Вторник, 16.04.2024, 19:07
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 14

В субботу, 12 июня, в спортивных залах физкультурно-оздоровительного центра «Олимп» состоялся городской турнир по мини-футболу, посвящённый Дню России. За почётное первое место боролись семь любительских команд города Фрязино.
В отсутствии соревнований по волейболу участники субботних тренировок "Волейбольного клуба" школы №3 решили попробовать свои силы в мини-футболе. В свободное время ребята не упускают возможность "погонять" "пятнистого" с друзьями, поэтому их участие в турнире по "непрофильному" виду спорта не казалось чем-то "из ряда вон выходящим". Цвета команды "Выпускников школы №3" защищали Александр Круглов, Николай Круглов, выпускники 2017 года Тимур Омаров, Андрей Мельников и Игорь Морохов, а также экс-учащийся нашей школы Денис Самохин. В качестве усиления в команду был приглашен выпускник спортивной школы московского "Локомотива", победитель юношеского первенства России по футболу, чемпион города в составе "Железняка", футболист профессионального футбольного клуба "Рязань" Евгений Маричев. Состав подобрался вполне боевой, потому волейболисты третьей школы могли рассчитывать на медали.
На групповом этапе турнира "Выпускники" со счетом 5:3 переиграли команду "Корея" и уступили "Восходу" (2:5). Команда заняла второе место в своей подгруппе и вышла в полуфинал, где ей противостоял победитель смежной группы - коллектив "Мир 7 у". Исход полуфинального поединка решили быстрые мячи, забитые нашим соперником в дебюте матча. После такого "холодного душа" выпускники третьей школы выровняли игру и большую часть времени проводили в атаках, но отыграться так и не сумели - поражение 3:5.
После неудачи в полуфинале команде предстояло сразиться за третье место со своим обидчиком на групповом этапе - "Восходом". "Волейболисты" были полны желания взять реванш за досадное поражение, и выполнили задачу на все сто процентов! В воротах соперника побывали девять мячей, на которые "Восход" ответил лишь тремя в начале первого тайма.
"Выпускники школы №3" заняли почетное место в праздничном турнире по мини-футболу в честь Дня России и были награждены памятным Кубком, медалями и дипломом. 
Поздравляем ребят и желаем им дальнейших спортивных успехов!

Просмотров: 239 | Добавил: Saturn | Дата: 14.06.2017

Подведены итоги Основного Государственного Экзамена по физике в 2016-2017 учебном году. Можно смело сказать, что все учащиеся из нашего 9-го физико-математического класса проявили себя с самой лучшей стороны и показали наилучшие результаты по физике за последние несколько лет существования ОГЭ. Судите сами: сдавали экзамен 21 человек из 9(в) физ-мата и 4 человека из других общеобразовательных классов. Пороговые значения, как и в прошлом году, составили для оценок 3 (удовлетворительно) – 10 баллов, для 4 (хорошо) – 20 баллов, для 5 (отлично) – 31 балл, при максимально возможном балле – 40 баллов.
Минимальный набранный балл в классе – 19 (!), наилучший результат - 39 баллов (из 40)! Новый рекорд школы принадлежит Подоровской Анастасии, которой лишь немного уступили наши замечательные волейболисты: Малютин Павел – 38 баллов (!), Воронина Ксения – 35 баллов (!), Козлов Алексей – 35 баллов (!), Гаращенко Вероника – 33 балла (!), Амирханян Лиана – 31 балл (!). Всего же в физико-математическом классе получено 8 пятерок по ОГЭ, что позволило выставить 9 оценок «отлично» в Свидетельства об Общем образовании по физике! В «хорошистах» оказались и наши другие волейболисты: Бредищев Иван – 26 баллов и Гимранов Рустам – 22 балла, и лишь немного им уступил Артем Горних.

Таким образом, все действующие участники нашего ВК внесли свой существенный вклад в рекорды и высокие результаты ОГЭ-2017 года по физике! Значительно помогло этому успешное выполнение всеми практического лабораторного задания, возможные варианты выполнения которого подробно обсуждались на консультациях к.ф.-м.н. С.В.Винценца накануне экзамена. Общий средний балл по физико-математическому 9(в) классу получился – 27 баллов, что в переводе на язык обычных оценок превышает 4,5 балла! Такого успеха по физике в 9-х классах не было в МОУ СОШ № 3 с УИОП никогда!!!

МОЛОДЦЫ!  ПОЗДРАВЛЯЕМ!  ТАК ДЕРЖАТЬ!

И, конечно же, с такими умными волейболистами и волейболистками, невозможно не ставить перед ВК самых амбиционных задач на грядущий учебно-спортивный 2017-2018 год:
ЗАДАЧА команде Юношей – вернуть Титул чемпиона Спартакиады в Школу №3!!!
ЗАДАЧА команде Девушек – дать Бой фаворитам и пробиться в Финал Спартакиады!!!
И пусть нам в грядущем году сопутствует в соревнованиях удача, объективное судейство и справедливая жеребьевка!  А мы, участники «Волейбольного Клуба школы № 3» весь год будем упорно тренироваться для решения поставленных задач и помнить Девиз нашего ВК: «Волейбол по законам физики – моя программа здоровья»!

С уважением, ваш учитель по физике и руководитель ВК,
Выпускник школы №3, Сергей Викторович Винценц

НЕСКОЛЬКО ФОТОГРАФИЙ С ОГЭ-2017

Просмотров: 267 | Добавил: Saturn | Дата: 14.06.2017

Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024