Пятница, 29.03.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 21

Буду краток, по-возможности. По сравнению с прошлым годом наша команда девушек, безусловно, технически выросла. Но в спорте так бывает часто, что команда за год растет, а результат в итоге получается хуже! Почему? Да просто потому, что мы не можем предвидеть, как вырастут за год в волевом плане, в плане закалки характера, наши основные оппоненты! И мы не в состоянии предугадать появление на авансцене новых, сильных, ранее не проявлявших себя игроков и команд.
Это я о появлении в финале 4-й школы! Ведь два-три ярких игрока 4-й школы творят на наших глазах новую историю городского волейбола. Я вообще считаю, что за редким исключением, результат в командных видах спорта всегда или почти всегда справедлив. Кроме этого, мы знали, с кем предстоит игра за почетное 3-е место. И победить, причем во второй раз, в одном турнире, такого мощного и опытного соперника можно было только, проявив свои наилучшие качества, которых, к слову не мало. Но! Это нужно было делать в каждом игровом эпизоде, на каждом участке поля, и в каждый игровой момент времени!
А статистика мячей, которые мы сами отдали в 2-х партиях такова - их от 36 до 38, я даже сбился со счета! Это означает, что в каждой из 2-х проигранных с одинаковым счетом партий (12:25 и 12:25) команда гимназии "трудовыми" может считать только 6-7 мячей, остальные мы "запороли" сами. На их подачах (у двух подающих) не было позитивного, а иногда и вообще никакого приема. Очень плохие были передачи вторые, в основном на сетку, в борьбу с высокими соперницами ("пасы в больничку..."), нападение было редкое и малоубедительное. Порадовали самоотверженные действия в защите! Однако, по нашей задумке, агрессивными подачами хотелось бы подпортить прием соперницам, а получилось, наоборот! Наши подачи, за исключением изумительных подач Анастасии Романовой, были "вялыми" и не трудными для приема! С таких "вялых" подач разыгрывать нападение - одно удовольствие!
Одним словом, я знаю как нужно тренироваться в следующем году, чтобы не выглядеть "девочками для битья" даже у таких классных команд, как гимназия! Но только это огромная и трудная еженедельная работа! И у меня совсем нет уверенности, что игроки будущих команд ВК захотят весь год "пахать и потеть", зачастую даже не играя через сетку! Нужно абсолютное доверие в опыт тренера, который должен помочь прежде всего раскрепостить ноги и научить правильно двигаться игроков еще до момента соприкосновения с летящим мячом! Ручки мы уже частично поставили, а раскрепощенного волейбольного движения без мяча еще нет! Путь к успеху - через трудную рутинную работу! Захочет команда - скажет мне об этом, тогда перейдем в режим тренировок волейбольной секции. Не захочет - продолжим играть по субботам исключительно в свое удовольствие, но с малой вероятностью волейбольного роста...
В целом, турнир для девушек был лучше, чем год назад! Были неожиданно обыграны гимназия и 1-я школа, была упорная борьба и выигранная партия с лицеем, были элементы самоотверженной игры с гимназией за 3-е место! А это - уже не мало! Но, чтобы дальше расти в волейбольном плане, нужны совсем другие упражнения, развивающие подвижность игроков без мяча!!! Но это уже режим настоящей волейбольной секции. Выбор, милые девушки, за вами! Удовольствие от тренировок или "пахота" на будущий результат. Я приму любой ваш выбор. Вы только определитесь и мне сообщите! Хотя бы к сентябрю! Очень надеюсь на ваш энтузиазм и веру в наш славный "Волейбольный Клуб школы № 3"!

С уважением,
Сергей Викторович ВИНЦЕНЦ,
руководитель ВК, выпускник третьей школы.

Просмотров: 296 | Добавил: Saturn | Дата: 21.03.2016

Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024