Четверг, 25.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSS
left

  "ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ШКОЛЫ №3" имени С.В. Винценца

НАУКОГРАД ФРЯЗИНО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 04

Сегодня в гимназии были сыграны матчи заключительного тура предварительного этапа юношеского турнира по волейболу в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений города Фрязино. По их итогам определились четыре участника полуфинальных встреч.

После двух побед на старте чемпионата команда школы №3 досрочно обеспечила себе место в полуфинале. Оставался лишь один вопрос - с какого места наши волейболисты туда попадут. Ответ на этот вопрос должна была дать встреча со сверстниками из второй школы, которые перед очным поединком с нашими ребятами также имели в своем активе две виктории. Впрочем, ничем особенным волейболисты школы №2 в двух первых матчах турнира не запомнились. Они, как и "красные дьяволы", взяли верх над откровенно слабыми дружинами школы №5 и лицея. Да и то - в равной борьбе. Поэтому, мало кто верил, что подготовленная команда школы №3 будет испытывать проблемы со второй школой. Так и случилось. Первую партию наши ребята выиграли со счетом 15:10. Правда, несколько тревожно за результат стало в середине сета, когда в нескольких эпизодах подряд волейболисты третьей школы допускали ошибки в приеме и при игре в защите. Вторую партию ребята провели более спокойно - 15:6. 2:0 - победа школы №3, благодаря которой наша команда заняла первое место в группе. Школа №2 также вышла в полуфинал, заняв второе место. Матч между командами лицея и школы №5 не состоялся по причине неявки последних. Лицею присуждена победа - 2:0 (15:0, 15:0).

Во второй группе гимназия разгромила техникум - 2:0 (15:3, 15:10), а школа №1, уступая после первой партии, все же вырвала победу у школы №4 - 2:1 (12:15, 15:7, 15:5). Таким образом, гимназия - на первом месте в своем квартете, школа №1 - на втором. А это значит, что в понедельник нашей команде предстоит сыграть с волейболистами школы №1.

О предстоящем сопернике можно сказать следующее. Пусть школа №1 и не показывает сильную командную игру, у них есть острая стабильная подача и игроки, которые при наличии удобной передачи способны организовать достойное нападение.

Удачи нашим ребятам в финальных матчах!

 

Просмотров: 266 | Добавил: Saturn | Дата: 04.04.2014

Второй тур городского юношеского волейбольного турнира, идущего в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений города Фрязино, прошел в гимназии 4 апреля. Команда школы №3, накануне стартовавшая с победы над школой №5, на сей раз встречалась с более именитым соперником - лицеем...

Команда лицея исторически считается одним из лидеров городского школьного волейбола. Из года в год волейболисты этого учебного заведения демонстрируют довольно высокий уровень подготовки и всегда борются за самые высокие позиции. Лицеисты неоднократно становились призерами соревнований. Однако в нынешнем году у некогда флагмана школьного волейбола есть определенные проблемы. Прежде всего, - это так называемая "смена поколений". В прошлом году школу покинули ребята, составлявшие основной костяк команды, и теперь честь альма-матер призваны защищать "новички" - в том числе, учащиеся седьмых классов. Конечно, в такой ситуации о высоком результате говорить не приходится. Начинающим волейболистам необходимо время на подготовку, "притирку" к команде...

На фоне "обескровленного" лицея участники нашего Волейбольного клуба смотрелись, безусловно, мощно. В первой партии ребятам удалось угостить соперника "баранкой" - 15:0, во второй партии все было несколько скромнее - 15:6. К слову, в матче приняли участие все девять игроков команды.

Минус таких игр - это полное отсутствие борьбы. А ведь просто необходимо именно на групповом этапе, где ошибки не смертельны, посмотреть на игру команды под прессингом оппонента, выявить недоработки и оперативно устранить их. Но, к сожалению, пока соперники нам не дают этого сделать. Ничего страшного. Перед финальными матчами еще есть субботняя тренировка, где выпускники школы обещают нынешней школьной команде обеспечить хорошее сопротивление и должным образом настроить на борьбу! А пока победа над лицеем обеспечила школе №3 участие в полуфинале. Правда, с какого места мы туда попадем - нас сегодняшний день неясно. Школа №2 также одержала викторию - над школой №5 (2:1 - 10:15, 15:7, 15:9) и перед очным поединком с нашей командой имеет 6 очков. Словом, завтра нас ждет игра за первое место в группе, которое, безусловно, нашим ребятам вполне по силам взять.

Во второй группе гимназия выиграла у школы №1 (2:0 - 15:8, 15:13), а школа №4 в двух партиях сломила сопротивление техникума (15:9, 15:12). Таким образом, первому месту нашей группы в полуфинале, по всей видимости, предстоит сыграть со школой №1. Вторая же команда нашего квартета будет оспаривать путевку в финал с хозяевами площадки - волейболистами гимназии. 

Окончательный состав полуфинальных пар станет известен уже завтра.

Просмотров: 306 | Добавил: Saturn | Дата: 04.04.2014

3 апреля в гимназии стартовал юношеских волейбольный турнир, идущий в зачет городской Спартакиады допризывной и призывной молодежи. Были сыграны четыре встречи.

Волейбольная дружина школы №3, являющаяся действующим чемпионом соревнований, новый поход за золотыми медалями начала с матча против школы №5. Если говорить о сопернике, то пятая школа никогда не считалась сильнейшей в волейболе, поэтому фаворитами, безусловно, были наши волейболисты. И они подтвердили свой статус. В первой партии ребята позволили набрать сверстникам из школы №5 лишь три очка (15:3), во второй - немногим больше - шесть очков (15:6). Легкая победа со счетом 2:0 - и первые три очка в копилке. В другом матче нашей группы школа №2 была сильнее терпящего "смену поколений" лицея - 2:0 (16:14, 15:9).

Во второй группе гимназия ожидаемо переиграла школу №4 - 2:0 (15:9, 15:7), а школа №1 огорчила техникум (15:8, 15:10). 

Просмотров: 297 | Добавил: Saturn | Дата: 04.04.2014

Стали известны сроки проведения турниров по волейболу среди школьных команд юношей и девушек в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений города Фрязино. Соревнования юношеских команд пройдут на базе МОУ "Гимназия" со 2 по 8 апреля, девушки будут играть с 9 по 22 апреля.

В юношеском турнире примут участие восемь коллективов - действующий победитель соревнований - школа №3, а также школа №1, школа №2, школа №4, школа №5, гимназия, лицей и техникум. На предварительном этапе предусмотрен круговой турнир, далее - игры плей-офф, начиная с полуфиналов. По результатам рейтинговой жеребьевки в группу №1 вместе с командой нашей школы попали школы №№ 2, 5 и лицей. Второй квартет составили гимназия, школа №1, школа №4 и техникум. В стартовой матче турнира, 2 апреля, волейболисты школы №3 сразятся с пятой школой. Далее ребят ждут встречи с командами лицея (3 апреля) и школы №2 (4 апреля). Финальные игры запланированы на 7 и 8 апреля.

В женской части турнира команда школы №3 на групповом этапе сыграет с техникумом (9 апреля), лицеем (10 апреля) и школой №4 (11 апреля). В смежной группе за путевку в финальную часть поборются школа №1, школа №2, школа №5 и гимназия. Полуфиналы и финалы пройдут 21 и 22 апреля соответственно! 

Желаем волейболистам школы №3 успехов!

Просмотров: 306 | Добавил: Saturn | Дата: 04.04.2014

Форма входа

GISMETEO: Погода по г.Фрязино

Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright А. и Н. Кругловы © 2024