Пятница, 29.03.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 18

Дорогие читатели сайта и участники "Волейбольного Клуба школы № 3"!
Поздравляем команду юношей, которая вышла в финал Спартакиады допризывной и призывной молодежи по волейболу образовательных учреждений города Фрязино!
Поздравляем команду девушек с достойной игрой в полуфинале и напоминаем, что решающие игры, как за титул, так и за 3-е место в турнире, еще не сыграны.
Юноши встретятся в финале с командой Гимназии на поле Гимназии, при судействе тренера из спортзала Гимназии. Начало игр во вторник, 22 марта, в 15.00. По расписанию, финал - 3-я по порядку игра, но может оказаться так, что она будет второй. Всем прибыть в Гимназию к началу игр, т.е. - к 15 часам. Девушки играют матч за 3-е место с командой Гимназии, на поле Гимназии, при судействе тренера из спортзала Гимназии. Начало игр в понедельник, 21 марта, в 15.00 По расписанию, матч за 3-е место второй по порядку, но может оказаться и первым в случае неявки одной из команд матча за 5-6 места. Всем девушкам прибыть на игру в 14.45 с хорошим настроением!
Теперь несколько слов о четырех сыгранных полуфиналах. Первыми играли Гимназия - МГОУ. На удивление, игра получилась упорной, изобиловала погрешностями в основных элементах волейбола, поэтому хозяева площадки не имели заметного игрового преимущества, что и выразилось в итоговом счете 16:14 и 15:13 в пользу Гимназии. Судейство было хорошим и очень даже в меру объективным.
Во втором полуфинале наши юноши переиграли сильную команду из школы № 1 (счет партий 2:0, по очкам 15:13 и 15:13). Сыграли на одном дыхании, с первых изумительных по качеству подач Никиты Копнина и до последних атакующих действий Игоря Морохова. Надо здесь похвалить всю команду, поскольку был единый сплоченный коллектив, каждый знал свой маневр, каждый выполнял свою работу, был на своем месте. Володя Алешин сумел справиться с необъяснимым внутренним волнением и принес много пользы команде. Превосходными были действия не только наших основных нападающих - Максима Колпакова и Игоря Морохова, не только связующих - Никиты Копнина  и Владимира Алешина, но были очень полезны включения в игру Андрея Мельникова и Тимура Омарова, которые сыграли практически без своих не вынужденных ошибок. Именно минимизация своих ошибок, на мой взгляд, и принесла столь долгожданную 11-ю нашу Победу в 11-ти полуфиналах, сыгранных волейболистами нашего Клуба за последние 11-ть лет!!! Судейство было точным, профессиональным и объективным! А наш резерв - Георгий Симонов и Антон Рязанов всегда готовы были включится в игру и помочь своим товарищам. Все МОЛОДЦЫ! Так держать!!!
Дальше играли девушки на более низкой сетке. Команда нашего Клуба противостояла одному из теневых фаворитов турнира - команде Лицея. В первой партии наши девушки совершили 10 (!?!) не вынужденных ошибок и проиграли со счетом 9:15. Таким образом, команда Лицея сама забила нам всего 5 "трудовых" мячей! Под не вынужденными ошибками мы понимаем потерю подачи, отсутствие приема, не точные передачи на поле соперниц, скидки и удары в сетку или в аут. С таким "джентельвуменским набором" итог первой партии представляется закономерным. Не чувствовалось желания выиграть (?!) и отсутствовала должная концентрация в каждом эпизоде игры у большинства игроков команды девушек. Приятно было наблюдать только за нашими лидерами - капитаном Полиной Витман и заместителем капитана - Анастасией Романовой. Мысли остальных девушек периодически, как нам показалось, куда-то переключались, но совсем не на волейбол! Настрой на победу должен был быть другой! И он возник во второй партии! Итоговый счет - 16:14 в нашу пользу. А пришел этот успех после серии 5-ти замечательных и агрессивных подач все той-же Анастасии Романовой! МОЛОДЕЦ! Если бы этот бойцовский дух удалось бы подхватить и 4-м другим волейболисткам основы, то мы могли бы добиться права играть в финале... А так - 7:15 и есть право оспорить свои претензии на 3-е место! Причем с очень мастеровитым и опытным соперником.
Наконец, украшением дня полуфиналов явилась 4-я игра! Встречались МОУ СОШ № 4 - Гимназия. Матч получился на уровне игр областного турнира. Удивительно, но два основных игрока из 4-й школы, при остальных помощницах, которые почти не совершали не вынужденных ошибок, сумели взять волевую победу над хозяйками площадки! Счет по партиям - 2:1 (по очкам - 9:15, 19:17(!) и 15:10). Все было красиво, профессионально и "по уму"! Спасибо девушкам за эту игру, за "открытый урок" по женскому волейболу! Очень надеюсь на то, что этот урок пошел на пользу и нашей команде!
Подводя итог, можем сказать, что решающие игры ВК впереди, и пусть в них победит действительно сильнейший!!!

Руководитель "ВК школы №3",
Сергей Викторович ВИНЦЕНЦ,
выпускник третьей школы.
Учредитель "ВК школы №3",
Александр КРУГЛОВ,
выпускник третьей школы.

Просмотров: 341 | Добавил: Saturn | Дата: 18.03.2016

Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024