Пятница, 19.04.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 08

Третий игровой день Первого московского форума волейбола «Молодежь-2015» прошёл под знаком женского волейбола. В спортивном комплексе «Вешняки» продолжились матчи турниров 6х6 и 4х4 среди девушек 16-18 лет, а также состоялись финальные поединки соревнований 4х4 среди девушек 14-16 лет.
Нас, конечно же, больше всего интересовал последний вид программы, ведь именно здесь школьная команда девушек пробилась в финальный матч. Соперником нашей дружины по финалу стала команда МБУ ЦДЮС Мытищи. Мытищинские спортсменки профессионально занимаются волейболом на базе спортивной школы и имеют богатый опыт выступления в турнирах самого высокого уровня. У них хорошо поставлена командная игра, практически до автоматизма доведены все основополагающие элементы, есть четкое взаимопонимание на площадке. Словом, команда из Мытищ была явным фаворитом финала. Наши же девушки, еще только постигающие азы волейбольной науки, ставили перед собой задачу навязать достойное сопротивление грозному сопернику и получить хорошую игровую практику. Но борьбы не получилось. Мытищинские волейболистки предрешили исход встречи сильными вариативными подачами, с которыми фрязинские девушки практически не справлялись. Если же удавалось оставлять мяч в игре, соперницы без труда организовывали доигровку и заканчивали розыгрыш в свою пользу. Итог встречи – победа МБУ ЦДЮС в двух партиях (21:3, 21:4). Команда нашего клуба заняла почетное второе место из шести и приобрела неоценимый опыт игры с «топовыми» соперниками. Очень важно, что в финале на площадку выходили все семь фрязинских волейболисток – и каждая из них почувствовала на себе дух и мощь профессионального волейбола! Именно через такие матчи приходит успех в будущем – при условии дальнейшей рутинной работы над основными элементами волейбола. К этому, как нам показалось, девушки уже готовы. 

Состав команды МОУ СОШ №3, г. Фрязино в финальной игре: Анастасия Романова (капитан команды), Анна Матыцина, Полина Витман, Валерия Губанова, Татьяна Малышева, Ирина Ледовских, Анна Туркина.  

На этом соревновательная программа форума для делегации «Волейбольного клуба школы №3» завершена (показательные матчи «Папа, мама, я….» отменены оргкомитетом). Нашим ребятам осталось получить заслуженные награды. Торжественная церемония намечена на 9 января.

Читать обзор полностью: 

Просмотров: 464 | Добавил: Saturn | Дата: 08.01.2015

Новый 2015 год начался для «Волейбольного клуба школы №3» с исторического события. Впервые наши команды приняли участие в выездных соревнованиях всероссийского масштаба – Первом московском международном форуме волейбола «Молодежь-2015».
Приглашение на это мероприятие поступило в клуб в начале декабря 2014 года. Взвесив все «за» и «против», было принято положительное решение по участию волейбольных дружин третьей школы в данных соревнованиях. Выезд на столь представительный турнир – это, безусловно, новый вызов для ребят. Здесь – и отличная возможность проверить уровень своей подготовки в матчах с сильными соперниками из различных регионов страны, и уникальный шанс перенять опыт у лучших волейбольных школ России, и просто получить бесценную игровую практику в рамках подготовки к волейбольным турнирам городской Спартакиады. Очень символично, что именно в год 10-летия «Волейбольного клуба» нашим командам посчастливилось поучаствовать во всероссийском празднике волейбола.
Торжественная церемония открытия соревнований состоялась в канун Нового года. В рамках вечера ребята встретились с легендарным советским волейболистом, олимпийским чемпионом 1980 года Владимиром Кондра. Подробно об этом мероприятии мы рассказывали на нашем сайте. Спортивная часть турнира также включала в себя насыщенную программу. Награды разыгрывались в различных дисциплинах волейбола среди юношей и девушек (в нескольких возрастных категориях). «Волейбольный клуб школы №3» выставил команды в пяти видах программы: классика (6х6) – девушки 14-16 лет и юноши 16-18 лет; парковый волейбол (4х4) – девушки 14-16 лет и юноши 16-18 лет; «папа, мама, я и мои друзья – волейбольная семья» (8х8, в команде –  участники разных возрастов).
ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

Просмотров: 329 | Добавил: Saturn | Дата: 08.01.2015

Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024