Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 21

После недельного перерыва возобновился волейбольный турнир среди команд девушек, идущий в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений города Фрязино. Сегодня в спортивном зале гимназии состоялись две полуфинальный встречи, а также матчи за пятое и седьмое места.

Команда школы №3, пробившаяся в финальный раунд соревнований по лучшему соотношению выигранных и проигранных партий на групповом этапе, в 1/2 финала встречалась с главными претендентками на золотые медали - спортсменками гимназии. Волейбольная дружина этого учебного заведения практически полностью укомплектована воспитанницами городской секции волейбола. Девушки не только хорошо владеют основными элементами игры, но и имеют отличный опыт выступления в турнирах самого высокого уровня. К примеру, в нынешнем году они участвовали в зональных соревнованиях чемпионата Московской области, где заняли первое место. Свое превосходство над соперницами гимназистки как нельзя лучше продемонстрировали на предварительном этапе городского турнира, одержав победы над школой №1, школой №2 и школой №5. Не испытали они особых проблем и в полуфинальном матче против сверстниц из третьей школы. Выиграв первую и вторую партию со счетом 25:6 и 25:13 соответственно, хозяйки площадки стали первыми финалистками турнира. Что касается игры наших волейболисток, то им по-прежнему не хватает стабильной подачи, движения по площадке, спортивной злости и раскрепощенности. Не сомневаемся, если девушки будут выходить на матчи с уверенностью в своих силах, с настроем на ПОБЕДУ и полностью раскрепостятся - невынужденных ошибок станет намного меньше, и успех не заставит себя ждать!

В другом полуфинале команды школы №1 и лицея выдали настоящий спектакль. Первую партию выиграли волейболистки первой школы (25:21), причем для победы они не делали ничего сверхъестественного, а попросту оставляли мяч в игре и заставляли ошибаться соперниц. Во втором сете, благодаря нескольким удачным сериям подач, сильнее были уже представительницы лицея - 25:7. В итоге второй финалист определился в решающей третьей партии. При счете 13:11 в пользу школы №1 сборная лицея попросила тай-аут, и не прогадала. После перерыва лицеисткам удалось не только сравнять счет, но и заработать два победных очка. 15:13 - победа лицея.

Таким образом, уже завтра нас ждут интересные противостояния за золотые и бронзовые медали. В главном матче соревнований сойдутся команды гимназии и лицея, а за третье место поспорят школа №1 и школа №3.

От всей души желаем нашим девушкам победы!

Просмотров: 262 | Добавил: Saturn | Дата: 21.04.2014