Пятница, 19.04.2024, 00:22
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 01

В октябре 2016 года состоялось боевое крещение нашей второй команды ЮНОШИ-2. Семь участников нашего ВК отстаивали в соревнованиях право представлять город на зональных соревнованиях по волейболу.
Руководил делегацией спортсменов - Андрей Викторович Егоркин, учитель физической культуры. Команда тренировалась по средам под руководством Сергея Викторовича Винценца. Горних Артем, Бредищев Иван, Козлов Алексей, Малютин Павел, Блох Эндрю, Гимранов Рустам из 9(в) физико - математического класса, а также Ильин Георгий из 8(б) физико - математического класса сначала сражались с командой школы №5, а потом и с командой Лицея. С большим трудом удалось победить школу №5! При первой проигранной партии 6:15, два последующих сета завершились в нашу пользу - 15:6 и 15:8. Были значительные проблемы с подачами и полновесными розыгрышами мяча "на три касания". Все эти ошибки роковым образом и повлияли на исход решающего поединка с командой Лицея. Счет по партиям 0:2 (18:25 и 13:25). На зональные соревнования едет команда Лицея, которая уже не первый год в молодом и обновленном составе участвует во "взрослых" турнирах спартакиады допризывной и призывной молодежи г. Фрязино весной, в марте-апреле месяце. Наша же команда участвовала в официальных соревнованиях впервые. Руководители и тренеры нашего школьного ВК очень надеются, что ребятам из 8-9 классов станет более понятны требования к бесконечному оттачиванию базовых элементов волейбола - надежной подачи, приема подачи, передачам и перемещениям игроков в розыгрышах "на три касания", нападению и защите!!! Без выполнения этих базовых элементов на тренировках не будет и спортивного волейбола на любых соревнованиях.
Мы желаем только успехов и побед нашей команде ЮНОШИ-2 и благодарим болельщиц из 9(в) физико - математического класса, вдохновлявших юношей на самоотверженные действия на спортивной площадке!

Руководитель ВК, Сергей Викторович ВИНЦЕНЦ,
лидеры и тренеры ВК, Александр и Николай КРУГЛОВЫ.

Просмотров: 285 | Добавил: Saturn | Дата: 01.11.2016

24 октября 2016 года в ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» (АСОУ) состоялась IV Региональная научно – практическая Конференция «Опыт и проблемы физико-математического образования школьников в условиях введения ФГОС ООО и СОО (по итогам 2015-2016 учебного года)».
В работе конференции приняли участие ведущие специалисты по физико – математическому образованию Московской области – известные и заслуженные методисты и учителя математики и физики региона. Открыла конференцию проректор АСОУ по научной работе и информационным технологиям д.п.н., профессор, Горбунова Лариса Николаевна. Среди докладчиков пленарного заседания IV-НПК – руководитель ассоциации учителей математики и физики Московской области, заведующая кафедрой математических дисциплин АСОУ, к.п.н., Васильева Марина Викторовна, соавтор семи учебников из федерального списка по математике Шевкин Александр Владимирович. Запомнилось также выступление Проректора МФТИ, руководителя заочной физико-технической школы (ЗФТШ) при МФТИ, к.ф.-м.н. Воронова Артемия Анатольевича и проректора по научной работе ГОУ ВО МО «ГСГУ» д.ф.-м.н. Хакало Сергея Павловича.
Передовой учительский опыт на Конференции был представлен четырьмя пленарными докладами учителей математики и физики – победителями премии Губернатора Московской области в конкурсе «Лучший учитель-предметник» последних двух лет, т.е. в 2015 и 2016 годах. Среди докладчиков – учитель физики МОУ СОШ №3 с УИОП г.Фрязино, к.ф.-м.н., Сергей Викторович Винценц. Был представлен опыт и особенности организации профильной работы по физике в нашей третьей школе. Раскрыты структурные секреты двухпредметно – интегрированных (физика и математика) авторских элективных курсов, читаемых учителем С.В.Винценцем на протяжении последних 12 лет, а также раскрыт позитивный опыт пятилетней работы общешкольного научного общества учащихся «Фотон». В работе конференции со стендовым докладом также принимала активное участие руководитель ГМО учителей физики Валентина Валентиновна Пещеркина, учитель четвертой школы нашего наукограда.
Второй день конференция работала дистанционно, пленарные доклады получили свое печатное электронное продолжение, а докладчики – именные сертификаты АСОУ, участники же стендовых докладов – получили сертификаты участия, таким образом, более ста учителей и ответственных работников образования Региона обменялись передовым педагогическим опытом в области профильного физико – математического образования, а наукоград Фрязино был достойно представлен на Региональной НПК пленарным докладом по физике.

Учитель физики МОУ СОШ №3 с УИОП,
к.ф.-м.н., С.В.Винценц

Просмотров: 323 | Добавил: Saturn | Дата: 01.11.2016

5 октября во всём мире отмечали Международный День учителя. В честь этого праздника в Доме Правительства Московской области состоялся торжественный вечер, участниками которого стали ведущие педагоги и работники образования Подмосковья – учителя-предметники средних общеобразовательных школ, воспитатели детских дошкольных учреждений, преподаватели высших учебных заведений и колледжей, заслуженные педагоги-ветераны и многие другие.
Со сцены в этот день звучали многочисленные поздравления и слова благодарности в адрес учителей. Перед собравшимися в зале коллегами выступили первый заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова, министр образования Московской области Марина Захарова и другие почётные гости. Официальная часть мероприятия плавно сменялась большой концертной программой. Великолепными номерами порадовали зрителей творческие коллективы нашего региона. Не обошёлся вечер и без выступления звезды российской эстрады. В этом году поздравить работников образования приехал известный российский композитор и певец Игорь Николаев.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Просмотров: 252 | Добавил: Saturn | Дата: 01.11.2016

Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024