Пятница, 19.04.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 10

С.В. Винценц, руководитель "Волейбольного клуба"

В новом, юбилейном, десятом по счету учебном году у нашего «Волейбольного Клуба школы № 3», на мой взгляд, появляются новые задачи и вызовы, которые мы не сможем успешно решить без сплочения наших основных команд, дисциплины посещения и организации тренировок, и некоторого перестроения работы Клуба.  
Во-первых, хочу поблагодарить всех участников прошлогоднего юношеского городского турнира, проведенного в рамках спартакиады допризывной и призывной молодежи – турнира, который наша школьная юношеская команда блестяще выиграла. Именно эта команда, состоящая, в основной, из нынешних выпускников 11-го класса и десятиклассников, завоевала почетное право участия для школы №3 в зональном волейбольном турнире Московской области. Однако возрастные ограничения, неожиданно введенные организаторами согласно Положению о зональном турнире, не позволили третьей школе выставить на столь серьезный и представительный турнир сильнейшую юношескую волейбольную дружину. И это совершенно не вина команды – прошлогодней победительницы городского турнира.
В итоге, в молодой и амбициозной, но по сути своей, совершенно неопытной команде смогли принять участие лишь несколько участников нашего Волейбольного Клуба. Это – Морохов Игорь (юноши-1), Копнин Никита (юноши-1), Мельников Андрей (юноши-2) и Ходеев Евгений (юноши-2). Остальные участники юниорской команды-2 нигде по сути не получали до зонального турнира регулярных индивидуальных консультаций и уроков по волейболу. В таких условиях, ведомая учителем физкультуры А.В.Егоркиным команда, я считаю, сделала максимум возможного – заняла четвертое место (из семи) в турнире, пропустив вперед лишь полупрофессиональные команды г. Юбилейного (1 место), г. Щелково (2 место, хозяева турнира) и команду г. Ивантеевки из спортивных школ. 
В связи со сказанным, считаю правильным поддержку на тренировках Клуба не только нашей основной команды, но также и команды ближайшего резерва. Время занятий Клуба в субботу ограничено, поэтому команда «юношей-2», в которую также входит и Омаров Тимур, как мне кажется, должна тренироваться на низкой сетке с 15 до 17 часов. Основным спарринг партнером должна стать прогрессирующая в этом году основная школьная команда девушек. Новички Клуба, не попадающие в указанные сборные команды, покидают спортзал в 16 часов.  
ОКОНЧАНИЕ СТАТЬИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Просмотров: 281 | Добавил: Saturn | Дата: 10.12.2014

Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024