награждение активных участников "Волейбольного клуба". Традиция была соблюдена и в этом году. Под бурные аплодисменты на сцену поднялся руководитель клуба, кандидат физико-математических наук, учитель физики в физ-мат классах Сергей Викторович Винценц. Он подвел "волейбольные" итоги завершившегося учебного года и вместе с выпускниками школы 2005 года Александром и Николаем Кругловыми приступил к награждению. За второе место в городских волейбольных соревнованиях Спартакиады учебных заведений города "серебряные" медали были вручены капитану юношеской команды, медалисту школы Тимуру Омарову, игрокам Игорю Морохову, Андрею Мельникову и Илье Тараброву. Также капитан получил памятный кубок, увековечивающий достижение команды в 2017 году. Отметим, что все вышеперечисленные игроки имеют в своем послужном списке и титул чемпионов городского турнира. Он был завоеван в 2016 году.
Следующим пунктом шли городские награды. Грамоты Управления культуры, физической культуры и спорта администрации города Фрязино "За активное участие в соревнованиях Спартакиады призывной и допризывной молодежи учебных заведения города" вручены Тимуру Омарову, Игорю Морохову и Андрею Мельникову, благодарственное письмо "Волейбольного клуба" "За активное участие в субботних тренировках и соревнованиях Спартакиады" - Илье Тараброву. Далее слово взяли учителя физической культуры Андрей Викторович Егоркин и Юрий Геннадьевич Слобожанинов. Они отметили большой вклад "волейболистов" в спортивную жизнь школы и вручили им отдельные памятные призы.
Продолжился вечер прекрасно подготовленной трогательной концертной программой и "гулянкой" в одном из кафе Щелковского района.
От лица "Волейбольного клуба" поздравляем всех выпускников 2017 года с окончанием школы! Желаем успешного поступления в Высшие учебные заведения, удачи во взрослой жизни и напоминаем, что двери клуба всегда открыты для выпускников. Ждем активных участников клуба на тренировках в новом учебном году!

Просмотров: 381 | Добавил: Saturn | Дата: 07.07.2017

24 июня на базе физкультурно-оздоровительного центра "Олимп" состоялся Открытый городской турнир по волейболу среди мужских и смешанных команд, посвященный всероссийскому Олимпийскому дню. В соревнованиях приняли участие девять любительских коллективов из Фрязина, Фрянова, Щелкова и Ивантеевки.
В стартах городского и районного масштабов регулярно выступает и команда выпускников школы №3. Однако на этот раз в связи с окончанием очередного учебного года и отсутствием тренировок. Здесь инициативу проявил один из старейших участников клуба Павел Мягков, предложивший все-таки выставиться на турнир и взявший на себя все организационные моменты. Получилось. "Выпускники школы №3" после значительного перерыва вновь появились на площадке городского спорткомплекса. Честь команды защищали играющий тренер и руководитель "Волейбольного клуба" Сергей Викторович Винценц, капитан команды Павел Мягков, игроки Александр Круглов, Николай Круглов, Максим Курбанов и приглашенный опытный волейболист Андрей Артемьев. Было видно, что ребята очень соскучились по любимой игре и соревнованиям. На волейбольную площадку они вышли с отменным настроем, хорошей спортивной злостью и большим желанием доказать, что выпускники третьей школы всегда были, есть и будут конкурентоспособны в городском любительском волейболе!
Турнир было решено проводить по олимпийской системе (на вылет), а это означало - права на ошибку у команд попросту нет. Жребий определил нашу команду в сетку с сильными соперниками, и уже в первой игре "Выпускникам" предстояло сразиться с коллективом во главе с известными волейболистами Сергеем Бондарем и Дмитрием Шульгиным. Невероятно, но даже в отсутствии тренировок игроки нашей дружины отлично понимали друг друга на площадке, проводили хорошие атаки, поднимали сложные мячи в защите. В итоге "Выпускникам" удалось преподнести настоящую сенсацию и победить в двух партиях! Далее после энного количества игр соперников выпускники третьей сыграли полуфинальный матч против принципиального соперника - команды "Эквилибриум". В составе оппонента игрой дирижировали бывшие участники клуба - Илья Федюшин, Максим Колпаков и Сергей Бакланов. После проигрыша первой партии, нашей дружине удалось собраться и победить во второй. Решающий третий сет также проходил в упорной борьбе и завершился победой "Эквилибриума". Надо было видеть, как радовался победе наш соперник! Это говорит об одном - команду выпускников третьей уважают и по-спортивному боятся! В матче за третье место против молодой дружины "КБУ", составленной из талантливых волейболистов Щелкова и Королева, события развивались схожим образом. После неудачи в первой партии "Выпускники школы №3" сравняли счет во второй. Укороченная третья партия осталась за "КБУ".
Несмотря на обидное поражение и итоговое четвертое место (из девяти!), данные соревнования смело можно занести в актив команде! На площадке был сплоченный коллектив единомышленников, поддерживающий друг друга и очень болеющий за команду. "Выпускники" достойно смотрелись на фоне признанных лидеров городского и районного волейбола, сумели на равных сыграть с призерами соревнований! В атакующей линии надежно действовали Павел Мягков и Максим Курбанов, как всегда отменно вел игру команды опытнейший связующий и тренер Сергей Викторович Винценц, образцово показательный волейбол на блоке показал не менее опытный Андрей Артемьев, в защите и доигровке помогали команде братья Кругловы.
"Перезагрузка 2.0" команды выпускников школы успешно состоялась, и мы надеемся, что в дальнейшем настоящим энтузиастам и патриотам клуба, коими являются вышеперечисленные (и многие другие) игроки, удастся подняться на пьедестал почета различных стартов!
P.S. Чемпионом отчетного турнира стала команда "Взлет" из Ивантеевки, переигравшая в финале "Эквилибриум".

Просмотров: 267 | Добавил: Saturn | Дата: 07.07.2017

Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024