Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 09

Не успели отшуметь баталии юношеского волейбольного турнира, как спортивный зал гимназии вновь наполнился зрителями. Сегодня стартовал турнир Спартакиады допризывной и призывной молодежи среди команд девушек, который по накалу страстей и эмоциям обещает стать не хуже юношеского. Всего борьбу за призовые места поведут восемь коллективов. Система проведения - прежняя. Сначала - групповой этап, затем - игры плей-офф. Команда школы №3 на предварительном этапе сыграет во второй группе, где ее соперниками будут лицей, школа №4 и ФГТЭУП (техникум). В первой группе две путевки в полуфинал разыграют школа №1, школа №2, школа №5 и гимназия.

В стартовый день соревнований наши девушки встречались со сверстницами из техникума. Игра проходила в равной борьбе, очень многое зависело от хорошего выполнения подачи. К сожалению, у волейболисток третьей школы далеко не все подачи достигли цели, и над этим нужно работать. Впрочем, студентки техникума также вводили мяч в игру не идеально.... В первой партии для определения победителя отведенных 15 очков оказалось недостаточно. В упорной концовке удачливее были наши волейболистки - 17:15. По схожему сценарию развивались события и во втором сете. В какой-то момент игры техникум, казалось, начал уходить в отрыв, но своевременный тайм-аут руководителя клуба С.В. Винценца "охладил" пыл соперниц. В итоге наша команда довела партию до победы - 16:14, а вместе с ней - выиграла и матч (2:0). Поздравляем волейболисток третьей школы с удачным стартом в турнире! Но впереди нас ждут более серьезные матчи. И, чтобы зацепиться за положительный результат, как минимум, подачу нужно будет выполнять стабильно.

В другом матче нашей группы лицей переиграл школу №4 - 2:0 (15:9, 15:11). Кстати, именно с командой лицея нам предстоит сыграть завтра. В группе №1 гимназия разгромила школу №2 (15:3, 15:10), а школа №1 не без труда сломила сопротивление пятой школы - 2:1 (15:9, 10:15, 15:7).

Просмотров: 294 | Добавил: Saturn | Дата: 09.04.2014