Пятница, 19.04.2024, 21:06
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 16

6 марта (в среду) на волейбольном турнире Спартакиады-2016 у нашей школы состоялась только одна игра - у команды юношей с филиалом МГОУ.
Ребята не дрогнули, все-таки перед ними были старшие товарищи - студенты, а выступили наши солидно, с запасом прочности. Счет по партиям 2:0 (по очкам, 15:9 и 15:4). Сыграл опыт и видение слабых мест соперника. Все-таки в команде ядро коллектива играет 2-3 года в таких турнирах. Принимали и подавали неплохо, хотя опять не без ошибок. Т.е., есть над чем работать и чем прибавлять. Опять же, было хуже со вторыми передачами, хотя у Никиты Копнина получилось почти все. Максим Колпаков и Игорь Морохов солидно закрыли блоком их единственного нападающего, Андрей Мельников, Тимур Омаров и Георгий Симонов хорошо помогали в защите и приеме, страховали скидки, не портили свое редкое (по тренерской задумке) нападение. В общем, все - молодцы! Володя Алешин многое умеет, и свой лучший матч на турнире еще сыграет и всех нас удивит и порадует блестящими передачами! Я в этом уверен!
Завтра у юношей матч с МОУ СОШ № 5, который уже ничего не решает. Мы попадаем в полуфинал с первого места в группе. В этом матче, который мы должны также ожидаемо выиграть, будем пробовать иные варианты связующих игроков и доигровщиков, иную схему игры.
Таким образом, самые главные матчи - для команды юношей и команды девушек нашего ВК от МОУ СОШ № 3 - в пятницу! Игры начинаются в 15.00. По сегодняшним уверениям главного организатора и судьи городского турнира - В.М. Кислицына, сначала пройдут два полуфинала у юношей (на высокой сетке), а потом - два полуфинала у девушек. Обе наши команды должны будут друг друга поддерживать и прибыть в гимназию не позже 14.45! Всем быть в строю с хорошим настроением!
Напомню, что наши девушки с тремя победами (с МОПКИТ - нам был засчитан технический выигрыш 2:0 - 15:0,15:0) вышли в полуфинал с первого места первой группы, обойдя команды Гимназии, МОУ СОШ № 1 и МОПКИТ. Соответственно, нашим соперником по полуфиналу стала одна из сильнейших команд турнира - команда Лицея, умудрившаяся занять не первое, а второе место в своей второй группе, проиграв несколько очков МОУ СОШ №4.
И здесь для наших замечательных девушек настанет момент истины! Если команда по-настоящему мечтает о финале, и уже к нему полностью морально готова, тогда на поле будет много чудес и самоотверженных действий с нашей стороны, ведь побеждает не только класс и профессионализм,а побеждает часто и воля к Победе! И пусть победит сильнейший! Во втором полуфинале у девушек сойдутся МОУ СОШ № 4 и Гимназия, сегодня без особого труда переигравшая МОУ СОШ №1.
У юношей все гораздо загадочней. Наш соперник по полуфиналу определится только завтра, в четверг. Гадать не хочу, предлагаю юношам прибыть в четверг на свою игру пораньше, к 15.00 и посмотреть возможного соперника по полуфиналу - СОШ № 1 или Лицей в других играх. А заодно и подготовить план игры на грядущий полуфинал. И пусть победит сильнейший!

Руководитель "Волейбольного Клуба школы №3",
Сергей Викторович ВИНЦЕНЦ,
выпускник третьей школы.
Фото Анны ТУРКИНОЙ

Просмотров: 313 | Добавил: Saturn | Дата: 16.03.2016

Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024